Украинское общество не готово «быть Шарли»

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Чет 30 кві, 2015 13:41

Украинское общество не готово «быть Шарли»

Не так давно стало известно (https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater), что в Украине планируется запуск украинской версии французского еженедельника Charlie Hebdo. По поводу содержания, пока не уточняется, будут ли это переводы французского материала или же это будет аутентичный украинский контент. Исходя из того, что значительная часть еженедельника – шаржи, карикатуры и политические анекдоты, материалы будут, скорее всего, оригинальными.

Обложка точно оригинальная. Ее вы можете лицезреть уже сейчас:

Зображення

Только вот возникают сомнения по поводу целесообразности создания «Украинского Шарли». Если помните, газета спровоцировала во Франции теракт: 12 человек были убиты в ходе нападения на офис газеты в Париже. Провокацией послужила карикатура на одного из лидеров террористической группировки ИГИЛ. Не спровоцирует ли какая-нибудь провокация «горячих голов», коих так много сейчас в Украине по обе стороны баррикад (пророссийски и проукраински настроенных)?

Кроме того, существует угроза того, что газета превратится в еще один способ бичевания «неугодных» власти и несогласных с политикой правительства Яценюка. Серия карикатур на человека больно бьет и по моральной самооценке и по имиджу. Одно дело, когда критикуют «за дело» и критикуют людей разных взглядов. Другое же дело – использовать газету как инструмент для медийной травли, подавая это под «соусом» демократии. Мне кажется, украинское общество к подобным изданиям пока не готово. Даже если многим это кажется нормальной идеей, сегодняшний момент, как мне кажется, не слишком подходящий.
Ярослава Гутко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 102
З нами з: 15.11.13
Подякував: 55 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2688
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 кві, 2016 21:18
hxbbgaf
0 2985
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 жов, 2015 10:08
Пчёлка
0 3686
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 тра, 2015 15:35
Ярослава Гутко
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама