Украинская версия Шарли оказалась фейком

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Вів 05 тра, 2015 16:35

Украинская версия Шарли оказалась фейком

Здравствуйте уважаемые читатели моего блога.

Хотела бы принести извинения за то, что несколькими днями ранее опубликовала новость о выходе украинской версии известного французского журнала «Charlie Hebdo». К сожалению, я оказалась жертвой информационного вброса. Справедливости ради надо заметить, что не только я приняла за чистую монету непроверенные факты. Как ни странно тиражировать эту утку стали многие украинские и практически все ведущие российские СМИ, начиная от «Вести. Ру» и заканчивая «Радио эхо Москвы». Что довольно странно, не находите?

Лично меня подобная активность российских СМИ, осветивших вопрос украинской версии Шарли склоняет к мысли, что именно там и надо искать источник этого циничного вброса.
Но вернемся к самому разоблачению. О том что страница фейковая мы можем судить по обилию ошибок, которые были допущены при переводе с русского на украинский.

Зображення

Таким же фейком как и обложка оказался и аккаунт «французского пресс менеджера издания Франсуа Англанда». Его фото была взято из ВК и принадлежало Максиму Орачу, который естественно никакого отношения к Charlie Hebdo не имеет.

Зображення

Зображення

Что ж, то, что на свет появился подобный фейк неудивительно. Удивительно, что наши украинские СМИ так активно его растиражировали, я уже не говорю о российских. Естественно это показывает уровень их компетентности, который оставляет желать лучшего.
Ярослава Гутко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 102
З нами з: 15.11.13
Подякував: 55 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 31585
Переглянути останнє повідомлення
Сер 30 вер, 2020 17:57
orlov_freightliner
0 3387
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 лип, 2015 17:19
Nikol87
0 4022
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 кві, 2015 14:41
Ярослава Гутко
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама