Инвестиция в недвижимость

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<12345>
Повідомлення Додано: Чет 07 тра, 2015 23:59

Обратите внимание на следующий момент. Если вы в браке и есть дети, то в случае смерти вашей жены, половина купленной недвижимости, которая ей принадлежит, так как куплена в браке, оказывается разделенной между вами, детьми, тестем и тещей. Если дети несовершеннолетние, то еще и опекунский заботится об их интересах. Продать квартиру, в случае нужды, будет очень не просто.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 тра, 2015 00:22

Vlad442
Можно заключить, что вы не сторонник инвестирования в недвижимость свободных капиталов.
Но вариантов не так и много..
Банк, недвижимость, ценные бумаги, бизнес, матрас, золото, алмазы...
Но что, если не недвижимость. Может, что-то забыл и есть какая-то альтернатива этому с низким риском (и соответсвенно с низкой доходностью)?
msyrotenko
 
Повідомлень: 38
З нами з: 29.09.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 тра, 2015 08:21

Влад, вы настолько доверяете нашей власти и олигархам чтоб хранить деньги в банках?
DmitryK
 
Повідомлень: 954
З нами з: 24.05.08
Подякував: 38 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 тра, 2015 10:34

Re: Инвестиция в недвижимость

  msyrotenko написав:Можно заключить, что вы не сторонник инвестирования в недвижимость свободных капиталов.

Наоборот. У меня есть недвижимость, которую я сдаю в аренду, поэтому я обратил ваше внимание на некоторые моменты, которые не очевидны на начальном этапе, и делюсь опытом.
Процентный доход ниже, чем в банке. Приличная квартира, которую вы купите сегодня, через 10 лет будет устаревшей - появятся новые дома, новые районы. Ремонт, который вы сделаете сегодня, через 10 лет будет морально устаревшим - новые технологии, новые материалы, плюс его убьют за это время. То же касается и мебели. Непонятный юридический статус, как я описывал выше. В сухом остатке остается только потенциальный инвестиционный доход от подорожания недвижимости, что в ближайшие годы не очевидно.
  DmitryK написав:Влад, вы настолько доверяете нашей власти и олигархам чтоб хранить деньги в банках?

Не смотря на мою подпись, да. Нельзя класть все яйца в одну корзину, как написал тут человек, у которого пропало на Донбассе на полмиллиона квартир, которые он сдавал в аренду.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 тра, 2015 11:48

  msyrotenko написав:Vlad442
Можно заключить, что вы не сторонник инвестирования в недвижимость свободных капиталов.
Но вариантов не так и много..
Банк, недвижимость, ценные бумаги, бизнес, матрас, золото, алмазы...
Но что, если не недвижимость. Может, что-то забыл и есть какая-то альтернатива этому с низким риском (и соответсвенно с низкой доходностью)?


Vlad442 дело сказал про жилую недвижимость

пару вариантов вслух от себя
1) какое-то дело, но тут вы должны быть специалистом и нужно много времени чтобы контроливать. Плюс риски
2) акции (заграничные). Не пробовал, не знаю. Но как бы тоже нужно время чтобы разбираться в этом и следить
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 тра, 2015 20:28

  baraka написав:Vlad442 дело сказал про жилую недвижимость

пару вариантов вслух от себя
1) какое-то дело, но тут вы должны быть специалистом и нужно много времени чтобы контроливать. Плюс риски

Ой, стрёмное сейчас время для дела. Хотя если, что-то продавать на экспорт, то может быть... Но в любом случае власти не заинтересованы в развитии бизнеса, поскольку бизнес отжимают как могут. Время для новых идей и бизнеса достаточно опасное. И копейки не хочется вкладывать в Украине в бизнес в нынешних реалиях.
  baraka написав:2) акции (заграничные). Не пробовал, не знаю. Но как бы тоже нужно время чтобы разбираться в этом и следить

Ну здесь нужно, как минимум быть экспертом, чтоб понимать в какие акции вкладывать деньги. Но даже эксперт не может гарантировать какой-либо рост. Более того, для того чтоб иметь такую возможность, на сколько я знаю, нужна лицензия НБУ. А её получить ой как не просто, да и надо ли..?

Быть может ликвидная недвижимость заграницей? Какая здесь доходность?
Только вот не Турция с Кипром на побережье... Её в самую последнюю очередь я бы рассматривал.
msyrotenko
 
Повідомлень: 38
З нами з: 29.09.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 тра, 2015 20:35

  Vlad442 написав:Не смотря на мою подпись, да. Нельзя класть все яйца в одну корзину, как написал тут человек, у которого пропало на Донбассе на полмиллиона квартир, которые он сдавал в аренду.

Да, с банками я бы не рисковал конечно в наше стрёмное время.
Подскажите пожалуйста, как найти это тему про квартиры на Донбассе. Интересно почитать. Спасибо.
msyrotenko
 
Повідомлень: 38
З нами з: 29.09.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 тра, 2015 22:10

  msyrotenko написав:Быть может ликвидная недвижимость заграницей? Какая здесь доходность?
Только вот не Турция с Кипром на побережье... Её в самую последнюю очередь я бы рассматривал.


если недвига заграницей - то первое что приходит на ум - Польша.
читал отчёт от Stratfor - пророчат Польше светлое будущее.
ну и территориально - близко к нам, можно сганять туда. Плюс ментально они нам близки.
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 тра, 2015 22:38

baraka
О, это тоже интересно рассмотреть, как вариант для инвестирования.
Интересно, есть ли у кого-то такой опыт, какие сложности, какая доходность.
msyrotenko
 
Повідомлень: 38
З нами з: 29.09.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 тра, 2015 13:45

  msyrotenko написав:Только вот не Турция с Кипром на побережье... Её в самую последнюю очередь я бы рассматривал.

Какая проблема в Турции? Когда отдыхал около Аланьи видел много новых домов около побережья, квартиры в которых сдаются престарелым немцам. Этих немцев очень много гуляло по городу.
В такой аренде есть какие-то подводные камни? На первый взгляд выглядит интересно.
tomcat
 
Повідомлень: 47
З нами з: 28.12.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Gastarbaiter і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
138 262342
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 лют, 2021 13:47
Investor_K
1 2644
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 січ, 2021 10:33
Кристина89
3 21308
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 кві, 2020 19:48
GigaFish
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама