Опросник

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<12345
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2016 18:06

Экономика Украины уже в норме? Падения не будет?
Aleks_vodas: еще нет, застой с которого будем очень трудно выкарабкиваться.
Chup: падать всегда есть куда. Доказано УБ.
D_12: не в нормі, падіння буде, можливо не таке велике (база порівняння зменшилась).
DjPavel: если это норма, боюсь представить, что такое хуже Хотя от дна только один путь - вверх )) Мировые цены на уголь, руду и их производные, думаю не дадут текущей ситуации стать катастрофой, приток валюты от экспорта и небольшой рост за счет мировых цен видимо возможен в ближайшие пару лет (если цены не развернутся вниз опять).
DmityZP: однозначно не в норме, в лучшем случае будет медленный приход себя.
Electron: некоторая стабилизация. Глубокого не будет.
Good Kid: всегда считал что она в норме, меньше пи*дить надо.
Iskander: в целом по экономике ещё будет хуже в первой половине 2017.
Irs7719 (Gefest): куда ж ниже? Вот когда рост будет - это интересно.
Halk: еще будем падать.
Holden McG: предположу, что приватизация "Привата" было последней жирной точкой. Может еще до 10 небольших банок ляжут.
Kip86: в 2017 ожидаю умеренный рост 2-2,5% но на 2019 смотрю с опаской.
MacAndrew2: худшее позади, но темпы роста могут оставаться низкими.
minemaх: ох, ох... Лучше я промолчу касательно этой "нормы"...
Porta: с такими популистскими решениями властей ещё долго нам в норме не быть. Падения не будет - уж слишком низкая база, но роста более 1-2% на ближайшие 3 года я бы не ждал.
Rusich: падения не будет. Больше волнует рост, для которого пока нет никаких предпосылок.
San: уже в норме? уже в ж***. Экономика Украины - это что? рейдерство, менты, суды? Если по умному, то дно в гривневом измерении ВВП - вероятно, дно - в баксовом измерении ВВП - хз.
spqr: экономика Украины это тень)) тень упасть не может)) .
Serhij: до норми, як до Києва рачки.
Starmaks: шкрябаємо дно (за інших незмінних обставин).
St/2: перестройка, где-то рост, где-то деградация. Пока не до воруют до конца глобального роста не будет.
Taras Rudko: не знаю як в кого, а в нас 2016 явно кращий за 2014 і 2015. і великі черги з фур на кордоні вселяють оптимізм.
Jenya 555: без глобальных сотрясений не будет.
Vladislavlov: падать особо не куда, упадем только если будет война с РФ.
Yuri_T: как она может быть в норме, если процентов 55-60 на серо-черной территории?
Бывалый: нормальный отскок дохлой кошки.
Гордый: покращення" будут усугубляться. Экономика Украины в Телевизоре будет рост, В Холодильнике - падение.
Зихер: вы о каком ВВП спросили? если гривневом- то будет рост, долларовый ВВП по ППИ упадет в 2017 году опять.
Камикадзе: дно.
Пенсионер: пока лежим, можем еще и копать.
Востаннє редагувалось Holden McGroin в Чет 29 гру, 2016 18:37, всього редагувалось 1 раз.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2016 18:07

Какая украинские акция покажет самый сильный рост 2017 году?
Aleks_vodas: энергетический сектор.
ChuLock: я ш не Ванга.
Chup: скажу наугад DOEN.
D_12: УНАФ, як не збанкрутує.
DjPavel: Все равно. Даже не знаю, сколько там акций осталось. ГОКи еще торгуются? Руда сейчас в цене. Когда-то хорошо на них заработал.
DmityZP: UNAF.
Electron: сложно сказать. Возможно UNAF, BAVL.
gmm: "самый сильный рост покажет 2-3 эшелон. По примеру Турбоатома, все про бумагу забыли или на нее забили. Пенсионные фонды выполняя обязательства по выходу из нелистинговых бумаг ушатали все до 0. После появления хороших новостей, а еще лучше дивидендов увидим в них сильный рост. (KSTL, NITR, NVTR, KRAZ, SHCHZ, LUAZ). Отдельная глава по облэнего и формированием свободного рынка электроенергии. Писать много не буду, все и так понятно. 4.2. Бумаги из зоны АТО, если в 2017 году появится перспектива урегулирования конфликта. Перечислять их не буду, они всем известны. 4.3. Из индексных бумаг или ""околоиндексных"", самый сильный рост покажет UNAF, DOEN, KVBZ и MHPC. Моторсич, если в 2017 успеют продать жирный пакет из ФГВФЛ. Я лично держу 4.3. и 4.1. в своем портфеле. 4.2. купил как опцион на пару тыс.грн."
Good Kid: возможно УНАФ.
Iskander: Не слежу за УБ:( .
Irs7719 (Gefest): БАВЛ.
Halk: квбз.
Holden McG: Сложный вопрос, так как не можно даже учитывать основные показатели. Если из стабильности - Bavl. После такой заявки от "Укрзализницы" может и Kvbz. Unaf, Doen, Ceen могут показать сильный рост на одной лишь позитивной новости или отчётности. Msich хоть и выглядит аутсайдером, но, у него одни из самых лучших условий и лучшие показали за последние годы.
Kip86: Крюковка должна выстрелить.
MacAndrew2: УНАФ :mrgreen: .
minemax: не знаю.
Porta: MSICH - хотя бы потому, что одна из немногих останется на УБ.
Rusich: Нафта.
San: та, которая выплатит неожиданно большие дивиденды.
spqr: про УБ - и акции не смешно…
Starmaks: рендом, в нас немає норм біржі як інституту так і в плані емітентів чи ліквідності.
St/2: это случайность. Кто говорит, что точно знает или врет или болван.
Taras Rudko: щось з другого ешелону, NITR .
Jenya 555: хз.
Vladislavlov: UNAF, ALMK.
Yuri_T: TATM.
Гордый: Х.З.....
Зихер: сложно сказать, не верю в рост рынка в 2017 году, либо Центр, либо Нафта, Аваль как вариант...
Камикадзе: Мотор Сич.
Пенсионер: я не пророк и не ясновидящий.
Востаннє редагувалось Holden McGroin в Чет 29 гру, 2016 18:38, всього редагувалось 1 раз.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2016 18:08

Какие тенденции ожидаете в следующем году (падение нефти, паритет пары евро-доллар и т.п.)?
Chup: девки станут ещё на год моложе. Стопудово.
D_12: різких рухів в нафті не буде, можливий незначний ріст. паритету не буде - євро буде дешевшим за долар.
DjPavel: ничего не ожидаю. Больше волнуют, какие тенденции будут в Украине - с этой точки зрения нас должны волновать совсем другие переменные.
ekantashivo: по евро-доллар ожидаю паритет и ниже. viewtopic.php?p=3889720#p3889720 .
Electron: эпизодический рост золота и евро.
gmm: тут не стану ничего отвечать. Пока явновыраженых тенденций не готов озвучивать.
Iskander: паритет евро/$, нефть в болтанке около 50 в среднем по году, коррекция амер. индексов.
Irs7719 (Gefest): паритет - дело времени. Это я слышал в 2010году. Никто ж не уточнил, что надо ждать 7 лет.
Halk: рост нетфти, рост фунта.
Holden McG: да, паритет евро-доллар, падение нефти до 45-40 и в следствие падение рубля к 75. По идеи, должно расти золото, но как оно то будет
Kip86: думаю нефть начнет отростать (, влияние Трампа.
MacAndrew2: это к Демуре:) .
minemax: нефть скорее будет расти, по-моему.
Porta: и падение нефти, и паритет usd/eur, и гривну выше 30 за доллар. Рост экономик развитых стран, стагнация развивающихся.
Rusich: ожидаю возврат нефти в коридор 40-50.
San: хоцца евро дешевле доллара и безвиза. Тенденции - они не здесь, они - в Штатах. Виртуальная реальность, полеты на Марс, энергоэффективность. Ну у нас тоже тенденция в стране на энергоэффективность пошла с такими тарифами :mrgreen:
spqr: биткоин этериум смартконтракты
Starmaks: так, падіння нафти, але це тренд довгостроковий і можуть бути відхилення в якомусь році. комоди харчі будуть на рівні чи підростати. є думка, що класичні комоди (сталь, мідь, тощо) мали вже історичні хаї і ніколи стільки вже не коштуватимуть, бо розорбляються все нові і нові матеріали/сплави, а азія охолоджується ...чекати треба вибуху супернової - Африки.
St/2: коррекция в сырье, основной риск это Китай.
Vladislavlov: возможен во второй половине 2017 сильный рост нефти.
Yuri_T: евро ниже 1 одно/многоразово, но в диапазоне 0,98-1,08.
Гордый: нефть - рост. Возможно со второй половины года. Евро/доллар - паритет.
Зихер: евро к доллару уйдет на паритет, и ниже 1. Нефть будет постепенно расти, но не быстро +8-15 долл за барель по итогам годы.
Камикадзе: падение нефти.
Пенсионер: тенденции либо будут продолжаться прошлогодние, либо возникнут новые.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2016 18:09

Курс гривне будет от 30 грн. за доллар в посл. день 2017 года?
DjPavel: 31 декабря 2017? Ну, все вокруг вот говорят, что точно будет больше 30 грн. А я не знаю. Хотя, можно в девальвации увидеть и позитивный момент – люди должны платить за свои действия, ну или за бездействия.
Chup: 34 (ещё раз наугад но по Фибоначчи).
D_12: так :( .
DmityZP: думаю что больше 30
ekantashivo: курс гривны 30 - скорее да, чем нет.
Good Kid: да.
Iskander: будет около 30 +/- 0,5.
Irs7719 (Gefest): скорее будет около этого.
Halk: 36.
minemax: да.
Porta: курс гривны будет в районе 32-33 грн за бакс - спасибо популизму (в т.ч. рост минималки и т.п.) и, как результат, высокой инфляции.
San: скорее да, чем нет. Приват, решительные реформы. Вообще, доллар США выглядит как акция корпорации США. Я бы в такую страну вложился. Тут даже евро может быть все те же 28-29, а доллар 30.
Serhij: близько 30.
St/2: тоже случайная величина. В целом динамика буде повторять М2.
Taras Rudko: скоріш за все так.
Jenya 555: думаю с марта с началом посевной будет 30 грн.
Vladislavlov: 35 -42 грн на декабрь 2017 года.
Yuri_T: 30? Это всего +10% к сегодняшней цене, потому вполне вероятно.
Бывалый: 30+.
Гордый: минимум от 30.
Зихер: выше 30- 32...33...
Камикадзе: 30.
Пенсионер: будет выше 30 в связи с Приватом.

-------------------------------оптимисты-------------------------------
Aleks_vodas: 28-30 грн.
buldog-zp: 29 грн.
Electron: смотря где. ДО 30.
gmm: думаю, что нет. 2017 год ожидаю курс 27-28.
Holden McG: хочется верить, что планку до 30 удержим.
Kip86: именно в последний день 2017г. курс гривны будет ниже 30. Всетаки новый год.
MacAndrew2: будет, но не факт, что в 2017-ом.
Rusich: на конец 2017 ожидаю не менее 29-30 гривен за бакс (при условии отсутствия внешних шоков).
spqr: курс гривне будет 24 -28 грн. за доллар в 2017 г. (28 посл. день).
Starmaks: при ВВП 5%+ курс може втриматися і в межах 27-28, при 2%-3% звісно все буде вирішуватися зокрема за рахунок девальвації.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2016 18:10

Начало глобального кризиса в 2017 быть?
Chup: вроде уже пора, но как-то не хочется.
D_12: шанси досить значні.
DjPavel: понятие не имею, случиться может всё, что угодно. 2 года назад я и предположить не мог, что евро будет почти в паритете с долларом, а какой-нибудь биткоин стоить свыше 750 долларов. Не готов давать прогнозы.
Electron: экономический вряд ли. Возможно всеобщий накал, конфликты, обострения.
gmm: нет.
Iskander: кризиса не будет, коррекция.
Irs7719 (Gefest): не быть.
Halk: вполне ожидаемо.
Holden McG: возможно, что и так. Только не факт, что это афишируют и выйдет в СМИ.
Kip86: что то новенькое для меня.
MacAndrew2: смотри ответ 6. (ответ 6: "Это к Демуре")
minemax: а кризис уже идет, на самом деле.
Porta: нет. Мировая экономика себя неплохо чувствует. Проблемными будут азиатские регионы, в частности Китай.
Rusich: трудно сказать. Глобальный кризис у них и у нас "две разные вещи".
San: в базовом сценарии не думаю. Посмотрим, как баббл разрулится на рынке бондов. Я не слежу особо, но если выйдут из зоны отрицательных ставок и не сдетонируют, то других экономических вариантов для кризиса не вижу. Есть еще политический вариант.
Serhij: може бути все, крім того, чого не може бути взагалі, але і це іноді трапляється.
Starmaks: глобального в 2017 ні, регіональні можливі. китай ще потримається трохи, резервів дохрєна.
St/2: глобальный кризис начинается? Сырье на минимумах, облигации в отрицательной зоне! В целом, сейчас март месяц по аналогии с бизнес циклом. Хотя снег бывает и в мае.
Taras Rudko: ранувато для нової кризи.
Jenya 555: нет.
Vladislavlov: думаю нет.
Yuri_T: если под кризисом понимать замену устаревающей модели новой – то да, кризис в традиционных отраслях будет продолжаться и дальше.
Гордый: нет.
Зихер: нет, в мире все относительно хорошо глобально. Опа в Украине.
Камикадзе: начало было в 2007-2008.
Пенсионер: не уверен.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2016 18:10

Лично для вас самое главное событие в финансовом или экономическом секторе за уходящий год?
Aleks_vodas: власть (Порох) поджимает под себя фин. сектор то есть нац. Привата, другими словами монополизация рынка. Считаю это проигрышем...
ChuLock: рост УБы на 15%.
Chup: национализация "Привата". Ну и e-декларации позабавили.
D_12: націоналізація Привату.
DjPavel: терракт в Ницце - был живым свидетелем. Остальное, то такэ. Лично для меня самое главное событие случится тогда, когда наступит мир у меня дома. Пока его нет, все остальное - шум на фоне.
Electron: покупка Альфа-Банком Укрсоцбанка.
gmm: национализация ПРИВАТБАНКА.
Good Kid: укрепление рос. рубля.
Iskander: брекзит и падение фунта.
Irs7719 (Gefest): "примат-усе." Я б номиновал єто на знаковое событие 10 летия. С этим может сравниться только продажа БАВЛа в 2005 году.
Halk: приват.
Holden McG: глобально - победа Дональда Трампа, локально - в этом году вышел в символический плюс на бирже.
Kip86: непродажа ОПЗ - провал года. Национализация Привата - афера года, запуск фюча на нефть - надежда и достижение года.
MacAndrew2: рост БАВЛ на УБ :wink: И то что называют макроэкономической стабилизацией).
minemax: приватбанк, пожалуй.
Porta: окончательный развал украинского рынка акций.
Rusich: особых событий нет. Весь год методично тарил бакс.
San: приват. Брексит.
Serhij: націоналізація Приватбанку, вихід сильних емітентів з УБ та з лістингу через зміну законодавства.
Starmaks: прозорро (бо розумію що таке відкриті/закриті закупівлі),е-декларування, мої активи в дол.екв. нарешті в плюс :oops: , приватбанк кейс (і тут я повірив в майбутнє країни), масове відкриття заводів на заході країни (автопром європи, наша географія, спільна з єс митна політика, високе безробіття та низькі зарплати спонукали до переносу виробництва до нас), нові продукти на убі:)? .. багато можна назвати якщо подувати.
St/2: открыл для себя опционы в целом и Наступательный риск менеджмент в частности.
Taras Rudko: націоналізація Привата.
Jenya 555: национализация Приватбанка.
Vladislavlov: национализация привата.
Yuri_T: скорее – в фондовом секторе. Массовый переход ПАО в ЧАО.
Бывалый: Трамп, брекзит.
Гордый: отжим ПриватБанка.
Зихер: национализация Привата. Тут других глобальных событий в финансах не было.
Пенсионер: инвестирование в зарубежные активы.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2016 18:12

Только для спортивного интереса: «где будет индекс UA через год?»
gmm: думаю, раза в 2-а выше чем сейчас. Пускай будет 1500.
Rusich: у меня оптимистичный прогноз основанный на разгоне центра перед приватизацией и, возможно, развязанием узла в нафте - 1400 по индексу УБ.
Vladislavlov: около 1200-1300.
Holden McG: 1234,56.
minemax: 1200.
Taras Rudko: 1200.
ekantashivo: индекс украинских акций - 1200.
MacAndrew2: верю в 1111!!!!
Yuri_T: 1050-1100.
San: выше 1000.
Chup: 1000. А чё, хорошая цифра. Круглая.
buldog-zp: 1000.
Electron: околотысячи).
Halk: 1 :lol: 988.
Зихер: думаю ниже 1000 но выше 900.
Aleks_vodas: 900 – 950.
Serhij: 830.
DjPavel: в том виде, в котором сейчас функционирует фондовый рынок, мне всё равно. Будет ноль, хорошо – быстрее прекратят эти конвульсии. Будет 3000 тоже хорошо, - кто-то заработал, будет за что купить доллар по 30, 40 или сколько он там будет к тому моменту )) Ну, а если пальцем в небо, пусть будет 800 на конец 2017.
Jenya 555: индекс будет примерно на этом же уровне 750-850 (ИМХО). (ср. выходит 800)
Kip86: где?!Где?! в Ж**е :mrgreen: , думаю +/- 50 пунктов от настоящего уровня. (от меня: 790, (без плюса и минуса)).
Гордый: не знаю, где будет индекс, а УБа будет все там же.... Ну Вы поняли где… (добавлено: 762 - в это время был индекс.).
Пенсионер: будет и на 600 и на 900. Закроется в этом промежутке. (от меня: среднее значение 750)
Irs7719 (Gefest): там же где и в середине лета 2017. Не жду мегароста. Но отдельным позициям таки рости (700?).
Porta: мне интересно какие бумаги будут в индексе через год. А индекс - пусть на уровне в 600.
D_12: песимістичний - 250-300, оптимістичний - 700-800 (от меня: средняя цифра 512,5).
St/2: в качестве ставки, 500.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 13 січ, 2017 21:12

Holden McGroin Спасибо за проделанную работу, интересно.
Andrew2
 
Повідомлень: 1102
З нами з: 30.06.15
Подякував: 269 раз.
Подякували: 227 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 січ, 2017 22:27

Re: Опросник

Отличный срез. Спасибо!
lrs7719
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2155
З нами з: 13.07.16
Подякував: 382 раз.
Подякували: 520 раз.
 
Профіль
  #<12345
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама