Опросник

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Пон 21 бер, 2016 11:22

  minemax написав:Holden McGroin
Посмотрел сейчас на графике где мой прогноз (2000) и ужаснулся... :) :o :shock: :?


Я вообще был мега оптимистом.... )))
sansey
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1383
З нами з: 24.12.11
Подякував: 1186 раз.
Подякували: 682 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 бер, 2016 01:15

sansey С таким девалом.. с такими перспективами.. 4700 смотрелось еще более-менее, как адекватно. Правда без доли очень большого оптимизма


Недавно давал отчетность по прогноза опроса на этот год:
Идеи: портфель
Вкратце, если пойти против толпы должно выйти закрытие 2016 года в районе 855-943. Очень много людей поставило 500, что не может не радовать

Решил пройтись, что мы нахимичили за тот и на этот год.
Сначала 2015 год. Там было 33 человека, которые дали прогноз. Все плюсуем и делим на это количество. Вышло 1372,94. УБа была на уровне 1075.
Итого, если отнять выходить 777,06, если использовать как проценты (что правильно), то вышло 839,8. Закрытие УБы 689,86. Короче, даже статистика в шоке, от УБышного движняка

Дальше интересней, так как он на этот год.
И так, 27 сценария. Средние значение 2093,55. Разница от 1068,82 почти в два раза. То есть, если пойти против толпы, то этот год должны закрыть УБу на 545,32 пункта.
А если отнять закрытие от той разницы - выходить 44,09 пункта. Маловероятно, что не может не радовать :lol:

В общем, посмотрим какой прогноз верен - за этот год 855-943 или за май 2015, который указывает на 545,32. Делайте ваши ставки, господа
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 23 бер, 2016 10:38

Holden McGroin

GSE Index - GSX

http://savepic.ru/9089547.htm
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 23 бер, 2016 12:05

St/2, как уже выявил, что это фонд. рынок Грузии.
Не совсем понял твой знак. К чему?
А что ты уже медведь по нашему рынку, мы и так знаем :)
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 23 бер, 2016 12:54

Holden McGroin
жаль что я не увидел этот график в 2014, вот делюсь со след поколениями.

Когда сырьевые сектора будут лидировать в США, только тогда можно возвращаться на УБ.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 гру, 2016 11:03

Астановитесь! :mrgreen:
Ответы пишите мне в личном сообщение.

Потом удобно сгруппирую.
Пять (Aleks Vodas, St/2, Good Kid, Пенсионер, Зихер) ваши ответов сохранил. Эти удалены.

29 числа после 17 выложу всё ответы.
До этого момента буду ожидать ответов других участников.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2016 18:01

Всем, кто принял участие в "опроснике"
Зображення
К сожалению, активность разочаровала. Только половина приняло участие и это при том, что отправлял сообщение лично (если у кого-то будет желание продолжить традиции (через год) – ветку передаю в добрые руки). Кто-то скажет, что были «неправильные вопросы». Да, было бы интересно почитать что-то личное. Например, какой портфель, доходность и т.п. Но, мало кто бы ответил, та и есть специальный раздел. Плюс, только стронг по фонд. рынку и никакой политики. Вот и вышло, что вышло.
Ответы не трогал, кроме Чулка с его «не Ванга», которые частично удалил.
Если вдруг есть не точности с вашим ответом – напишите мне в личном сообщение и исправим.

Желанию в следящем году (конечно только тем, кто принял участие в опроснике) много «хе-хе-хе», «ха-ха-ха», а по УБе «ох-хохо»!!
Всё, поехали! Сам еще то толком не читал
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2016 18:03

Какой-то фьючерс используете или будете использовать УБе? Как успехи?
Aleks_vodas: индекс.
ChuLock: в основном ухофьюч, хотелось бы активно работать со всеми, но с таким спрэдом и ликвидностью ... гораздо выгоднее фортс .
Chup: фьючерсными контрактами ещё не торговал ни разу. Может быть попробую в следующем году Brent или Bitcoin (прости господи).
D_12: з 2012 року не використовую. ринок дуже куций - не хочу попадати на маніпуляції :( .
DjPavel: вывел все деньги с УБ более 2х лет назад. В перспективы украинского фондового рынка в текущем его состоянии не верю. Хотя вот FX, наверное, не согласится )) Не понимаю, что тут делать. Тот же FXPO от лоев вырос в 7 раз, и это в фунтах в Лондоне!
DmityZP: нет, не использую. Буду ли - ликвидности ноль, пока не будет ликвидности лезть туда не вижу смысла.
ekantashivo: не торгую фьючерсы.
Electron: нет.
gmm: "использовал фьючерс ГРН/ДОЛ нормально получилось заработать при его запуске и еще несколько раз в 2015 году. Цель, хедж по дол.дэпо. Сейчас там жизни нет. Может ликвидность вернется в 2017 году!? Причина так думать, простая убрали 2% в пенсионный фонд, слышал что к УБ начали подключатся банки. Фьючерс на золото. Заходил в лонг по 1080, не досидел до вершин вышел по 1160. Идея была правильной, реализация так себе. Фьючерс на УБу. Очень манипулятивный инструмент, в 2015 году на отборе лицензии УБ сильно меня потрепал. До последнего момента не верил в отбор лицензии у УБ. В 2016 году нормально на нем заработал, заходил с начала марта частями. Пересидел провал в конце марта, продавал перед сентябрьской экспирацией. Новыми фьючами на Нефть и Биткоин пока не торговал."
Good Kid: не использую. Если будет ликвидность, то фьюч на индекс.
Iskander: не торгую вообще.
Irs7719 (Gefest): а что это?
Halk: биткоит интересует. 56% за последгие 2 года.
Holden McG: в данный момент не пользуюсь. Возможно, когда фиксану что-то на рынке, начну баловаться.
Kip86: в данный момент фючерсы не торгую, но присматриваюсь к нефти, если нормально розторгуется то планирую спекулировать.
MacAndrew2: золото, Евро-Доллар. В +.
minemax: сейчас не торгую вообще. На УБе потенциально хотелось бы стандарный фьючерс UX. Если, вдруг, появилась бы ликвидность.
Porta: только фьюч на индекс УБ - не лезу туда, где не понимаю. Как и у всех - переменные. За год вроде неплохо, но, в итоге, всего лишь откупил потери позапрошлого года.
Rusich: нет, фьючами на УБ не пользуюсь. Причина - нет возможности хеджировать валютные риски, фьюч на гривнобакс на УБе мертвый.
San: нет.
spqr: убой больше стараюсь не пользоваться впринципе, в крайних случаях по желанию клиентов.
Serhij: GOLD, UX, буду BRNT. Успіхи посередні.
Starmaks: поки тільки сток торгувався мною.
St/2: грн/дол - когда в нем будет ликвидность.
Taras Rudko: ще не розібрався як на них заробляти.
Jenya 555: УБ сейчас только наблюдаю.
Vladislavlov: не использую фьючерсы. традиционная торговля.
Yuri_T: к сожалению – нет, не использую. И, к сожалению, не планирую.
Бывалый: захожу раз в месяц, сделки еще реже.
Гордый: не использую и не планирую. Свернул деятельность на УБе. Присутствую формально - остатками "шлака".
Зихер: сейчас не использую фьючерс, нет ликвидности, не выполняет свои функции.
Камикадзе: не использую.
Пенсионер: нет.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2016 18:04

Приватизация «Центрэнерго» в 2017 быть?
Aleks_vodas: скорее нет, чем да.
Chup: думаю, что нет. Объяснить не могу.
D_12: багато говорильні - за білоуса не буде.
DjPavel: в международного крупного игрока не верю - слишком много рисков для инвестора. Будет ли приватизация, в результате которой компанию купят неназванные ребята с Виргинских островов или другой офшорки – вполне возможно. Хотя, с другой стороны, зачем им его приватизировать, если для этих же ребят, ЦЕНТР и сейчас золотая жила.
Electron: нет.
gmm: думаю, что весной приватизация Центра не состоится. Возможно к концу 2017 года или вообще в 17 году ее не увидим.
Irs7719 (Gefest): или не быть.
Kip86: баян, пока шоколадный Петя у руля.
MacAndrew2: вопрос к Кононенко.
minemax: нет, конечно. Разве что отдадут офшорке Рината.
San: с этими му... вряд ли.
spqr: приватизации «Центрэнерго» в 2017 не быть...
Serhij: швидше ні, ніж так.
Starmaks: сумнівно, чекаємо завершення війни.
St/2: нет или по бросовой цене своим, через раздутие долгов.
Taras Rudko: скоріше ні.
Jenya 555: скорее нет, чем да.
Vladislavlov: нет.
Yuri_T: скорее нет, чем да. Очевидно, текущая ситуация устраивает всех причастных и не видно триггера инициативы. Тем более, Углегорка слишком близко, идея о разделении компании на части может стать приоритетной.
Бывалый: 70% нет.
Зихер: 40% - да, под конец года, но цена будет низкой. 60% из-за проблем в фин системе и коррупции не состоится.
Камикадзе: не интересно.

-------------------------------оптимисты:-------------------------------
ChuLock: надеюсь. позу буду держать.
DmityZP: скорее да чем нет.
Good Kid: да.
Iskander: будет.
Halk: да.
Holden McG: надеюсь, что будет. Предпосылки все есть.
Porta: да, и думаю ещё до внеочередных в парламент, чтобы успеть раздерибанить.
Rusich: да.
Гордый: быть. Возможностей прихватить, стырить и отжать остается все меньше - будут стараться успеть.
Пенсионер: скорее да, чем нет. Во всяком случае попытка должна быть. Результат может быть отрицательным.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2016 18:05

«Укрнафта» – это банкрот, феникс или пока непонятно?
Aleks_vodas: спекуляция.
ChuLock: де-факто банкрот, де-юре пока не понятно.
Chup: «Укрнафта» – это как женщина. Не надо пытаться её понять.
D_12: хочу вірити, що фенікс, перспективи є, але …
DjPavel: никогда не интересовался акциями этой компании. Слишком много неопределенности и шума вокруг.
DmityZP: г*** штопаные .
Electron: как компания-пока непонятно. Как бумага-феникс).
gmm: по УКРНАФТЕ все плохое уже в цене. В ее банкротство не верю.
Good Kid: это любимая акция.
Iskander: непонятно, зависит от полит.воли и пинков с Запада.
Irs7719 (Gefest): кер поломанный три раза (с). В следующем году растумкаем.Хотя по дивом за прошлые года - все покрыто туманом.
Halk: феникс.
Holden McG: непонятный банкрот-феникс. Надо посмотрел в отчётность за 2016 и что осталось после попередника.
Kip86: однозначно феникс, который не раз еще кинет минаритариев на дивиденды.
MacAndrew2: очень надеюсь, что Феникс!
minemax: пока непонятно. Без Приватбанка позиции Коломойского существенно ослабнут, и за него могут серьезно взяться.
Porta: банкрот. По хорошему, конвертировать бы весь налоговый долг в доп.капитал и таким образом отжать у Коломойского.
Rusich: вслед за исходом бени из Привата, надеюсь, выдавят его и из нафты. Вопрос только, что останется на обломках нафты. Смотрю с осторожным оптимизмом, надеюсь, будет феникс.
San: Укрнафта - это дойная корова, к сожалению, не наша.
spqr: «Укрнафта» – это банкрот…
Starmaks: фенікс в корткостроковій перспективі, банкрот в довгостроковій.
St/2: приведение...
Taras Rudko: замало інформації про реальний стан справ.
Jenya 555: непонятно.
Vladislavlov: пока не понятно.
Yuri_T: банкрот. Но ужасного конца не будет, скорее – ужас без конца.
Бывалый: украинская фишка.
Гордый: Укрнафта - как госструктура или как средство личного обогащения ограниченного круга лиц? - пока непонятно. :D
Зихер: не банкрот, гос предприятие которе продолжит работать, с дивами вопрос, уверен что ен выплатят ближайшие 3 года, боятся инфляции, не будут печать, плюс Приват лег тяжелым грузом на бюджет.
Камикадзе: пока непонятно.
Пенсионер: Укрнафта это нефтедобывающая компания. Перестанут воровать, рвать между двумя акционерами и будет по 800 грн. за акцию.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама