Опросник

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<12345>
Повідомлення Додано: П'ят 08 тра, 2015 16:05

В ближайшие пару лет быть мировому кризису?
994t: Судя по тому что из последнего кризиса никаких уроков не сделано и кроме напечатать ещё денег ничего не придумали думаю кризис будет и раньше чем вы думаете. Думаю ещё в этом году начнётся перелом тренда вниз по S&P500.
Aspirant: Конечно быть!
Bobobo: так, кажуть, що він вже стартує.
BuySell: Вполне вероятно. На пример, развал Раши, как катализатор
Chup: Шо, опять?
DjPavel: In the lap of gods (одному Богу известно)
DmityZP: без понятия
EugeneHld.: Дуже ймовірно
Gefest: а как же! циклическое развитие капиталистической єкономики никто не отменял.
Geizer2000: врядли.
Holden McG.: намечается что-то не здоровое. Так такого не будет, будет нечто другое. Аминь.
Камикадзе: Думаю еще не закончился кризис, начавшийся в 2008 году. Будут еще ощущаться локальные толчки, но глобально жду начало роста
KarpO: Х/з
Komp: Нет.
LexxTr: скорее да чем нет, вопрос в каком виде открыт
Lindemulder: Не думаю.
MacAndrew: Жду устойчивого роста в мире. Хотя некоторая турбулентность связанная с Китаем возможна.
Mаster: в 2020 разве что. Рано имхо.
minemax: Не только пару лет, а *десятилетия*. Если не будет каких-то кардинальных технологических прорывов, разве что.
Qwasqwas: переживем
Rokus: Обязательно.
ROMEO_UX: Нет
Rusich: нет
rol23: Нет
San: нет.
Sansey: вопрос 3.
Serhij: Швидше так, ніж ні.
shadow-25: Кризисы всегда приходят неожиданно. Пока признаков не вижу.
St/2: Ставки по 10и летним бондам многих стран у нуля, мир и так в глубокой депрессии. Дальше будет только лучше!
Taras Rudko: нет
Trendmaker: нет, "мировой консультативный орган" извлек урок и в будущем большие кризисы будут обходить/избегать монетарными и политическими способами. плюс тех-прогресс ускоряется, а рабочую силу во всём мире закручивают всё сильнее, корпорации в масле.
ujin_Lord: Кондратьева никто не отменял, период наступления середина 2017 -середина 2018 годов
uxtrader: Да! в ближайшие 5 лет. Причина - Китай.
Vladislavlov: рано еще, по теории цикличности еще пару лет. Локальный в РФ, сейчас более вероятен.
Yuri_T: . термин не понятен. ставлю на стремительный закат эры углеводородов. имеющие к этому отношение, видимо, будут в кризисе.
zzzzzz: Не думал об этом.Незнаю.
Зихер: нет. в США так точно. Европе нужна будет новая модель.
Анд_рей: Нет.
Бывалый: пару лет скорее нет, а в течении 10 скорее да.
Гордый: Мировому - нет. Если Россию бы дожимали, то вся Европа может ох-ть. Поэтому Европа не будет склонна загонять Россию в угол.
Мечт бычок: нет.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 10 тра, 2015 16:43

11

Как оказались на фондовом рынке? Когда это было?
994t: давно интересовался фондовым рынком думаю с 2005 года узнавал с какой суммой можно заходить на ПФТС :) начал банально с форекса понравилось. В 2009 открылась для меня УБ после кризиса в штатах прикупил парочку наших акций азовка и ракета. В ракете сижу и сейчас :)
Alex : Сам. В 1997. Интерес появился еще со времен приватизации 90-х. Затем скупка/продажа акций. Затем работа в тцб и куа.
ASAN: в 2007 в метро увидел рекламу фондов Драконов.
Aspirant: Оказался я на рынке в 2009 году, осенью. Никто не советовал, оказался по семейным причинам))))
Bobobo: Працював в торгівці в основному з борговими (облігації, векселі депозитні сертифікати) цінними паперами і репо (акції і облігації). Ринок акцій завжди був цікавим, люблю дивитись свічні графіки. На УБу попав через Арт, хоча до них відвідував семінари/вебінари й інших брокерів
BuySell: Начало 2010. Начал с ПИФов. Заинтересовался, куда можно вложить деньги, кроме депозита, а на свой бизнес сумма была недостаточная.
Chup: Осенью 2009 внутренний голос сказал: "набери в поисковике "Фондовый рынок Украины". Полгода ушло на изучение вопроса и ожидание свободного кэша. Неделя демосчёта. Договор с брокером дистанционно. Греческий кризис. Моя тогдашняя система не давала сигналов на вход. Месяц на заборе. Надоело. Первая сделка на эмоциях. Первый убыток и понеслось...
DjPavel: В 2007. Друг инвестировал в то время в ЕМЗ, фонды Конкорда, Драгон и Сократ.
DmityZP: осень 2010, просто заинтересовался темой
EugeneHld.: На УБ з 2015 року, торгував NYSE. Якось випадково так получилось.
Geizer2000: весна 2010. Особо никто и не советовал, были знакомые которые на рынке с 2006.
Holden McG.: Хотел доходность выше депозита в банка. Наблюдал за ростом фондой. Это было весной 2010 года.
Камикадзе: Искал куда вложить средства. Сам. Сентябрь 2010 года
Kip86: меня всегда интриговал и интересовал фондовый рынок, и когда накопилась критическая масса сделал шаг в сторону фонды . На первом этапе поводырем и советником был интернет. Повезло что сразу понял что такое форекс-кухня и не связался. На бирже с 19.03.2012
LexxTr: в 1998, никто не советовал. просто работал с взаимозачетами и как то плавное перешло в рынки.
Lindemulder: На фонде с осени 2010,самое "вкусное" не застал.В гонке за "Укрнефтью" не участвовал
MacAndrew: февраль 2010 года, просто интересовался фр, в один "прекрасный" день узнал про интернет-трейдинг на уб. В то время очень слабо понимал, что это за соль такая - трейдинг.
Mаster: После пифов перешел на фонду. В 2009 году.
minemax: Изначально толчком стала, наверное, довольно массовая реклама инвестиционных фондов (тайгер менеджмент и т.д.) в свое время. Потом как-то узнал (уже и не вспомню как именно – наткнулся в инете где, что ли?) о появлении интернет-трейдинга и возможности торговать напрямую. В итоге в конце 2009 года «влился в ряды».
Qwasqwas: 2010, до этого несколько лет мониторил
Rokus: Впервые где-то в году 2005, купил на 50 тысяч ПИФов Кинто, через год они у меня их откупили (да, да откупили), получил прибыль 10 тыщ, заплатил налог и забыл. Дальше был бизнес, 24/7 без отпусков, в 2012 бизнес прекратил рост, появилось свободное время, захотелось "нетрудовых доходов на капитал". Второе высшее "инвестиционный менеджмент"
rol23: В 2010 или 2011, случайно попал на серию семинаров, что-то в роде фондовый рынок для чайников в Gainsfort. Там еще Найман, братья Цыглины были). Занятия посещал для галочки, слушал вполуха - участие в семинарах оплатил не я, для игры на тот момент не было свободных средств. На УБу попал весной 2014 - сразу после побега дважды легитимного появилась мысль попробовать, в расчете на евроинтеграцию, заход нерезов и пр. мрії)
San: 2007 г. Купил С-4 кинтовскую.
Sansey: На подсознательном уровне меня тянуло на ФР. Начал изучать пфтс с 2005-2006, читал литературу
Serhij: 1. 2010 літом читав у вікіпедії що таке "акція". Далі перерва. 2011 літом почав детально читати цей форум, вивчати по інтернету всі незнайомі терміни, не розуміючи тут кожне третє слово (і це не рахуючи Фантазера). 2. Батьки, співробітник-інвестор. 3. Почав торгувати зимою 2012.
shadow-25: В начале 2010 года. Пришел самостоятельно
St/2: Было это в 2006 году. Привлекла мена наружная реклама ПИФ Кинто в метро. До самого кризиса инвестировал в ПИФ (Синергии, Народный от кинто; так же были ПИФ Дракона и Облигации банка аркады на финансирование котеджного городка Нова Богдановка). Стразу после кризиса вышел с ПИФ и начал торговать на УБ, благо опыта тыркать графики было с форекса хоть отбавляй. В 2011 вышел с фонды по причине покупки квартиры.
Starmaks : завжди цікаввися фінансами ...само собою
Taras Rudko: Сам. Осінь 2009. Після падіння ринку.
ujin_Lord: Интересовался инвестициями довольно долго, но была возможность использовать ИСИ, как получилось на прямую выйти на рынок, то им и воспользовался через брокера )
uxtrader: работа
Vалера : В 2005 в Москве был разговор с банкиром, Его как это не грусно через полтора года убили, про нашу биржу я уже писал на форуме как и когда начинал.
Victor.Sizonenko : Июнь 2010. Давно интересовал ФР, напросился к другу в компанию трейдером -"за еду", получил опыт, а дальше завертелось...
Vladislavlov: профессиональная торговля с 1996 года. (1996-1998 работа в инвест компании).
Yuri_T: Это было дело случая. Нам нужен был инструмент для работы. Акции, на то время, были лучшим вариантом. За годы «трудов праведных» накопился немалый портфель, продав часть из которого вошел на УБу.
zzzzzz: Март 2010, случайно в интернете увидел сайт УБ
Зихер: . 2008 проп-трейдинг World Cap Inv. Потом SDG
Анд_рей: Вместе пили пиво осенью 2004
Бывалый: Позвал кум. В январе 1997 года.
Гордый: Весна 2007г. Искал варианты для инвестирования. До этого долго наблюдал, общался на "Инвестфандсе", "Финанс" читал. Желал обгонять банальные депозиты. Начал с открытых фондов, замечательно заработал. Осмелел, вошел в закрытые, в которых все и утопил.
Мечт. бычок: Сам себе посоветовал. Работаю на ФР. 2010год вроде, весной.
Фил : Спочатку був форекс. Але фондовий ринок здавався цікавішим і глибшим. Почав із бондів у 2004.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 10 тра, 2015 16:45

12

Самый классный день на бирже? И самый ужасный?
994t: был денёк дату не помню пришёл дядя Коля по фьючерсу на индекс УБ. После этого про плечи забыл навсегда :)
Alex : Интересно(классно) на бирже было торговать всегда, когда была активная торговля, т.е. кроме последних 2-2,5 лет. Когда было активное движение по многим бумагам внутри дня. Когда были на рынке крупные торговцы: Тройка, Реники. Когда на рынке была ярко выраженная борьба "быков" и "медведей", а не мертвый штиль(ужасно).
ASAN: в 2009 в сентябре в один день поймал +20% в алмк, потом перепрыгнул в емз и поймал еще +20%. за день около 40% к депо, было приятно.
Aspirant: Дней было много классных. Ужасный – это августовское падение 2011 года, был тогда на море, наблюдал как все рушиться лежа на пляже потягивая ром со стакана с зонтиком и трубочками)
Bobobo: +! 16/12/2013, -! 06/03/2012
Chup: Ноябрь 2010. Начало первого (и последнего) большого движения в моей жизни на УБе. Ещё отскок после Фукусимы. Я угадал 3 бумаги из четырёх в которые зашёл равными долями на всю тогдашнюю котлету... Самый ужасный день - 8 августа 2011 (планка госдолга США). Я похудел на 11% за день и этот рекорд до сих пор не побит.
DjPavel: День когда продал Аваль. Хотел уволиться в тот день, думал что теперь всегда смогу жить с рынка. Ошибался...
DmityZP: ужасный - Углегорка, классный не помню
EugeneHld.: НА найс я інтрадейщик, на УБ класних ше не було
Geizer2000: Майское падение 2010 и июльское 2011 года.
Holden McG.: Первый шип на 750 (2012 г.). Он же был потом, наверно, самым подлым :lol:
Камикадзе: 22 февраля 2011 года. Угадал близкий разворот рынка и продал весь портфель акций.
Kip86: самый класный день - 25.10.2012 - впервые зафиксил прибыль 11% по мотору попробовал вкус крови Самый ужасный - точно дату не скажу, но было не давно - день когда осознал что ожидания связанные с улучшением ситуации в стране, рост фонды .... не оправдались(.
LexxTr: трудно сказать какие хорошие или плохие. было и прошло..)))
Lindemulder: Самый классный день ещё не настал.
MacAndrew: . Не помню. Много было и хороших, и плохих)
Mаster: Не могу назвать что-то конкретно. )
minemax: Классный — торговля фьючерсами в первое время. Отлично получалось, торговал на кураже. Была эйфория. Уже думал, под какой пальмой под навесом буду сидеть с ноутбуком через пару лет. Ужасное началось когда рынок изменился, а я не перестроил свои подходы и продолжать торговать по старым схемам. Ну и ужасные дни начиная с мая 2011 (я «инвестор» в бумагах, разумеется) и дальше в лето…
Qwasqwas: Рост ЦЕЕН. Проехался на росте АЛМК с 10 до 20 копеек в 2010 или 2011
San: самый классный день на бирже - выходной )) самый ужасный - экспирация.
Serhij: самий страшний тиждень, коли змінював модель торгівлі.
shadow-25: Скорее это периоды, а не дни или недели. Лучший – почти сразу по приходу на ФР. Прибыль за первые месяцы была очень существенна. Худший – август 2011 и жесткое падение на фоне снижения рейтинга США. Первое серьезное падение, которое я встретил в бумагах
St/2: Самые острые эмоции были на форексе, когда с депо в 1500 дол ошибочно купил 100 0000 евро. Это были самые быстрые 300 дол в мей жизни. Из УБ помню как в 2011 купил по 40 Сумской завод им Фрунзе, через день продал по 44, а еще через пару дней там начались проблемы и котировки сползи почти до нуля.
Starmaks : поганий день був десь в травні 2012 ...а так важко пригадати ...все посереднє ... з останнього 10% на МХП в лютому здається
Taras Rudko: Мабуть понеділок після втечі Януковича
ujin_Lord: - сентябрь 2009. Самый ужасный? - май 2011
uxtrader: самый классный: 1)когда была оранжевая революция, росло все без исключения на десятки % 2) в 09г когда падало все на десятки %
Vалера : Был целый период бешенных денег особенно в конце 2007, если бы мне сегодняшний опыт Потом еще вторая половина 2009-10,но это уже не то.
Victor.Sizonenko : Самый классный день - "последние пол года" =) Очень не по душе было начало августа 2011...
Vladislavlov: отличный период два года после продажи контрольного пакета Криворожстали индусам на аукционе- время всеобщего позитива.
ужасный год 1998 год на 80% бумаг нет бидов
Yuri_T: Самого классного не припомню, потому что ожидания в принципе занижены донельзя. Самый ужасный – это покупки и торговля в день расстрела на Институтской.
zzzzzz: Апрель 2010
Зихер: День не помню. В деньгах $4500 за 5 минут.
Анд_рей: позитив апрель 2009, негатив февраль 2010
Бывалый: Удачная неделя с 2004-го по 2007-й включительно. Все месяца в плюс.Самое плохое : текущее время.
Гордый: а. Без ответа. б. 2010 - когда все начало валиться - падение с плечами... Сумасшедшие цифры ушли...
Фил : Напевно найкращим був період кінець 2006 - початок 2007 року. Деякі акції за кілька місяців виросли в рази. Найжахливіше було восени 2008 і навесні 2012.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 10 тра, 2015 16:47

13

Ваши ожидание по индексу UX до конца 2016 года? Примечание. рост 5% годовых за полтора года~1150, рост 10%~1250, 20%~1400, 35%~1650, 50%~1900, 75%~2300, рост 150%~4700.
994t: ожидаю глобально рост до 2022 года (с откатами конечно)
Alex : Ніхто не знає майбутнього! В этом убедился во время многолетней работы в куа, когда необходимо было составлять прогноз по рынку к бизнес плану. Действительность всегда оказывается круче любых прогнозов. Но все же остаюсь оптимистом, надеюсь на реформы и, что сможем пройти этот путь и победить. Надеюсь на рост в этом году на 25% и 30% в следующем.
Aspirant: Если экономика покажет первые паростки роста и не будет эскалации военных действий, или же Путин в горизонтальное положение ляжет – то ожидаю рост в район 2000-2500 по индексу к концу 2016 года.
Bobobo: 2000
BuySell: 2300
Chup: Назвать какую-либо цифру - ткнуть пальцем в небо. Я слишком краткосрочный для такого прогноза. У меня есть план A, B и C и главная задача выполнить его с максимальной скурпулёзностью.
EugeneHld.: 1200
Geizer2000: Так далеко еще не заглядывал. Рост то будет, в % - 50-60.
Holden McG.: пускай будет 2200.
Камикадзе: 3000.
Kip86: +/-100 пунктов от нынешнего.
LexxTr: мнение не изменил в том состоянии что мы находимся индустрия - не жизнеспособна, т.е. мы имеем "рынок брокеров" на 98%, КУА/ПФ нет в рынке, все остальное не соответствует набору ликвидности. вывод - ожидания в пределах шума 15 - 25% средне годового хода.
Lindemulder: Ожидания по индексу ---это к астрологам и аналитикам на ставке.Знаю,что вырастет,насколько --неизвестно.
Mаster: Рост на 5% годовых за полтора года~1150
minemax: Разумеется, я ничего не ожидаю, но, если нужно дать какой-то прогноз, пусть будет 2000.
Qwasqwas: Думаю, 2500.
Rokus: 50% (~1627,5)
San: в долларовом выражении +30..+50%%
Sansey: Рост +100 (150)%
shadow-25: Выше 1400, насколько выше – вопрос обстоятельств
St/2: Обгонит инфляцию.
Starmaks : нормальний ріст з осені за відсутності бойових дій
Taras Rudko: 50% ~1900
ujin_Lord: рост 70%, от текущих значений
uxtrader: +30%
Vалера : Ожиданий нет, стараюсь жить от графика. Да и пока нет никаких симптомов изменений на бирже. Акции индекса поменяют, вот тогда будут ожидания, может быть
Victor.Sizonenko : Я прагматик, и поскольку развитие УБ, как и ФР в общем, существенно зависит от полит-решений "сверху", мой ответ - хз, но зарабатывать на УБ планирую и дальше)))
Vladislavlov: 30% 1600, в целом состав индекса удовлетворяет
Yuri_T: Конец 2016 УБа макс.:1750-1800
Зихер: 1800-1900
Анд_рей: .3500-3700
Бывалый: Будет выше. У меня нет моделей, написать ориентиры, хотя бы с 20% вероятностью.
Гордый: Пальцем в небо - 35% ~1650
Мечт. бычок: рост 100%. минимум. это только, чтоб частично отбить девальвацию.
Фил : Опускаю всі ці моменти із наповненням індесу сміттям, яким легко малювати потрібні цифри. Все буде залежати від реальних змін в країні. Якщо вони підуть - то 5000 на кінець 2016 не буде фантастикою, якщо ні - то ми і 1600 не перейдемо.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 10 тра, 2015 16:49

14

Ваша любимая книга по финансам?
994t: Роберт Киоски "Богатый папа бедный папа" и В. Д. Ганн разные издания по его инструментам
Alex : Давно ничего не читал. Наш рынок очень оторван от академических книг. В свое время - Шарп "Инвестиции"-книга полезная, хоть и очень толстая, много высшей математики, и Дамодаран "Инвестиционные байки. Разоблачение мифов о беспроигрышных биржевых стратегиях" - типа для "чайников".
Aspirant: Инвестиции. Шарп У., Александер Г., Бейли Дж.
Bobobo: в процесі пошуку
BuySell: Лефевр. Истории Уолл-Стрит
Chup: Я по жизни технарь и экономика в моём понимании лженаука (Кризисы тому доказательство). Поэтому книги по экономике мне неинтересны. Может быть я и не прав...
DmityZP: ничего не читал в этом направлении
EugeneHld.: Алчність і слава Вол-Стріт, Джеймс Стюарт; Путь хеджера. Зароби або умри, Бартон Бігс
Holden McG.: Цикл Теодора Драйзера "трилогия желаний" («Финансист», «Титан», «Стоик»). Также понравилось "Биржевые маги" Швагер Джек.
Камикадзе: В.Твардовский, С.Паршиков. Секреты биржевой торговли
LexxTr: давно не читал в этом разделе. ))
Lindemulder: Роберт Аллен. "Множественные источники дохода"
MacAndrew: Из художественного "Воспоминания биржевого спекулянта", "Финансист". Вдохновиться - книжки Джека Швагера, Эссе об инвестициях Баффета, по макро можно читать обычные учебники)
Mаster: Есть несколько книг которые нравятся.
minemax: Если именно по экономике и финансам, то ничего не смогу назвать. Если касательно трейдинга, то одной из первых прочитал «Secrets For Profiting in Bull and Bear Markets by Stan Weinstein», «Reminiscences of a Stock Operator by Edwin LeFevre». Лучшей универсальной книгой для трейдера на данный момент считаю, пожалуй, «Trading for a Living by Dr. Alexander Elder» (причём совсем необязательно брать оттуда именно его торговую систему).
Rokus: Нассим Талеб "Черный лебедь"
rol23: Из эк. учебников запомнился кейсами «Маркетинг» Котлера. Сейчас, дочитываю «Воспоминания биржевого спекулянта».
San: Трилогия Драйзера, Лефевр "Воспоминания биржевого спекулянта", Б.Грэхем "Разумный инвестор".
Sansey: Эссе Баффета о корп.финансах, Грем и Додд
Serhij: Майже не читав. Найбільш інформативним був форум 2011-2012 і якийсь уривок із Кейнса.
shadow-25: Читал много, но выделить не могу ничего. Полезное есть почти везде
St/2: Талеб "Черный лебедь"
Starmaks : мабуть немає такої
Taras Rudko: Улюблених нема, в більшості своїй знаходжу їх нудними, мабуть освіта (прикладна математика) дається взнаки - багато з того що розжовується в таких книгах для мене є очевидним, такі що запам’яталися - Путь Черепах (Куртис Фейс), Самый богатый человек в Вавилоне (Клейсон Джордж)
ujin_Lord: Управление проектами
Vалера : В доютубовское время у меня была книга, названия не помню, где несколько американских гуру инвестирования писали о себе, очень полезная до сих пор, кому-то отдал, посмотреть как называется не могу
Victor.Sizonenko : Теодор Драйзер, "Трилогия желания"
Vladislavlov: "Разумный инвестор" Бенджамина Грехэма.
Yuri_T: «Финансист» Т.Драйзера
zzzzzz: Теодор Драйзей,трилогия Мои желания.
Зихер: Разумный инвестор. Грэхем. Не применима на УБэ
Анд_рей: Нет
Бывалый: "Джесси Ливермор. Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта"
Гордый: Т.Драйзер - "Финансист", Р. Кийосаки
Мечт. бычок: Нассим Талеб. Черный лебедь
Фил : Шарп, Грехен, Швагер. Давно читав правда, выдчуваю, що треба перечитати.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 10 тра, 2015 16:51

15

Незаключенная сделка о которой потом жалели? А также несовершенная, после которой остались довольны?
994t: не купил биткоины кода была возможность и теслу давно хотел прикупить. С нашими законами пока не выходит по нормальному покупать акции за границей все через одно место или нужно кучу балла и своя контора на Кипре :)
Alex : Незаключенные - жалею, что не слил весь ДНЕН прошлой осенью и не ушел в валюту. Подвел оптимизм
ASAN: не продал укрнафту в октябре перед собранием)))
Aspirant: В октябре 2011 года не покупал ENMZ по 40, потом она прыгнула к 80-90
Bobobo: МХП по 214 + шорт УНАФ 06/04, Укрпродукт
BuySell: УНАФ в 2012. Откуп БАВЛа после отсечки
Chup: Я уже не сильно переживаю об упущенных возможностях. Появятся новые. Хотя досадно, что в феврале 2013, когда UNAF сделал 100% за 3 дня, я поднял аж 2 грн. 60 коп. дважды входя в бумагу в самом начале роста.
DmityZP: даже если захочу вспомнить то таких нет - я не торгую по тетрадке с отметкой по каждой сделке почему я ее сделал или не сделал
Holden McG.:]: не состоявшийся шорт доллара/гривня. Хотел шортить от отметки 36, но переставил где-то на 37,5 - не налили. Покупка фьюча доллар/гривня, когда хотел начинать шортить около 22. (тогда был офц. курс). Но потом сами знаете, что было
Kip86: была мысль купить нафту по 100, но все руки не доходили, а потом кусал локти и ждал коррекции ) покупал по 263 ).
LexxTr: о таком стараюсь не думать - нет так нет, сделаю другое.
Lindemulder: Таковой пока нет,все пожелания к рынку ,а не к акциям,а они у меня есть
MacAndrew: Из недавних - это приключения с СИ осенью этого года. Там и заключенная, четко по та все, и не заключенная, вышел не по та, а потом уже побоялся заходить в паровоз на полном ходу.
Mаster: Не купил УНАФ в конце октября 2014 года, после чего она серьезно еще просела.
minemax: Было что ловил и самые максимумы и самые минимумы. Как удачно, так и крайне неудачно, то есть.
rol23: Не слил жижу перед отсечкой на дивы.
San: незаключенные сделки, после которых доволен, - сделки, которые не смог заключить в 2007-08, потому что денег тогда было йок.
Serhij: 1. 2012_10_29 ZHEN 0,525 грн. 70 000 акцій. 2. Помилково виставив бід на DKOK 0,5999 грн. 100 000 акцій десь на 1-2 хв. В цей час по 0,6000 грн стояв офер.
shadow-25: Не помню. Однозначно были, но не забиваю себе этим голову. Не нужно жить прошлым
St/2: Не женился когда хотел) А рынок... За годы все смазывается и становится серым, тяжело что то выделить.
Starmaks : не почав нещодавно входити в нафту після 232-235 ...на 265 можна було спокійно фікситися та "маювати" не вмикаючи термінал(
Taras Rudko: Ні про що не жалкую
ujin_Lord: SGOK
Vалера : Этого добра навалом и постоянно. Одной нет.
Victor.Sizonenko : Ни о чем не жалею..
Yuri_T: Жалею про отказ продать SHKD в районе 6 грн./акция.
Зихер: Не купил нафту на начале роста от 120 в 2014 году, хотел.
Анд_рей: Не купил по 1 00 0000 бумаг Укрсоца и Аваля в марте 2009 года по 0,084 и 0,077 брокер уговорил взять меньше
Бывалый: Скорей всего нет. Ну пусть будет не зашортил в прошлом году рубль и нефть.
Гордый: а. Укрнефть (была еще ниже 100грн.) перед походом на 800; Тоже Укрнефть теперешняя - не пошел за дивидендами.
Фил : Багато було. Не купив бакс по 8, не продав бакс по 38
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 10 тра, 2015 16:52

16

Если бы выиграли в лотереи 10 млн. грн (допустим, что жена купила). Что поменяли в жизни?
994t: с помощью денег жизнь не поменять почитайте истории людей которые выигрывали в лотереи. Смотрите мой предыдущий ответ по 1 млн. Пропорции не изменились 30% на УБ остальное на депозит на проценты докупаемся на УБ каждый месяц. В 2020-2022 продаём и покупаем недвижимость, а там посмотрим что дальше.
Alex : Хорошо там, где нас нет. Возможно бы сменил место жительства(страну), но не уверен.
ASAN: ничего бы не менял
Aspirant: Если б 10 млн.выиграл – купил был дачку, где-то за тыс.600, хюндайчик, 3 млн.кинул бы в банки, 5 млн.зарядил бы на УБ (если б была легал.возможность, то на другие рынки), на млн.купил бы разной техники для детских домов.
Bobobo: рівень життя, жінку не міняв би
BuySell: Место жительства
Chup: Сделал бы всё красиво.
DjPavel: Вряд ли бы что то поменял существенно. Больше бы посвятил времени семье и путешествиям. Передал бы часть денег группе Ответственные граждане, которые помогают выживать людям на Донбассе.
DmityZP: квартиру на частный дом
Geizer2000: Смотрю суммы растут , наверное больше бы путешествовал.
Holden McG.: Больше ездил путешествовать
Kip86: докупил квадратных метров. загналбы УБ в космос
LexxTr: поменять - да нечего менять, наверно больше уделили бы на сына, жену, здоровье.
Lindemulder: Сумма не такая,чтоб что-то кардинально изменить,но сегодня бы бережнее относился к деньгам,понимая,что за провальным 2008,не обязательно будет праздничный 2009,а может быть и пауза лет так ,известно на сколько.Пишу только инвестиционными категориями,конечно
MacAndrew: 5 лямов на инвестиции. половину бы потратил на хорошие дела, если халявой по голове ударило, нужно отдавать, иначе не останется ничего.
Mаster: Отдал бы на благотворительность 15-20%. Остальное б разложил в разные корзины по инвест. инструментам.
Qwasqwas: Мало что бы поменял, просто ускорил бы реализацию планов.
Rokus: Ничего.
rol23: Не буду оригинальным – загородный дом, пассивный доход и проведение времени с семьей.
San: Поменял бы эти гривны на доллары
Sansey: Ничего.
Serhij: Точно не дружину.
shadow-25: Лучше не мечтать, а зарабатывать эти 10 млн
St/2: Что поменял? Наверное место пребывания. Покупал бы Мироновку и Ферро экспо в Лондоне.
Starmaks : я й сам іноді купую) ...приватний будинок на 120кв.м., під яким 1 га "цілющих садочків вишневих"))) ...решта капіталу працювати
Taras Rudko: Частіше подорожуватиму
ujin_Lord: Страну )
uxtrader: у себя уже б ничего, все средства вложил бы в сына и его образование
Vалера : Суммы растут. Что такое 10млн сегодня, это полмиллиона дол.
Отвечу так, полмиллиона у меня не было, но сопостовимо было в обороте и опыт у меня есть. Жизнь меняется но выбора у нас, как всегда не много.
Victor.Sizonenko : Ничего по существу, но погулял бы от души)))
Vladislavlov: сумма маленькая для того чтобы что то менять
Yuri_T: Вряд ли бы что-то существенно поменялось. Собственность за бугром и небольшой бизнес, что дает достаточный для жизни кэш-фло, так бы и остались в «проекте».
zzzzzz: Расширил свой бизнес.
Зихер: Слово поменял - ключевое в этом вопросе. Поменял бы на бакс . В процентном соотношении.
25%-недвижимость, сдавать в аренду. 10% - ОВГЗ укр. 5% депозиты в гривне в укр. 20%-недостижимость за бугром. сдавать в аренду 20% депозит в швейцарском банке. 15% есть бизнес идея. 5% УБА)))!!
Анд_рей: .Места отдыха
Бывалый: Взял молодых длинноногих девок и уехал в кругосветку А если серьезно раскидал бы как-то. Фонда около 20%, машина, что-то из недвиги...
Гордый: Ничего не менял бы. Отфинансировал бы запланированные проекты быстрее. Рухнувшие из-за недофинансирования проекты срослись бы и все было бы по плану.
Мечт. бычок: Все бросил бы нах и отправился в бесконечное путешествие. Жизнь очень коротка.
Фил: Почав би свою справу, як варіан туризм чи с/г.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 10 тра, 2015 16:54

17

От чего была первая эйфория и первый сильный стресс на биржи?
994t: эйфории не было никогда когда зарабатываю как-то спокойно реагирую, а стрес принёс дядя Коля на фьючерсе. Зато теперь я на эти грабли наступать не буду :)
Alex : Эйфория всегда присутствовала в периоды стремительного роста акций(2007, 2009-2010гг). В том, что твой портфель растет на глазах. Когда говоришь жене: "А знаешь сколько сегодня стоят наши акции Х.?" Но с меня, наверно, плохой садовод. Не удается вырастить ничего до небес. Как правило, закрывал позиции или раньше хаев или позже и покупал не по лучшей цене. Стрессов за много лет было очень много. Пожалуй первый - это допка на Днепрошине в 1998 году и ты не успел и не можешь их продать, и почти все деньги в них. А потом дефолт и девал.
ASAN: эйфория от первых заработаных денег в 2009) стресс от потеряных в августе-2011, жестко тогда было.
Aspirant: Первая эйфория была от прибыли за пол часа в 500 грн. на сделке в DNEN
Bobobo: ф*ючерс :(
BuySell: Не помню. Когда начинал, то было просто - купил, оно растет каждый день. Может какая-то эйфория и была. Повезло, что смог быстро освоить минимальные азы и ограничился потерями, не критичными для капитала.
Chup: Самый сильный стресс был от самого первого сработавшего стопа. -10%, дневной лой продолжение роста в 20% за несколько дней, но уже без меня. Реакция была типа: "Книги пишут де*** для де***...". Потом, правда, стоп спас меня от YASKа и это была самая приятная потеря.
DjPavel: Покупка акций банка Форум. Стресс вернул меня на землю - передумал увольняться.
DmityZP: от роста стоимости портфеля, и аналогично от резкого падения стоимости
Geizer2000: первая эйфория - от первых торгов на бирже через квик, стресс наверное от последующего майского падения 2010 года.
Holden McG.: Когда фонд в котором уже состоял дал за день более 2 тыс.грн. А первое разочарование - это сразу на след. день, после вступление в фонд (потеря составила около 1 тыс.грн.)
Kip86: когда первый раз получил дивиденды.
LexxTr: да как то стерлось в памяти
Lindemulder: Эйфории не было,стресс ожидания
MacAndrew: Первая эйфория - это когда АЗСТ весной 2010 выросла процентов на 40, а потом когда был обвал в мае, а я сидел в кэше)) Первый облом я все равно не избежал в то время, на рынке только начиналась турбулентность.
Mаster: Эйфория от профита. Стресс от лося.
minemax: пропускаю вопрос (по сути, уже ответил в №2)
Qwasqwas: От всего)
Rokus: Стресс экспирация 2012 года май.
rol23: Оптимизм - на рывке индекса весной 2014. Первый шок - на падении Крюковки, пофиксил лося только на -20%.
San: Эйфория - от роста Северного ГОКа. Стресс - май 2010.
Sansey: Эйфория от роста Азовки, стресс от падения ДАКОРа.
shadow-25: Эйфория – от первых сделок, первый заработок. Стресс – покупка укртелекома, а на следующий день открытие сильным гепом вниз и потеря круглой суммы
St/2: Эйфория была в апреле 2010, когда перед майским обвалом выложил график с дивергенцией, говорил всем что вот вот завалимся. А стресс был уже через неделю, когда все повалилось а я так и не взял объем...
Starmaks : Ейфорія ... ну коли порядок цифр збільшується ...перший лось ...перший прибуток ...перші податки
Taras Rudko: Єйфорії поки не було. Як і сильного стресу. Сприймаю все як гру
ujin_Lord: от роста котировок эмитентов и потери капиталла, точнее первые потери
uxtrader: эйфория была от роста енмз с 25 на 500+ кажется
Vалера : И стрес и эйфория была в начале от всего. Т.к. рынок был тогда мощный (относительно) :)
Victor.Sizonenko : Первой шестизначной прибыли был несравненно рад, по стрессу смотреть ответ №2...
Vladislavlov: самая первая эйфория утопил в пол компенсационные сертификаты в пфтс при очень большом заказе. первый сильный когда начинал первым в бумаге формировать хороший тренд в начале торговой карьеры
Yuri_T: Эйфория? От самого факта уплаты подоходного за 2009г. Первая легализация. Больше 10 лет шел к этому. Стресс? Падение апреля-мая 2010г.
zzzzzz: Рост некоторых акций в апреле 2010 на 10%/день.Майское падение 2010.
Зихер: Эйфория первая от + $4500 за 5 минут на NYSE после 2 месяцев торгов. От первого лосса в 1500, если помню, за те же 5 минут
Анд_рей: Не помню,но типа резкий рост и резкое падение бумаг.
Бывалый: Эйфория от легко заработанных денег. Наверное черкасский Азот.
Гордый: а. Хорошие заработки в открытых фондах. б. Невозможность выскочить из закрытых фондов вопреки обещанием брокеров и соответствующих контор. Свободное котирование на вторичном рынке, оказалось не тождественным ликвидности.
Мечт. бычок: Эйфория – безудрежный и безоткаьный рост UNAF, который закончился таким же безудержным падением (2013). Стресс – случайно снял крупный (для меня) офер YASK.
Фил : Пеша ейфорія була від самої біржі ПФТС :) . Перший стрес від обвалу у березні 2005 на темі реприватизації, яку оголосила Тимошенко.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 10 тра, 2015 16:58

18

Если была такая возможность провести один день с любым человеком на земле на кого упал выбор? Если нет такого, тогда с любым за все времена.
994t: Илан Маск основатель теслы и кучи других проектов. Уорен Бафет тоже прикольный собеседник :)
Alex : С мамой, которой уже нет.
ASAN: . жена)))
Aspirant: Ответа нет – нет кумиров.
Bobobo: з Саном, АСАНом, Бувалим і Половинчатим
BuySell: Мерелин Монро
Chup: Нил Армстронг. Первый человек, ступивший на Луну...
DjPavel: Владимир Познер.
EugeneHld.: Джиммі Пейдж, гітарист Led Zeppelin
Holden McG.: Охрименко :mrgreen: . Использовал, если бы можно использовал этот "дар" в дальнейшем.
Kip86: днем я занят давай лучше проведу ночь ....)
LexxTr: Стивен Хоккинг
Lindemulder: Один день ничего не меняет.Точно не с инвестором из мировых звёзд
MacAndrew: Оставлю этот ответ при себе :)
Mаster: С Тьерри Анри. Любимый футболист и офигенный человек.
minemax: Вообще у меня нет кумиров, но так если послушать жизненную историю, то Дональд Трамп, например.
Qwasqwas: С самим собой в 2001 году
Rokus: Сначала подумал с К. Марксом, а потом вспомнил, что скорее всего он в это время писал бы свой "Капитал" или был со своей любимой женой, поэтому Моника Белуччи образца 80-х.
rol23: С ВВХ, подержать его за горло.
San: приберег бы эту опцию на будущее (когда потеряю близкого человека)
shadow-25: Элон Маск, Барак Обама
St/2: Все бы отдал за такую возможность. Но человек с рынком не связан, личное. Наверное уже постарел, нет авторитетов по рынку.
ujin_Lord: встретился с удовольствием с Уореном Баффетом
uxtrader: Путин
Vалера : Я верный муж и поэтому мои желания побега вертятся в основном вокруг проходящих мимо и конечно ныне живущих студенток :mrgreen: . И чем старше тем кризис ближе.
Victor.Sizonenko : Никола Тесла
Yuri_T: Джон Леннон.
Зихер: Ленс Армстронг
Анд_рей: Из живущих с Путиным,попробывал бы убедить его прекратить войну ...
Бывалый: Иисус Христос.
Гордый: а. С Дорианом Фойлом (это был бы для него очень длинный и тяжелый день... :twisted: ) б. С ушедшим месяц назад в лучший мир отцом.
Мечт. бычок: С мамой Путина (думаю, что взял бы грех на душу).
Фил : З Яценюком, щоб переконати його піти геть з поста прем"єра.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 10 тра, 2015 16:59

19

Где учились торговать на фонд. рынке? Кто из биржевых наставников вам по душе?
994t: Несколько раз был на курсах у Александра Саливона по методам Ганна. Интересно мне нравится :)
Alex : Читая книги, периодику. Каких-либо гуру нет.
ASAN: учился на фондовом рынке) нет учителей, с миру по нитке)
Aspirant: На своих ошибках учился.
Bobobo: ще в процесі навчання. Лівермор - цікава біографія та й принципи торгівлі. Баффетт - глиба.
BuySell: Всего по немногу.
Chup: Первые: Л. Вильямс "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли", А. Элдер "Основы биржевой торговли". Потом было достаточно много, но все говорят об одном и том же, только разными словами. Метод Вайкоффа понравился...
DjPavel: Торговать нигде не учился. Всю жизнь учился разбираться в финансах и продолжаю учиться.
DmityZP: в Квике
EugeneHld.: Збірна солянка з інтернету
Holden McG.: Та в принципе сам. Хотя даже проходил спец. курсы . Пусть будет Джесси Ливермор.
Камикадзе: учился у всех понемногу
Kip86: Баффетт
LexxTr: сам, только сам, остальное шло по мере доступности.
Lindemulder: На рынке сейчас не торгую.Ливермор точно по душе,да только для Ливермора наш рынок ещё маловат.Мысли "купи и держи" присутствуют,поскольку если хорошо держать,есть шанс хорошо продать. Но для этого нужно,понятно что. Так что,как видим, не быстро всё делается.
MacAndrew: В основном все путем проб и ошибок.
Mаster: Самоучка.
minemax: Сам учился, ни на какие курсы не ходил. Книги, видео. Ливермор (хотя рассматриваю его случай и как «диагноз», помня о том, что он плохо закончил), Резвякова да смотрел видео. Герчик говорит очень правильные и полезные вещи, я считаю. С Баффетом интересная ситуация. Несмотря на то, что я вообще не использую фундаментальный анализ, по сути, у него есть прекрасные цитаты. Например: “Arbitrage when possible.”; “Be Brave.”; “Diversification is a protection against ignorance. [It] makes very little sense for those who know what they're doing.”; “It's an old principle. You don't have to make it back the way you lost it.” Ну и Элдер, конечно же.
Qwasqwas: Самоучка
Rokus: Самым полезным был Элдер (любая), "Торговля волатильностью" Конноли, видео курс Твардовского 10 лекций. Трейдер А. Кузьмин
rol23: Демо-счет даже не пробовал, учусь преимущественно методом «научного тыка». Для системной учебы не нахожу времени. Счет небольшой, скорее это какая-то проба сил.
San: Учился на УБэ, в квике )) Учитель по душе - Мыцик.
Sansey: Баффетт
Serhij: 1. Не виходячи з дому. 2. Жодного з них не читав.
shadow-25: Самоучка. Плюс этот форум. По поводу учителей - не сотвори себе кумира. Многие говорят верные вещи. Но не стоит их воспринимать как догму, а лишь впитывать и анализировать
St/2: Учился на своих деньгах и куче времени. Из авторов больше нравится Элдер, из русс Н. Салобуто (управляющий, хотя и не супер успешный).
Starmaks : сорі, але у нас немає ринку і аналіз тупо натягується на факт...
Taras Rudko: Баффетт
ujin_Lord: Учился используя советы брокера, которые закончились плохо, далее сам, импонирует Баффет, но к сожалению используемым им методы и модели к нашему недорынку не имеют никакого отношения, т.к. он инвестор, а практика инвестора на УБ провальная, по крайней мере на протяжениии последних 7,5 лет
uxtrader: Сам. Никто не по-душе!
Vалера: Никакие внешние учителя не научат. Рынок на 80% психология, надо учиться обуздывать страсти и регулировать эмоции, а все остальное шаблон.
Victor.Sizonenko : Лучший биржевой учитель - сам рынок, у него и учился...
Vladislavlov: практика и наблюдения последние 15 лет
zzzzzz: Все понемногу.
Зихер: Рынок лучший учитель. Лучше конечно поработать в инвест конторе крутой типа голдмана, блекрока. Из практиков учился у Герчика.
Анд_рей: Жизнь учила :D
Бывалый: Я неуч. Баффетт.
Гордый: Самостоятельно. Читал различную профильную литературу, видимо мало :) . По душе Баффетт.
Мечт. бычок: Нигде не учился и не считаю, что это бы помогло.
Фил :. Баффетт.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама