Дефолт в Украине: Какие банки выдержат?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 1314151617>

Верите ли Вы в дефолт в Украине?

Дефолт в Украине: Какие банки выдержат? 1.9 5 217
Да
48%
105
Затрудняюсь ответить
17%
37
Нет
35%
75
Всього голосів : 217
Повідомлення Додано: Чет 20 лис, 2008 00:21

Тугарин-Змей написав:Если вклад до востребования и безсрочный, то почему есть неснижаемый остаток в 10 грн.?


Просто как символ того, что ты счет еще не закрыл :lol: Для сравнения: в Альфа-банке процент тот же, но без ежемесячной капиталлизации и неснижаемый остаток 1000 грн. :shock:
eromeo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 918
З нами з: 18.11.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лис, 2008 03:02

прокоментируйте моё ИМХО плиз....
декабрь месяц в котором традиционно выдаётся самое большое количество потребительских кредитов (новогодние праздники, покупка телевизоров и т.д.) т.е. в декабре должен быть большой возврат и погашение выданых год назад кредитов.... так же в декабре ложится мало депозитов, меньше наверное только в июле-августе.... соответственно январь месяц затишья и по депозитам и по кредитам бо денег ни у кого нет (есть только головная боль и обострение болезней связаных с перееданием салата оливье).... как вы думаете увеличится ли ликвидность банков в декабре-январе в связи с возвратами кредитов и отсутствием окончившихся депозитов которые тут же изымаются из банков.... если я не прав то останется только ждать мая так как в мае 2007 года было резко уменьшено кредитование
З.Ы. пытался найти графики выданых кредитов-положеных депозитов за 2007-2008 года но так и не нашол....
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лис, 2008 04:11

И все же Надре на хвост кто-то наступил) Оно и понятно, слишком быстро они хотели подняться на уровень Привата и Аваля. Плюс Надра понахватал площадок под отделения, запустил рекламу, провел ребрендинг в 2006 году. А по сути, банк ничем не отличается от остальных - 90% сотрудников - маловменяемые и неповоротливые.

Если честно, то уже давно писал, что украинской экономике поможет только свежее дыхание кризиса в банковской системе.

Почему так боитесь банкротства банков? Потому, что сгорят ваши депозиты? Кладите в те банки, где не сгорят, кладите в маленький и большой. Или тратье их, или вложите в государственный банк, переведите в доллары, евро, хуани, рубли. Купите акции свечного заводика, на худой конец:-)
Boogey
 
 
Повідомлення Додано: Чет 20 лис, 2008 10:36

Boogey написав:Почему так боитесь банкротства банков? Потому, что сгорят ваши депозиты? Кладите в те банки, где не сгорят, кладите в маленький и большой. Или тратье их, или вложите в государственный банк, переведите в доллары, евро, хуани, рубли. Купите акции свечного заводика, на худой конец:-)


Потому что всех вкладчиков в одночасье стал волновать главный вопрос философии: что первично? Обанкротися банк или они успеют забрать свой депозит...
tank
 
Повідомлень: 815
З нами з: 13.10.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лис, 2008 12:45

eromeo написав:
cuteman написав:
eromeo написав:Как вариант для себя, в связи с данной ситуацией в стране в целом и в банковской системе в частности, я решил на какое-то время вообще воздержаться от размещения депозитов. :wink: А просто чтобы деньги не держать под подушкой или в носке, внес их в банк как вклад до востребования. (все помнят советскую сберкассу?))). Тем более, что такой вклад сейчас можно разместить под ощутимые %%, хоть и меньше, чем при депозите. Что я выиграл? Да очень просто. Деньги защищены от тупого взлома квартиры, приносят небольшую, но все-таки прирост, и намного более контролируемы по сравнению с депозитами. Захотел - снял нужную сумму (исключая 10 грн - несгораемый остаток). И никакие ограничения Нацбанка на досрочное расторжение..... тут не проходят, т к вклад сам по себе бессрочный и т.д. Не хочу тут создавать рекламу своему банку. Если спросите, то я отвечу :wink: Просто считаю этот способ выходом для многих, особенно тех, кому просто нет возможности просчитать ликвидность, доходность........ всех наших банков. Всем желающим подискутировать или переубедить - пожалуйста! Всегда приятно пообщаться с компетентными людьми!!! :)

Пока ограничения НБУ не проходят. Но кто знает, что взбредёт им завтра в голову?
10грн остаток, говорите? Или 10 долларов. Банк на букву У называется:)


Точно! И на "сиб" заканчивается. ;) Кстати, там сейчас процентная ставка 14% годовых, ежемесячно выплата процентов с капиталлизацией (если пересчитать - 14.93 эфф. ставка). Мне кажется, сейчас это лучший вариант.




Укрпромбанк по "Депозитке" (международная платёжная карта) предлагает 15% в гривне на "залишок коштiв" (если я правильно понял - это означает капитализацию?). При этом обещают снятие денег без комиссии.
reef
 
Повідомлень: 2837
З нами з: 28.08.07
Подякував: 194 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лис, 2008 23:26

reef написав:
eromeo написав:
cuteman написав:
eromeo написав:Как вариант для себя, в связи с данной ситуацией в стране в целом и в банковской системе в частности, я решил на какое-то время вообще воздержаться от размещения депозитов. :wink: А просто чтобы деньги не держать под подушкой или в носке, внес их в банк как вклад до востребования. (все помнят советскую сберкассу?))). Тем более, что такой вклад сейчас можно разместить под ощутимые %%, хоть и меньше, чем при депозите. Что я выиграл? Да очень просто. Деньги защищены от тупого взлома квартиры, приносят небольшую, но все-таки прирост, и намного более контролируемы по сравнению с депозитами. Захотел - снял нужную сумму (исключая 10 грн - несгораемый остаток). И никакие ограничения Нацбанка на досрочное расторжение..... тут не проходят, т к вклад сам по себе бессрочный и т.д. Не хочу тут создавать рекламу своему банку. Если спросите, то я отвечу :wink: Просто считаю этот способ выходом для многих, особенно тех, кому просто нет возможности просчитать ликвидность, доходность........ всех наших банков. Всем желающим подискутировать или переубедить - пожалуйста! Всегда приятно пообщаться с компетентными людьми!!! :)

Пока ограничения НБУ не проходят. Но кто знает, что взбредёт им завтра в голову?
10грн остаток, говорите? Или 10 долларов. Банк на букву У называется:)


Точно! И на "сиб" заканчивается. ;) Кстати, там сейчас процентная ставка 14% годовых, ежемесячно выплата процентов с капиталлизацией (если пересчитать - 14.93 эфф. ставка). Мне кажется, сейчас это лучший вариант.




Укрпромбанк по "Депозитке" (международная платёжная карта) предлагает 15% в гривне на "залишок коштiв" (если я правильно понял - это означает капитализацию?). При этом обещают снятие денег без комиссии.


Капиталлизация - это когда проценты по вкладу начисляются и, если они не были сняты, присоединяются к основной сумме, и через месяц как на основную сумму, так и на них начисляются новые проценты. Это если упрощенно))).
Лично для себе я бы все-таки выбрал Укрсиб, у него запас прочности (надежность) выше, чем у Укрпрома.
eromeo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 918
З нами з: 18.11.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2008 00:05

Лично мне кажется, что валютные интервенции НБУ ничего не дадут. НБУ благополучно растрынькает всю валюту, а потом доллар попрёт вверх.
И где он остановится..? 7,50 ?
reef
 
Повідомлень: 2837
З нами з: 28.08.07
Подякував: 194 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 лис, 2008 09:19

reef написав:Лично мне кажется, что валютные интервенции НБУ ничего не дадут. НБУ благополучно растрынькает всю валюту, а потом доллар попрёт вверх.
И где он остановится..? 7,50 ?


ИМХО, наличный доллар, собственно, и растет потому, что Нацбанк осуществляет интервенции, неадекватные спросу, и не выходит регулярно на межбанк. Кризис валютных наплатежей – это тлько начало.
tank
 
Повідомлень: 815
З нами з: 13.10.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лис, 2008 13:56

tank написав:
reef написав:Лично мне кажется, что валютные интервенции НБУ ничего не дадут. НБУ благополучно растрынькает всю валюту, а потом доллар попрёт вверх.
И где он остановится..? 7,50 ?


ИМХО, наличный доллар, собственно, и растет потому, что Нацбанк осуществляет интервенции, неадекватные спросу, и не выходит регулярно на межбанк. Кризис валютных наплатежей – это тлько начало.

при том нац банк кормит своими подачками не всех а только "кого надо" ... позволяя заробатывать баснословные барыши на пустом месте. уже не раз звучало что правление нац. банко давно доджно было взято по старжу. но воз и нынче там. те все так же поддержка НБУ гарантирована только привелигированым а остальные выжывают как могут.
кстати насчет сбер. счетов. вам не кажеться что ничего не мешает в случае необходимости пролобировать запрет и на них ? скорее сейчас вопрос стоит ставить не в доверий к конкретным банкам а к банк. системе вообще.
и еще тут звучал вопрос о надежности ФиК :) соглашусь з "убийцей эфира" и при тому не надо "инсайдерской инфо". група жеваго сейчас переживает оч. тяжелые времена и соотвественно никто банком никто брезговать не будет в случае необходимости.
PoulK
 
 
Повідомлення Додано: Нед 23 лис, 2008 19:56

PoulK написав:при том нац банк кормит своими подачками не всех а только "кого надо" ... позволяя заробатывать баснословные барыши на пустом месте. уже не раз звучало что правление нац. банко давно доджно было взято по старжу. но воз и нынче там. те все так же поддержка НБУ гарантирована только привелигированым а остальные выжывают как могут.


Судя по последним событиям, под стражу первыми попадут уличные менялы, поскольку "охота на ведьм" уже началась...
tank
 
Повідомлень: 815
З нами з: 13.10.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1314151617>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
18237 4014539
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 бер, 2024 11:25
Игорь Алексеевич
15 31311
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 жов, 2021 09:30
taurt
253 251366
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 бер, 2021 20:04
Успіх
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама