FAQ Запитання учасників форуму про модерацію: Чому...?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Підтримка та супровід всіх сервісів Finance.UA
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: Нед 27 жов, 2019 16:41

Шановний ЛАД я вже висловила думку вище. З Вами поговоримо в приваті)

З пов. Ірина
Ірина_
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 4018
З нами з: 14.09.13
Подякував: 981 раз.
Подякували: 1955 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 жов, 2019 19:15

  Ірина_ написав:Бажаю всім розуміти, що якщо ти вже живеш в Україні так і будь гідним називатися Українцем. Поважайте історію України, один одного, наші національні цінності.
А тим, хто хоче жити далі в СССР та вважає що РФ не агресор йдіть....йдіть собі по іншій дорозі
З повагою, Ірина


Последняя фраза очень показательна, прямиком из передачи
ГОВОРИТЬ ВЕЛИКИЙ ЛЬВІВ , где это предлагают сделать всем несогласным с единой правильной точкой зрения на политику, историю и пути развития Украины.
Вас, Ирина, обидело отношение к вышиванке, но совсем не тронули эсесовские руны которые хоть и не могли носить ныне почитаемые воины дивизии ваффен СС «Галичина» как неарийцы, но от этого их принадлежность к этим войскам не становится эфемерной.

  Ірина_ написав:
Ваша цитата
«Так ты не порохофил и не порохобот. А кто? Нацик в вышиванке и с эсесовскими рунами?»

Як я повинна трактувати ці слова? Як що??? Як “Разжигание ненависти по политическим, религиозным и другим убеждениям”, чи як особисту образу іншого користувача? Чи як все в сукупності?


Эти слова трактуются однозначно по отношению к конкретному персонажу, т.к. нигде и никогда и не оскорблял целый народ как это делают сплошь и рядом некоторые диспутанты.
Например, не далее как вчера
  Libo написав:shapo Умора ... Тебе на заметку. Как агенту по воплощению планов Протоколов сионских мудрецов. 8)

  Libo написав:Так русских скотами и варварами считает 90% населения планеты. Всех в бан? И с каких это пор адвокатами к русским нанялись упоротые сионисты? :roll:

Я терпеливо ждал 2 дня и призывал модераторов забанить этого деятеля за оскорбление целых народов и за не первое упоминание на этом форуме этим деятелем «Протоколов сионских мудрецов» - антисемитскую фальшивку охранного отделения Российской империи более чем 100-летней давности которую использовал Гитлер для осуществления Холокоста.
Однако он не только не был забанен, но даже его сообщения до сих пор не удалены.
Какие «нездоровые» дискуссии я распаливаю на политическом форуме для меня загадка.
Если пресекаю антисемитские выступления некоторых «патриотов» или напоминаю о совсем не идеальной истории ОУН-УПА, то, поверьте, имею на это право ничуть не меньше чем вы, т.к. моя жена родилась в Калуше (родине С.Бандеры) куда ее родителей сослали из Польской Лемковщины в 1946г и все, что там творилось до 1953г знаю от них лично
А я родился на территории бывшего Степлага который стал Рудником Джезказганом Карагандинской области куда ссылали бандеровцев, власовцев, врачей-отравителей и пр. реальных или мнимых врагов советской власти. С их детьми я учился в 60-х в школе, т.к., выпустив их из лагеря после восстания в Кенгире 1954г, им не разрешали вернуться на родину до начала 70-х годов точно.
В заключении скажу, что история Украины еще не написана,а та, что выдал Вятрович, это только его история.
С национальными ценностями тоже вовсе не так однозначно как Вы написали.
Вышиванки хороши пока ими не начинают прикрывать примитивное воровство и прикрываться как щитом от какой-либо критики .
Национальная ценность в любой стране это человек, а вовсе не мова, вера или армия.
И когда молодежь ,т.е. будущее страны, покидает ее и больше никогда не вернется, возникает недоумение почему же это происходит, ведь страна же прекрасная , в ней есть все что нужно для нормальной жизни.
А когда это касается еще и тебя лично ,а у меня уехал 9 лет назад сын увидев что не сможет реализовать себя в профессии, то возникает извечный российский вопрос ( извините, воспитан в русской культуре) «Что делать и кто виноват».
Поэтому и участвую пока в этой ветке и на этом форуме.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 жов, 2019 23:40

  Ірина_ написав:Шановний ЛАД я вже висловила думку вище. З Вами поговоримо в приваті)

З пов. Ірина

Спасибо за ответ.
Очень обтекаемо, очень завуалировано, но, в общем, понятно. :)
Не буду повторять то, что уже написал shapo, он высказался достаточно ясно.
Но упрёки в "разжигании" в его адрес и недельные баны на фоне гораздо более грубых (+ хамских) выпадов Переса и его бана на 6 часов (а до этого просто удаление его постов вообще без бана) выглядят несколько, скажем мягко, неадекватно.
Вы абсолютно верно написали:
Є факти, які не потрібно перекручувати, є історія України, яку потрібно поважати!

Но, во-первых, вопрос, кто перекручивает факты.
Во-вторых, кроме фактов есть ещё и их оценка, трактовка.
И крайне правые (назовём их так, чтобы уйти от навязших клише) на форуме гораздо чаще и перекручивают факты (или игнорируют неудобные для них) и крайне тенденциозно их трактуют. И оскорблений с их стороны гораздо больше. Причём, если у shapo то, что Вы назвали оскорблениями (а в действительности политические характеристики персонажа), обосновано, то у оппонентов, как правило, это просто оскорбления или обвинения в "работе на японскую разведку" (на Кремль).
Ну а, например, для того же Переса написать в посте "препезд" это впорне нормально.

Вы знаете, надоело доказывать, что ты не верблюд.
Да, Россия агрессор. Да, захват Крыма готовился заранее.
И ещё много да.
Но тем не менее, "руссишшвайне" и аналогичное считаю недопустимым и преступным.
Аргументацию с помощью «Протоколов сионских мудрецов» и аналогичных считаю недопустимой и преступной.

Да, СССР разрушен и вернуться в него , к счастью или к сожалению, невозможно.
Но это не значит, что его надо провозглашать "империей зла" и филиалом ада, рисовать всё чёрной краской и поливать грязью из брандспойта.
Мы признаём достоинства "шведского социализма", но были достоинства и у советского социализма. При массе недостатков, кот. в итоге и привели к его крушению.
Вы абсолютно верно написали: "Є факти, які не потрібно перекручувати".
Этот же принцип стоит применять и в отношении СССР. И не стоит перевирать для молодёжи его историю и жизнь в Союзе в угоду фальсификаторам типа Вятровича.

Ну и аргумент "А тим, хто хоче жити далі в СССР .... йдіть....йдіть собі по іншій дорозі" и его аналог "Чемодан, вокзал, Россия" если и стоит применять, то к явным врагам.
Такого типа лозунги + "огородить забором", "создать резервацию" и т.п. очень помогли Путину и только ему. Но никак не Украине. Донбасс принял эти лозунги слишком близко к сердцу и решил уйти. Вместе со своей землёй. В результате имеем 5 лет войны.
Надеюсь, никто не скажет, что это хорошо для страны.

Вы мне написали: "З Вами поговоримо в приваті)".
Имеется ввиду, что Вы мне напишите?
Если хотите, то пожалуйста. Хотя я, честно говоря, не очень люблю личку. Там можно обсуждать (и то вкратце) какие-то личные вопросы, не представляющие интереса для широких масс. Кроме того, я ценю Ваше время и не хочу Вас отвлекать. Прекрасно понимаю, что у модератора нелёгкая работа.

Когда-то высказывал предложение создать ветку или ещё как-то решить вопрос с возможностью обсуждения проблем модерации. Администрация на это не пошла. Жаль.

На этом заканчиваю.
С уважением, ЛАД.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28457
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2019 18:52

  YKK написав:Обращение к модератору форума.
Обоснуете формулировку причины блокировки?
Зображення

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (c)
Из басни «Волк и Ягненок» (1808) И. А. Крылова (1769—1844).
Цитируется: иронически, как комментарий к стремлению осудить, наказать кого-либо, вместо того чтобы выяснить истинное положение дел, восстановить справедливость и т. д.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_win ... 0%A2%D1%8B
yanyura
 
Повідомлень: 7037
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1564 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2019 12:36

  ЛАД написав:Когда-то высказывал предложение создать ветку или ещё как-то решить вопрос с возможностью обсуждения проблем модерации. Администрация на это не пошла. Жаль.

Увы, сколь не были бы Вы правы, но мы на частной платформе финансового форума.(Украинского)
В условиях иностранной агрессии против Украины, против её экономики(что в принципе есть нормальный международный процесс), финансов(что в принципе есть нормальный международный процесс),....
Т.Е.
внимание к модерам и требования - жесткие.
Внимание большинства обращены к этому ресурсу.(хотя как раз результат получается обратный)
Любые беспристрастные выкладки подлежать ...
В результате мы не изменмо остаёмся теми, согласно сюжета, кем формирует нас модер.
- Хотя ему(модерации), - спасибо, хоть иногда "случайно" можно подчерпнуть необходимое.
- "Модеры" - есть такие же - "люди подневольные" - поймите в конце концов.

- А "вообще" - печалька...
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2019 12:50

  Ірина_ написав:Зображення

Тому все простіше, ніж здається!

Бажаю всім розуміти, що якщо ти вже живеш в Україні так і будь гідним називатися Українцем. Поважайте історію України, один одного, наші національні цінності.
З повагою, Ірина

Образно:
Хорошая картинка.
Но "Вера в будущее" есть пока Вы молоды.(а будущего нет по определению - есть только настоящее, от его и будет "Ваше будущее") Кем и за чем всё "просто" делается "не просто" - и за чем?

Может здесь и стоит дать возможность взглянуть каждому смотреть со всех сторон на цифру оставаясь на своей жесткой позиции - сохранять(сохраняя), наші національні цінності?(не торгуя ими за иносранные бумажки?)
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 січ, 2022 15:02

Одного троля так накормили, что разорвало. Неделю будут сшивать. Второй ходит кругами, иногда заглядывает со словами "не соскучились?" , и не получив желаемого ответа, идёт бродить кущами дальше. Ещё парочка разнополая фыркнула, что их не понимают и перекручивают, тоже где-то притихла. Так что не считаю работу по очистке ветки от плоскоземельцев проваленной .
Якщо якийсь дописувач веде роботу по очистці гілці, внаслідок якої на гілці залишається тільки
його думка
а неправильні( з його примітивної точки зору ) вичищаються...
То що буде з форумом?
Припустимо дописувач є працівником цього форуму під прикриттям простого користувача..
Як називають людину яка рубає сук на якому сидить?
З іншого боку
Якщо ж дописувач не є штатним працівником форуму...
як називаються люди які спокійно спостерігають на те що якийсь неадекват рубає сук на якому вони сидять ?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27233
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 січ, 2022 15:26

Re: Удобство ФОРУМА: обсуждаем недостатки, указываем на ошиб

  budivelnik написав:То що буде з форумом


Вы очень преувеличиваете значение тролей и прочих маргиналов в жизни форума.
С тех пор как вы обиделись на то, что вам указывают на откровенные глупости в цифровых расчетах , и решили не появляться, с тех пор в жизни форума ничего не изменилось в негативную сторону. И вряд ли это произойдет.
Вы пришли сказать,что вы заработали в своей жизни "7 нолей" денег, а вас не хотят слушать и ценить? Ну количество нолей , которые каждый из нас может вербально задекларировать на этом форуме , может быть любым и это никак не говорит об особом форумном статусе этого человека. В то же время, в очень многих топиках ваше мнение слушают и ценят, что однако не говорит о вашей правоте абсолютно всегда и по всем темам.
Хочу снова вам сказать: хотите общаться - приходите и общайтесь.
Проблема ведь не в том, что запрещено высказывать альтернативные мнения. Проблема в том,что когда вам указывают на слабость вашей аргументации, вы начинаете проявлять агрессию, за которую вас банят. Далее вы обижаетесь и уходите навремя.
Hotab
 
Повідомлень: 11375
З нами з: 15.02.09
Подякував: 623 раз.
Подякували: 2191 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Сер 12 січ, 2022 15:42

Hotab предлагаю за информацию сколько у кого нулей, метров и сантиметров - банить. Поскольку проверить это нельзя, считать такую информацию "априори манипулятивной" (типа если у меня нулей больше вашего значит мое мнение тоже весит больше)
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2379 раз.
Подякували: 3344 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 12 січ, 2022 15:45

vitaliian , я скажу больше: эта информация не только манипулятивна, а ещё и говорит о слабости. Человек понимает, что его позиция очень слабая, что не хватает знаний, его не воспринимают и критикуют, он достает из ш̶т̶а̶н̶о̶в рукава последний аргумент "да кто вы такие, чтоб меня не слушать!!! Я миллионер!!". Я искренне удивлен, что человек до сих пор не понимает таких простых вещей.
Hotab
 
Повідомлень: 11375
З нами з: 15.02.09
Подякував: 623 раз.
Подякували: 2191 раз.
 
Профіль
1
2
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор, flom

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2597 1257057
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 21:57
Hotab
0 7751
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 лют, 2017 15:45
Модератор
154 55013
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 гру, 2016 16:54
mike41
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама