Итоги: Прогнозы 30.06.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2015 12:41

Итоги: Прогнозы 30.06.15

ФРС США, Дадли: ФРС склоняется к повышению процентных ставок уже в сентябре.

ФРС склоняется к повышению процентных ставок уже в сентябре, хотя вероятность отложить повышение до декабря примерно такая же, как и повысить в сентябре, если экономические данные будут мягкими, сказал член ФРС Уильям Дадли.

«Не удивлюсь, если мы решим стартовать в сентябре», - сказал Уильям Дадли, президент Федерального резервного банка Нью-Йорка, в интервью Financial Times в пятницу. Но, Дадли добавил, что «если данные будут лишь немного мягче, то можно ждать» до декабря. Повышение в сентябре «очень возможно», но рынки могут недооценивать негативное влияние возможного выхода из Греции из еврозоны. Дадли считает, что экономика США может достичь роста 2,5% во втором квартале.

Рост потребительских цен в еврозоне в июне составил 0,2% - на уровне ожиданий.

Потребительские цены (CPI) в еврозоне в июне 2015 года, по предварительной оценке, в годовом исчислении выросли на 0,2%, как и ожидалось. Об этом свидетельствуют данные Евростата.
В мае потребительские цены в еврозоне в годовом выросли на 0,3%.

Инфляция в Германии в июне была значительно слабее, чем ожидалось.

Инфляция в Германии в июне была значительно слабее, чем ожидалось, говорят экономисты, данные по инфляции еврозоны выйдут во вторник в 12.00 Киева.

Потребительские цены, рассчитанные по общим европейским стандартам, снизился на 0,2% с мая, готовая инфляция снизилась до 0,1% в июне с 0,7% в мае. Падение цен на энергоносителей резко снизили инфляцию. Экономисты прогнозировали гармонизированный индекс потребительских цен поднимется на 0,1% м/м и на 0,4% г/г.

Низколиквидные и скоротечные вторничные торги продемонстрировали нежелание игроков «встревать» в валютные спекуляции с анонсами симпатий к межбанковской валютной «фауне» («быкам» или «медведям») до прояснения ситуации в «отношениях» Киева с кредиторами страны, переговоры между которыми никак не могут полноценно и продуктивно стартовать в этот вторник.

Таки образом, последняя сессия месяца, квартала и полугодия нашего валютного межбанка де-факто была «спущена на тормозах», продемонстрировав символические изменения по сравнению с торгами 26 июня. Безналичный «американец» (предположительно) едва заметно прибавил в цене.

Сам характер торгов «зеленым» безналом успокоил дилеров «неформального» наличного рынка а также его потенциальных клиентов, вызвав снижение цен на рынках родины застоя, в первой столице и в Запорожье.

Не исключено, что в перечисленных центрах валютообменного бизнеса 30-го наблюдалась банальная «техническая» коррекция после «зеленого» ралли 26 июня.

В ближайшей перспективе и безнал, и наличка будут внимать новостям из-за океана, где решается судьба украинского долга, а точнее его вероятной реструктуризации.
Позитив должен укрепить интерес к нацвалюте, а фиаско наших переговорщиков вызовет реанимацию спроса на доллар с известными последствиями для его котировок.

Не думаю, впрочем, что курсовая динамика, несмотря на известную тонкость рынка из-за отпускного сезона окажется значительной. Дилеры-«неформалы» отдают себе отчет в том, что чрезмерное подорожание, равно как и высокоскоростное падение цен чреваты снижением оборотов. Так что на наличном рынке ожидать значительных курсовых телодвижений не приходится.

Та же «в первом приближении» ситуация и на рынке «зеленого» безнала, который регулятор превентивными анонсами о своем выходе на сессию, вербально или фактически удерживает в рамках известного диапазона. Не думаю, что здесь новости о судьбах долга Киева что-то в значительной степени изменят.

Хотя, разумеется, шансы у «зеленых быков» выше. Хотя бы по причине затянувшегося с 23 июня «медвежьего» тренда рынка безналичного «американца». Следовательно, доминирующую «фауну» на торгах валютного межбанка пора менять.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 13:18
0 82637
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 13:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 13:24
0 8421
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 13:21
0 7617
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама