Незаконные валютные операции - нелегальные обменки

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2015 08:51

Незаконные валютные операции - нелегальные обменки

Сегодняшняя ситуация на рынке обмена валюты в Украине остается не стабильной, из-за незаконных обменных пунктов т.к. жесткая борьба с ними напоминает борьбу с призраками.
При проверке обменных пунктов, на своих рейдах , активисты и журналисты ОО«Антикоррупционное бюро Украины», находят множественные нарушения.
Незаконно расположенные предприятия, а в большей степени, это так называемые МАФы, с которыми вот уже столько времени пытаются бороться городские власти, растут гак грибы после дождя.
Незаконные обменные пункты наносит непоправимый вред нашему государству, так как прибыль остается практически в одних руках. Мы четко знаем, что этот бизнес контролирует кучка высоких государственных деятелей при поддержке недобропорядочных людей в погонах. Сеть этих пунктов находится в руках трех-четырех выходцев из Луганска и Донецка, а прибыль от их теневого бизнеса напрямую поддерживает сепаратизм и войну на востоке нашей страны, где гибнут тысячи наших воинов и мирных граждан. Эти дельцы, выращенные правлением Януковича В.Ф., привыкли выстраивать свои коррупционные схемы и работать по-старинке, их бандитские методы работы никого не удивляют. Прямо и нагло звучат заявления, что на месте одного закрытого нелегальной пункта обмена возникнет три. Так и есть - после всех рейдов и проверок активистов, по попытке остановить этот беспредел, в течении 30 минут незаконные обменки снова открываются. Гвардия наемных головорезов «титушек», высоко оплачивается своими хозяевами, и тщательно охраняют незаконный бизнес, а работа доблестных сотрудников милиции и СБУ сводится на ноль.
Эти нарушения очевидны, ведь кассиры таких нехаконных обменок официально не трудоустроены, зарплата выдается в конвертах, а значит ответственности за покупку валюты на таких точках нести никто не будет, и не собирается.
Конечно же никто из них не проводит идентификацию клиента, нарушены все правила выдачи должных документов, таких как фискальный чек.
Стоит вспомнить о превышение лимитов по выдаче валюты, которые установлены НБУ и категорически не соблюдены. Поэтому курс доллара и евро все время скачет и неоправданно завышен. Это искусственно созданная ситуация, которая высасывает из наших граждан последние сбережения, ведь реальный курс не должен превышать 14 долларов за 1 грн. НБУ и правительство усиленно борется с этим, но дельцам теневых обменных пунктов на руку распространение слухов о новом повышении курса и сводить на нет все усилия по стабилизации гривневого показателя.
Мы с вами должны понимать, что бандитские методы работы , выстроенные при правлении предыдущей власти, распустили свои щупальца и пока так быстро с этим справиться не получается. Но при поддержке сознательных украинцев и правильной экономической политике нашего государства несомненно успех будет гарантирован.
Надо положить конец черному валютному рынку, который замкнул на себе 90 процентов денежных операций и практически погубил легальный бизнес. А ведь он мог бы приносить в казну государства официальные налоговые сборы. Как только мы добьемся этого, и наша борьба принесет определенный успех, то многомиллионные законные отчисления пойдут на развитие медицины, образования, культуры и спорта. При правильных и легализованных сборах налогов, государство направит финансы на развитие и восстановление разрушенных войной территорий Донецка и Луганска, не на их разруху и сепаратизм.
mawilli865
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 31.07.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3253
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 бер, 2014 13:13
Святослав Туровский
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама