Интервью с позором

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Де шукати роботу? Як знайти хорошу роботу? Як правильно написати резюме та поради як пройти співбесіду.
  #<12345>
Повідомлення Додано: П'ят 03 лип, 2009 12:55

Re: Интервью с позором

nind написав:Меня лично кроме опоздания кандидата еще очень сильно раздражали звонки на мобильные этим самым кандидатам и попалось пару уникумов которые на них отвечали. К стати в продолжение темы "Провала собеседования" очень прикольная иллюстрация попалась на глаза ребята повеселили :lol: http://delo.ua/mov/video/73, http://delo.ua/mov/video/134 благо колонки есть на рабочем компе :)

Злые Вы. Может это был специалист хорошей квалификации, и Ваша фирма его потеряла, так как «тупоголовый» (не к Вам лично претензия) специалист по подбору персонала посчитал, что этот человек недостоин работать на данной фирме.
Я вообще не понимаю, как кадровик может оценивать уровень квалификации «специалистов». Начитавшись всяких «умных» книжек, делают всё как там написано и считают себя гениями. Прямо как в армии было. Сказал люминий, значит люминий.
Откуда у меня такие мысли? Из жизненного опыта знаю результаты подбора персонала специалистами кадровиками.
:)
Вадим Жураковский
Аватар користувача
 
Повідомлень: 351
З нами з: 17.10.08
Подякував: 28 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2009 12:58

Re: Интервью с позором

Вадим Жураковский написав:Я вообще не понимаю, как кадровик может оценивать уровень квалификации «специалистов».
:)


Проходится несколько собеседований. Кадровик оценивает адекватность поведения человека, и стоит ли вообще его показывать начальнику отдела. Дальше один из ведущих работников оценивает квалификацию.

Но блондиночка мне понравилась. Я бы ее взял на работу секретаршей :wink:
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4684
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2009 07:26

Re: Интервью с позором

delicious написав:
Проходится несколько собеседований. Кадровик оценивает адекватность поведения человека, и стоит ли вообще его показывать начальнику отдела.

Вот и я о том же :D
Вадим Жураковский
Аватар користувача
 
Повідомлень: 351
З нами з: 17.10.08
Подякував: 28 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2009 13:01

Вадим Жураковский
Да я не злой вовсе и к кадровикам не отношусь. Когда кандидат опаздывает на 10-15 мин. еще можно сделать скидку - пробки в метро :) и все такое. Но мобильные раздражали, хотя это не первоочередная причина из-за чего отказывал кандидатам в тудоустройстве :evil:
А на счет того что кадровики должны использоваться как фильтр первоочередной, для того стоит или не стоит показывать кандидата начальнику согласен полностью.
nind
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2009 14:34

увы, подтверждаю насчет кадровиков. В основном (кроме одного случая) общалась только с ними, вовсе не с непосредственным руководством.
Тоха
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 лип, 2009 11:57

Тоха
Ну в больших компаниях особенно с иностранными инвестициями общенние с работником кадров это обязательная процедура. Если со всеми будет общаться руководитель отдела куда трудоустраивается кандидат, то вскоре он станет "спрацьованим уркаганом" :lol: . Да и самое элементарнное - тестирование кандидатов это уж точно только кадры. Хотя уровень профподготовки HRщиков оставляет желать лучшего.
nind
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 лип, 2009 12:01

nind написав:Тоха
тестирование кандидатов это уж точно только кадры..

Можно уточнить, в чем заключается процедура тестирования?
:shock:
Вадим Жураковский
Аватар користувача
 
Повідомлень: 351
З нами з: 17.10.08
Подякував: 28 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 лип, 2009 15:36

Вадим Жураковский
Да имел ввиду какие-то тестовые задачи, вопросы на компьютере или на бумажке целью которых является определить психологический портрет кандидата, к какому виду работы он больше подходит - аналитика, продажи и т.д. и т.п. Что разве никогда не проходили эту рутину? У меня был случай давным давно в кадровом агенстве 1,5 часа сидел за компьютером решал всевозможные задачки а потом уже с работодателем общался вооруженным кипой аналитики по моей кандидатуре из этого кадрового агенства :)
nind
 
 
Повідомлення Додано: Чет 23 лип, 2009 20:31

Я сам иногда удивляюсь принятию кадровых решений.
Работал в банке. Приняли на работу деффачку - в голове ни бумбум, а сама дура-дурой.
Пришла первый день после обучения (в другом городе за счёт банка). Начальник попросил меня ей показать основные программы. Через 10 минут, насмотревшись, как она каждую букву по-полчаса искала на клавиатуре итп подошёл к начальни ку и спросил, зачем он взял эту дуру. А он говорил - что сам её сегодня первый раз видит - кадровики из центрального офиса прислали. Месяц мы с ней промучались, надрывая регулярно животики с её пёрлов. Ну и убедили её написать "по собственному". Т.е. банк попал на обучение (весьма дорогое) + больше месячной зарплаты из-за того, что кадровики не посчитали нужным познакомить её с будущим начальником.

И противоположный пример.
Меня сократили. Ничего удивительного в этом для меня не было. Но.
Сообщение об сокращении объявили на день банкира. А ещё одной коллеге на день рождения. Совесть у них есть?
При этом опять ничего не знал руководитель отдела - непосредственный начальник. Лотерею они тянули, что ли? И ещё меня сократили за 2 недели до защиты диплома по профильной специальности.
Несколько лет учёбы и куча денег коту под хвост.

Так что привет кадровикам.
lweno4ek
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 лип, 2009 08:19

lweno4ek
Я вот тоже, отправляю резюме, а в ответ тишина.
Что не так не пойму.
:(
Вадим Жураковский
Аватар користувача
 
Повідомлень: 351
З нами з: 17.10.08
Подякував: 28 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 6425
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 кві, 2014 14:17
smartcheck_org
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама