В защиту президента ( мой ответ патриотам )

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<123456 ... 24>
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2015 23:17

  alyak написав:Знаете когда я понял что хоть что-то меняется ? Когда суркису полиция впаяла штраф и он в расстроенных чувствах сказал - блин и позвонить то некому ...


суркис хоть не плакал там?

что бы суркиса растроить нужен штраф в размере зарплаты инженера за всю жизнь.
kurdas
 
Повідомлень: 209
З нами з: 12.11.14
Подякував: 113 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2015 00:28

Re: В защиту президента ( мой ответ патриотам )

  fafik написав:Я как раз в меру своих скромных сил, на общественных началах, пытаюсь продвигать электонные админуслуги и электронный документоборот (заметьте, я на этом не зарабатываю, это именно гражданская позиция с моей стороны, я даже несу некоторые - небольшие - затраты из-за этого). И я лучше многих знаю, как власть - и местная, и центральная - упираются и ставят палки в колеса.


Из собственного опыта скажу, что это нормальная ситуация с внедрением автоматизации в какую либо деятельность. Вы всегда будете сталкиваться с сопротивлением и саботажем. Просто так устроены люди. И в бизнесе точно такая же история с внедрением ERP-систем.
Тут нужно "благословение" какого-то чиновника, желательно рангом по-круче и чтобы был всегда контакт с ним (для того чтобы ябедничать на саботажников). Вот тогда дело пойдет.
Yarick
 
Повідомлень: 113
З нами з: 11.01.09
Подякував: 58 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2015 00:28

Re: В защиту президента ( мой ответ патриотам )

  fafik написав:Я как раз в меру своих скромных сил, на общественных началах, пытаюсь продвигать электонные админуслуги и электронный документоборот (заметьте, я на этом не зарабатываю, это именно гражданская позиция с моей стороны, я даже несу некоторые - небольшие - затраты из-за этого). И я лучше многих знаю, как власть - и местная, и центральная - упираются и ставят палки в колеса.


Из собственного опыта скажу, что это нормальная ситуация с внедрением автоматизации в какую либо деятельность. Вы всегда будете сталкиваться с сопротивлением и саботажем. Просто так устроены люди. И в бизнесе точно такая же история с внедрением ERP-систем.

И дело даже не в том, что вокруг одни п...ы! Просто для внедрения этой автоматизации, понадобится огромное количество ресурсов для наполнения базы, покупки оргтехники, обучения персонала и прочее. Профит который будет позже от этого внедрения чиновника не интересует. У него есть проблемы сейчас.

Тут нужно "благословение" какого-то чиновника, желательно рангом по-круче и чтобы был всегда контакт с ним (для того чтобы ябедничать на саботажников). Вот тогда дело пойдет.
Востаннє редагувалось Yarick в Чет 17 вер, 2015 00:47, всього редагувалось 1 раз.
Yarick
 
Повідомлень: 113
З нами з: 11.01.09
Подякував: 58 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2015 00:34

Re: В защиту президента ( мой ответ патриотам )

  alyak написав:А что за год сделал кучма ? ющенко ? янукович ? Первые 3 года они тратили только на формирование команды ... все реформы в процессе я уже говорил . Вы их пытаетесь не замечать . Ни набор новой прокуратуры , ни очищение банковской системы , ни армию , ни открытие данных по расходованию бюджета ... ни даже такой мелочи как сайта президента с питициями ... ни создания электронного правительства ... все это еще вчера было немыслемо ... ни таких мелочей как наконец 3G начали внедрять и готовить LTE ... вы понимаете реформы как "дайте огромную зарплату" ...

Все ваши ЯКОБЫ "реформы" - в реальной жизни - они с огромным знаком минус. Сегодня украинские пенсионеры платят за энергоносители - больше, чем коммерсанты и предприниматели, которые наживаются на заводах , построенных руками этих пенсионерами и за их, пенсионеров - счет. При этом - Порошенко еще уменьшил им пенсии на 70 %, сегодня большинство получает около 40 долларов. То же касается и остальных слоев населения. Касательно подбора кадров - то это на совести того же президента. Некоторые личности, из выбранных им кадров - РАНЕЕ были громко уличены, и не однократно, в коррупции, кто-то сидел за коррупцию, кто-то разыскивается за нее же сейчас. Министр спорта на Майдане был "честным" ?! Ложь. Его уже тогда открыто обвиняли соратники в хищениях. И об этом было много по ТВ. Хотя на Майдане такое обвинение было токо против одного человека. Как раз его Порошенко и отобрал себе в министры ?!?! Странную команду собрал себе Порошенко. :mrgreen: Вы все пояснили в своем ответе , он хочет быть как Кучма, Ющенко , Янукович... но как у них - хотя бы сохранять тот уровень доходов населения у него не получается!!! а в чем СМЫСЛ РУКВОДСВА СТРАНОЙ ?! Народ хочет честного президента , при этом разумного, который бы поднял экономику, а не развалил ее окончательно. Украине нужен честный президент - а окружать себя коррупционерами - очень странно. Касательно не имеющих опыта прокуроров, судей и руководства МВД - стыдно читать - такое позорище. Какой у них ОПЫТ ?! Уголовный и коррупционный? Так лучше никакого опыта , чем такой как у наших правоохранителей. А замена патрульных - это как бумажная аляповатая розочка за 1000 долларов - для украшения на бифштексе из говна. При этом сам бифштекс - стоит - 50 долларов. Наше население не мржет себе позволить такую "роскошь", нужно ли это людям В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ?:mrgreen: Девушки патрульные , разве смогут хулигана задержать и обезвредить? Патрульных этих - кто видит на улицах ?! И что они делают - что решают ? Подсказывают прохожим иностранцам - как пройти в музей, театр, библиотеку вежливо ? Но это не наши проблемы. Все это можно в смарте глянуть. Что изменилось, кроме картинки в телевизоре? На улице ничего не изменилось. Я так и не понял, и вы утверждаете , что и при Кучме -Януковиче так же было... Тут вы не правы. Разве при них доходы населения падали резко и многократно до уровня геноцида, когда многим не на что еду купить было ? При них доходы населения реально росли , хоть и убого. Касательно зарплат - так потому и турнули Януковича - что население бедно жили, и зарплаты были не честные и не адекватные. Но при нем хоть как-то все было уравновешено - доходы мизерные - и цены на коммуналку - задранные - но все же - в пределах выживания для людей, и все худо- но могли свести концы с концами. А у Порошенко - цены на коммуналку выше европейских. при дерьмовом совковом их "качестве" , а пенсии и зарплаты ниже африканских, при том что в Гондурасе и Зимбабве при тех же доходах - нет вообще коммуналки, ходят в набедренных повязках живут под пальмой. В Зимбабве нет и развитой промышленности, которая дает в казну значительные налоги. Порошенко при том, что ЯКОБЫ мы идем в ЕС, запретил ТВ Евроньюс, которые Ес делает специально для нас ?! Потому, что министры Ес взывают к его здравому смыслу - говоря, тчо коммуналка у них в Ес не выше 10% от доходов населения, иначе..... это будет уже уничтожение населения голодом и нищетой.
Востаннє редагувалось kalinavalera1 в Чет 17 вер, 2015 01:18, всього редагувалось 1 раз.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2015 01:02

  kurdas написав:
  alyak написав:Знаете когда я понял что хоть что-то меняется ? Когда суркису полиция впаяла штраф и он в расстроенных чувствах сказал - блин и позвонить то некому ...


суркис хоть не плакал там?

что бы суркиса растроить нужен штраф в размере зарплаты инженера за всю жизнь.

Согласен 100%. Уверен - Суркис нарушает часто, как и все привыкшие к безнаказанности, а тут один раз в жизни оштрафовали и как раз ПОЧЕМУ-ТО перед телекамерой - прям "рояль в кустах". Постановочный аттракцион. Люди хотят на улице реально почувствовать порядок, и на дорогах - видеть порядок, хотя бы сдвиги в этом направлении, чтобы реально сели в тюрьму за известные аварии - не трезвые водители - убившие пешеходов и откупившиеся - у нас таких случаев много громких и резонансных, тогда бы они как-то стали считаться с ПДД, тоже касается известных коррупционеров, в тюрьму их, и с КОНФИСКАЦИЕЙ В БЮДЖЕТ - и не один - два таких "героя" - для показательного концерта по ТВ. Смотреть по ТВ аттракцион с Суркисом - это ни о чем. У тех кто привык нарушать законы, как раз откупаться - с этим нет проблем, и не было никогда. Проблемы были с порядкам на дорогах. Так они остались.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2015 10:06

kalinavalera1
Шкода що не можна тисячу плюсів поставити на певні повідомлення.
- з танками те саме - Порошенко їх купив за свої? Як небудь запустили з консервації, а потім цей весь хлам бізнес (і під Дніпропетровськом також) своїм коштом і на своїх потужностях приводив до тями. А танки звідти ж, звідки виробничі потужності наших олігархів. Ну це так, зачеплений приклад, а взагалі, за війну і волонтерів-добровольців.....ок не буду.
- Порошенко зі своїх особистих хоть одну сотню бійців укомплектував? А інші - тисячі, оперативно і в повному обсязі.
- левова частка європейської комуналки при жебрацьких доходах населення потрапляє в бюджет? Чи осідає в офшорах ахметофірташів? Відвертих ворогів самостійної сильної України, між іншим.
- чому з весни не запущено жодної реальної державної програми енергозбереження? Не влиті кошти і замовлення в економіку? Чому ми ні на грам не стали більш енергонезалежні і енергозаощадливі? Реверс не рахується. Ініціатива добровільна громад не рахується.
- чому, при падінні цін на нафту і газ у нас не дешевіють енергоносії і комуналка? Чому не дають переглянути комунальні тарифи, на численні вимоги різноманітних комісій, в тому числі і з ВР?
- чому ми з піною на губах обговорюємо події на росмитниці але не бачимо, що на наших нічого не змінилося? Ні змінилося в гіршу сторону. За блок сигарет звичайних громадян, які таким чином дітей годують - в АТО. А фури і спринтери ідуть як і йшли.
- зерно, єдиний наш реальний масовий експорт далі йде в офшори.
- про суд, прокуратуру тут достатньо написали. Про президентську вертикаль - також.
- нехай люди з АП підуть (тільки не в версаче, а по простому) в звичайні лікарні, де люди попадають у випадку крайньої необхідності і послухають, що про це все говорять звичайні УКРАЇНЦІ, які змушені вибирати чи їсти дітям чи лікувати маму (тата). Де діваються бюджетні кошти, виділені на медицину, де ті ліки і тд?
- чому Шеремета (знаю його особисто ще з студентських років) і такі як він пішли з уряду і вертатися не збираються? Що вони ще тоді говорили про систему і відсутність політичної волі? Що до цього часу змінилося?
- чому жебрати з протягнутою рукою по світу і вперто не хотіти задіювати внутрішні ресурси, палець об палець не вдарити, щоб виводити економіку з тіні і наповнювати бюджет? Чи не тому, що корупційні схеми треба нищити тоді і вечірки з приводу нових міліардів припиняться?
І цей список можна продовжувати і продовжувати. Нажаль.
P.S. Тут спілкуються люди з вищою освітою, часто не одною, з доступом до різноманітних джерел інформації, з вмінням думати, аналізувати співставляти, терпіти (і дохід часто дозволяє), вести переговори і йти на компроміси. Але більшість не така. Тому, тут правди не буде ніколи. У нас дуже складне суспільство. Але чітко уже розуміюче, що можна не терпіти..... Простої відповіді немає, але її треба терміново шукати. А цього не робиться, от в чому біда. Нажаль, в москві ключик до цього суспільства є, вони його десятиліттями цілеспрямовано ліпили. А в нас ні соціології, ні психології мас і тд, ні структур, які би це вивчали і аналізували. Ну це напрямок, розписувати не має часу. Це просто в додаток до вище сказаного і одне не виключає другого.
Надіюся, хтось та й зрозуміє.
orest
Аватар користувача
10

Форумчанин року
 
Повідомлень: 4199
З нами з: 10.03.14
Подякував: 7392 раз.
Подякували: 6632 раз.
 
Профіль
3
14
1
19
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2015 15:25

  kalinavalera1 написав: Все ваши ЯКОБЫ "реформы" - в реальной жизни - они с огромным знаком минус. Сегодня украинские пенсионеры платят за энергоносители - больше, чем коммерсанты и предприниматели, которые наживаются на заводах , построенных руками этих пенсионерами и за их, пенсионеров - счет.


Правильно говорите , поддерживаю ! Я тоже владелец огромного дома , и я тоже хочу чтоб пенсионеры платили за газ не много и я с ними ... тока пенс сможет потратить газа в 15 раз меньше чем я ... но я тоже беспокоюсь - а как народ ? У вас какого размера дом , а то все обеспокоенные с которыми имел дискуссии от 300 до 500 квадратов ... И все они не хотели платить за газ .

И предприниматели должны платить больше ... так приятнее . Идет пенс в хлебный киоск , а там в цене буханки хлеба 15% - газ . Покупает пенс буханку и отдает 20 раз по гривне и нет социальной напряженности , все в рынке ...

Для вас важен способ изъятия ?

В любой экономике НЕТ чудес , все что потребляется - все оплачивается , россия нам газ бесплатно не поставляет ? Значит его кто-то оплачивает , в стране нет других производительных сил кроме населения . Значит оно и оплачивают . Что напрямую по новой схеме , что через систему изъятий .

В среднем , если украина перейдет на уголь , то у каждой украинской семьи просто тупо за 5 лет останется денег на новый ланос . Счас они купить себе не могут . Работает система изъятий . Низкие доходы , низкие расходы . Нет предмета для экономии ...

Реформы дело не простое , и не всегда от них получают удовольствие . Но после тяжелых реформ в польше у них счас зарплаты в 900 долл ... в россии 450 ... в украине - 150 ... думайте .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2015 15:28

  kalinavalera1 написав: Согласен 100%. Уверен - Суркис нарушает часто, как и все привыкшие к безнаказанности, а тут один раз в жизни оштрафовали и как раз ПОЧЕМУ-ТО перед телекамерой - прям "рояль в кустах". Постановочный аттракцион.


У каждого полицейского счас камера ... для информации ...

И может телешоу , но факт , тут один местный депутат ВР на днях бегал от полиции , когда журналист сказал что звонит в полицию , то тот быстро переставил машину ... год назад бы тыкал бы корочкой ...
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2015 15:42

Re: В защиту президента ( мой ответ патриотам )

  kalinavalera1 написав:орошенко при том, что ЯКОБЫ мы идем в ЕС, запретил ТВ Евроньюс, которые Ес делает специально для нас ?! Потому, что министры Ес взывают к его здравому смыслу - говоря, тчо коммуналка у них в Ес не выше 10% от доходов населения, иначе..... это будет уже уничтожение населения голодом и нищетой.

Если это так, в чем проблема оформить субсидию?
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2015 15:51

Re: В защиту президента ( мой ответ патриотам )

  kalinavalera1 написав:Порошенко при том, что ЯКОБЫ мы идем в ЕС, запретил ТВ Евроньюс, которые Ес делает специально для нас ?! Потому, что министры Ес взывают к его здравому смыслу - говоря, тчо коммуналка у них в Ес не выше 10% от доходов населения, иначе..... это будет уже уничтожение населения голодом и нищетой.

Предлагаете совсем коммунальные услуги отрубить?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 24>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама