ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 779780781782783 ... 1738>
Повідомлення Додано: Суб 16 гру, 2017 13:35

В результате цифра на мб обновила рекорд.Что мы имеем, что валюта нужна для др нужд, образуется дефицит.А гривна скопилась и давит.А в сл году этот процесс будет только усугубляться.Искусственному чуду, сотворённому манипуляторами у власти приходит конец.Ну не может курс устоять при таких выросших выплатах, ценах , тарифах и т д.[/quote]

все вернеться в 2018 , думаю с коррекцией месяц к месяцу в + 1.5-2 грн к 2017-му ,... рынок к февралю-марту должен переварит гривневый предновогодний навес ....как по мне ,единственно мое имхо ,что может заставить гривну ревальвировать реально , это открытие рынка продажи с/х земли , с участием нерезидентов ...
Востаннє редагувалось lincoln2 в Суб 16 гру, 2017 18:06, всього редагувалось 1 раз.
lincoln2
 
Повідомлень: 817
З нами з: 05.02.11
Подякував: 183 раз.
Подякували: 84 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 гру, 2017 14:10

  lincoln2 написав:В результате цифра на мб обновила рекорд.Что мы имеем, что валюта нужна для др нужд, образуется дефицит.А гривна скопилась и давит.А в сл году этот процесс будет только усугубляться.Искусственному чуду, сотворённому манипуляторами у власти приходит конец.Ну не может курс устоять при таких выросших выплатах, ценах , тарифах и т д.


все вернеться в 2018 , думаю с коррекцией месяц к месяцу в + 1.5-2 грн к 2017-му ,... рынок к февралю-марту должен переварит гривневый предновогодний навес ....как по мне ,единственно мое имхо ,что может заставить гривну девальвировать реально , это открытие рынка продажи с/х земли , с участием нерезидентов ...[/quote]

Мы все примерно так думаем.Т е по классике жанра к весне а то и раньше курс опустится, а летом уйдёт в минимум.Но верно замечено, что на более высоких уровнях.Всё это было.Но давайте разберёмся. чем будет отличаться 2018й и соотв сможем предположить что то о курсе.
Допустим рынок земли, тогда почему вы пишите что нерезы уронят гривну, вместо того, что наоборот будет слив доллара.Далее отличия - сущ увеличение долговых выплат, более высокий бюджетный курс( и не нужно никому тут песню петь, что он с потолка и с перестраховкой взят, он будет однозначно, к концу года точно, а раньше посмотрим).Что ещё, продолжение повышений зарплат и пенсий. т е гривненакачка, плюс субсидии как бы их не урезали в ещё больших объёмах.Потому что тарифы вырастут :oops: Что ещё в сл году :?:
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 16 гру, 2017 14:13

Уважаю Харьков , как валютный центр страны( и не только), имеющий хорошие объёмы и обороты, соответственно особо рыночный курс.а он у них уже 28,35-40.Да собственно почти везде так.Я просто сразу Гагарина смотрю.
ПС кстати, почти год назад тут многие скулили, что па 28 лишку хватанули . ну можете расслабиться, вы уже не алени :D
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 16 гру, 2017 14:44

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2017 ГОД (UAH/USD)

  Vitl написав:что па 28 лишку хватанули . ну можете расслабиться, вы уже не алени

Вы думаете вот так вот ровно-плавно без "шаг назад два вперёд" вольёмся в новый год с курсом под 28.9-29.1 ? Неужто за две недели не будет небольшого перерыва с небольшим сползанием хотя бы на 27.5-27.7 ? А как же "подарунки" и слив на стол с подарками и прочие новогодние дела...
Hurt
 
Повідомлень: 65
З нами з: 10.11.14
Подякував: 67 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 гру, 2017 14:56

  Hurt написав:
  Vitl написав:что па 28 лишку хватанули . ну можете расслабиться, вы уже не алени

Вы думаете вот так вот ровно-плавно без "шаг назад два вперёд" вольёмся в новый год с курсом под 28.9-29.1 ? Неужто за две недели не будет небольшого перерыва с небольшим сползанием хотя бы на 27.5-27.7 ? А как же "подарунки" и слив на стол с подарками и прочие новогодние дела...


Я писал именно для людей, не катающихся на качелях, а всегда покупающих баксы. т к имеют излишки гривны.В январе этого года им пришлось хапнуть па 28.Ну и соотв далее чувствовать себя дискомфортно, т к курс ушёл вниз.Настал их реванш.а вот кто на гривне застрял и радовался летом, теперь некомильфо.
По поводу пилы. отличные слова. как же без неё. обязательно зазубит.Но вы ж понимаете. что продажа уже ниже 28 не опустится, приёмка может быть.Т е для пробоя 28 нужны веские причины, а пока гривненавес порциями поступает к оприходованию.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 16 гру, 2017 15:06

Допустим рынок земли, тогда почему вы пишите что нерезы уронят гривну, вместо того, что наоборот будет слив доллара.Далее отличия - сущ увеличение долговых выплат, более высокий бюджетный курс( и не нужно никому тут песню петь, что он с потолка и с перестраховкой взят, он будет однозначно, к концу года точно, а раньше посмотрим).Что ещё, продолжение повышений зарплат и пенсий. т е гривненакачка, плюс субсидии как бы их не урезали в ещё больших объёмах.Потому что тарифы вырастут :oops: Что ещё в сл году :?:[/quote]
Ну так и я о том , что нерезы с офшоров ( мы понимаем о ком мы...:) будут валюту заводить под покупку , соотв. валюты станет больше , земля единственно ликвидный актив фактически остался , не полностью прибранный к рукам олигархами ,сейчас они ее просто орендуют...А долги , они слишком большие , чтобы отдавать ...думаю переодолжат ,правда дороже ,бо отдавать то , практически нечем..выбор у кредиторов небольшой :)...раньше ситуевиена была хуже , но договорились же...может на часть , процентов 20 сейчас договорятся , а остальное потом ... да и за 18 год трохи ЗВР , прикупят ..правда при уже относительно более высоком курсе ...думаю будет более усиленный выкуп в ЗВР чем в 2017 ,потому ниже 27-28 летом и не ожидаю... Я сам, сейчас на 97 % в долларо-евро...думаю ВСЕГО НА ПРОЦЕНТОВ 25-30 перейти в грн в начале января (по обстановке ,может дотяну при росте до середины- конец января , курс ориентируюсь на 29.хх)и до июля-августа 2018 в грн депо ,столбики давно уже под это дело уже заготовил ..а там будем по обстановке ..
lincoln2
 
Повідомлень: 817
З нами з: 05.02.11
Подякував: 183 раз.
Подякували: 84 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 гру, 2017 16:11

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2017 ГОД (UAH/USD)

Фу, много букаф, еле асилил...
Открытие рынка земли должно ревальвировать найгарнишу.

Равно как и спорадическая приватизация чего-нибудь реального.

Вероятность и того и другого весьма невелика.

Пы. Сы. Интересует: кто-нибудь из местных кроме меня работает в реальном секторе? Если да, то какие ожидания на 2018? Можно в ЛС, чтобы не флудить...
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 гру, 2017 18:08

  Очкарик написав:Фу, много букаф, еле асилил...
Открытие рынка земли должно ревальвировать найгарнишу.

всем , соу сорри , ессно ревальвировать гривну ,при открытии продажи земель..описка ..а я то думаю , чё меня поправляют, ведь одно и тоже пишем :)
итого ,если дело пойдет к продаже , это будет достаточно мощным фактором поддерживающим гривну , и думаю ,можно будет смело на половину уходить в грн.
lincoln2
 
Повідомлень: 817
З нами з: 05.02.11
Подякував: 183 раз.
Подякували: 84 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 гру, 2017 19:34

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2017 ГОД (UAH/USD)

  Очкарик написав:Интересует: кто-нибудь из местных кроме меня работает в реальном секторе? Если да, то какие ожидания на 2018? Можно в ЛС, чтобы не флудить...

Повязано з продуктами харчування. Ріст експорту орієнтовно 30%, на внутрішньому ринку ріст очікується в районі 20% (в останньому відрядженні клієнти були помірно оптимістичні, особливо морозивщики, кондитери, кетерінг). Нагадую, що сегмент специфічний - пакування, тому тут вплив сирого мяса, всяких круп і тд відсутній, але дуже відчутна зміна в культурі реалізації, споживання.
П.С. По землі ж уже все ясно. Тепер надія тільки на приватизацію-легалізацію (закон про приватизацію в переліку 5 основних вимог для відновлення-продовження співпраці).
П.П.С. Для любителів коротких хвиль, думаю, в першій половині наступного тижня можна шукати точку виходу на кілька днів. :oops:
orest
Аватар користувача
10

Форумчанин року
 
Повідомлень: 4199
З нами з: 10.03.14
Подякував: 7392 раз.
Подякували: 6632 раз.
 
Профіль
3
14
1
19
Повідомлення Додано: Суб 16 гру, 2017 21:30

  orest написав: Для любителів коротких хвиль, думаю, в першій половині наступного тижня можна шукати точку виходу на кілька днів. :oops:

Это да,но важнее будет точка выхода.В праздничные дни просто растянется маржа и продавать дешевле мало кто захочет.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 779780781782783 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28720
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 19:23
Alex2007
2 12511
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 14:15
anna_krav
7 15083
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 10:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама