ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 10151016101710181019 ... 1738>
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 10:08

  Вкладчик1234 написав:Проблемы долгового рынка Италии несут бо́льшую угрозу, чем Турция
Председатель бюджетного комитета Италии пугающе откровенен. Рынок облигаций страны полностью выйдет из-под контроля, как только Европейский Центральный Банк перестанет покупать суверенные долги периферийных стран Европы.

“Облигационные спреды резко расширятся. Вся ситуация неустойчива без гарантии ЕЦБ, и еврозона развалится”, — сказал Клаудио Борги.

Это горазда бо́льшая угроза для европейских банков и глобальных финансов, чем нынешняя турецкая опера-буффа. И эта угроза приближается. ЕЦБ объявил, что в октябре он вдвое сократит покупки облигаций еврозоны до €15 млрд в месяц и полностью завершит QE в конце года.

С 1 января 2019 года государства еврозоны лишатся кредитора последней инстанции. С того момента любая финансовая помощь может быть оказана только при обращении к европейскому фонду бэйл-аутов (ESM). В таком случае на страну, которой необходима помощь, налагаются драконовские ограничения. Также для развертывания механизма ESM необходимо положительное голосование в Бундестаге.

Любой шаг ЕЦБ, направленный на увеличение масштабов покупок облигаций в следующем году, вызовет резкий политический отпор со стороны Германии. Такой шаг будет рассматриваться как уступка политикам-бунтарям, которые открыто угрожают разорвать Пакт стабильности и Фискальный пакт ЕС.

“Проблемы будут не только в Италии. Кто будет покупать 10-летнии облигации португальского правительства, у которых доходности ниже, чем у американских трежерис, когда за Португалией никто не стоит?”- сказал г-н Борги, депутат от Тосканы и глава бюджетного комитета в нижней палате парламента.
.....

У еврозоны есть всего два или три месяца, чтобы выяснить, сможет ли она справиться с самым опасным бунтом с момента запуска валютного союза, и чтобы решить, что делать еще до того, как ЕЦБ перестанет покупать итальянские облигации. Похоже, нас ждет очень жаркая осень.

http://hvylya.net/analytics/economics/problemyi-dolgovogo-ryinka-italii-nesut-bo-lshuyu-ugrozu-chem-turtsiya.html


Короче, ЕЦБ сворачивает своё QE, и кое-кому не хватит денег.
И как вариант выхода из ситуации, некоторые страны рассматривают возврат к национальной валюте.
Догадайтесь что будет с курсом евро.

Как я понял :)


никуда из евро-зоны Италия не выйдет, просто будет угрожать и спекулировать по примеру Греции, но немцы Грецию поставили быстро на место (сказали рассчитаетесь по долгам островами), Италия ни чем не лучше, хотя экономика мощнее (ВВП Италии почти в 10 раз больше ВВП Греции)...в течении 10 лет ничего не будет (деньги-это только цифры на счетах, добавят цифр и будут играть дальше)
prodigy
 
Повідомлень: 10979
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3230 раз.
Подякували: 3291 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 11:24

Всем привет.Почитал последнее, обратил внимание на вектор зависимости курса от внешних факторов.Обязан не смолчать и возразить.я считаю, что именно сейчас как раз внутренние факторы играют определяющую роль в курсообразовании.Сотрудничество с мвф в данном контексте это внутренний фактор(не путать).У на стал вопрос ребром с звр.У нас выплаты долгов.У нас предвыборная компания на носу.У нас рост цен на воду, газ, рост социалки.Как это всё привести к общему знаменателю - большой вопрос.И в этом вопросе всякие италии и германии и Польши если и играют роль. то не основную.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 11:32

  Vitl написав:Всем привет.Почитал последнее, обратил внимание на вектор зависимости курса от внешних факторов.Обязан не смолчать и возразить.я считаю, что именно сейчас как раз внутренние факторы играют определяющую роль в курсообразовании.Сотрудничество с мвф в данном контексте это внутренний фактор(не путать).У на стал вопрос ребром с звр.У нас выплаты долгов.У нас предвыборная компания на носу.У нас рост цен на воду, газ, рост социалки.Как это всё привести к общему знаменателю - большой вопрос.И в этом вопросе всякие италии и германии и Польши если и играют роль. то не основную.



у нас каждый дождь Киев тонет

https://strana.ua/news/156752-povilos-v ... husta.html
prodigy
 
Повідомлень: 10979
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3230 раз.
Подякували: 3291 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 19:19

  prodigy написав:
  Vitl написав:Всем привет.Почитал последнее, обратил внимание на вектор зависимости курса от внешних факторов.Обязан не смолчать и возразить.я считаю, что именно сейчас как раз внутренние факторы играют определяющую роль в курсообразовании.Сотрудничество с мвф в данном контексте это внутренний фактор(не путать).У на стал вопрос ребром с звр.У нас выплаты долгов.У нас предвыборная компания на носу.У нас рост цен на воду, газ, рост социалки.Как это всё привести к общему знаменателю - большой вопрос.И в этом вопросе всякие италии и германии и Польши если и играют роль. то не основную.



у нас каждый дождь Киев тонет

https://strana.ua/news/156752-povilos-v ... husta.html

....в місті Лева те саме :D
https://youtu.be/R10-9r53VCY
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 19:37

  kolyuchy написав:
Faceless написав:Зображення

П.С. Если кого не заметил кто уже дал прогноз - пишите. Хотелось бы конечно побольше участников, также очень жду прогнозы Alex2007, orest
тыкну и я пальцем.... 27.40...


Извините, совсем отвлекся, заготавливал капусту на зиму.
Если можно еще принять участие - 27.90
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20491
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 20:01

freeze
С изюмчиком и специями?
Или по-корейски?
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 21:31

Очкарик написав:freeze
С изюмчиком и специями?
Или по-корейски?


Не, с Бенджамином, с единственным не президентом)))
Востаннє редагувалось freeze в Пон 20 сер, 2018 00:03, всього редагувалось 1 раз.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20491
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 22:44

freeze

Этот сорт капусты можно приправить европейскими специями, что придаёт блюду изысканную нотку тревожности. :lol:

Впрочем, долгожданного паритета в обозримом будущем не обозряется...
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2018 01:07

orest
1. Я писал немного о другом.
Кроме того сильно подозреваю, что для мира возможность теневого заработка на газе не главное. Скорее, главное для них, чтобы за счёт транзита не компенсировали цены на газ для населения и аналог. вопросы.
О требовании "створення міжнародного власника і управлінця в структури" я, вроде, не слышал.
3. Не понял, за счёт чего " і сибірський газ може змінити адресу залишення вигоди і прибутку з Німеччини на Польщу"?
4. Вот это и был основной мой вопрос. Даже без потепления Северные потоки обеспечат снабжение Европы росс. газом. Единственная проблема будет с хранилищами. Все это прекрасно понимают. Почему при этом Германия (при её поддержке Сев. потоков), говорит о том, "что даже после запуска "Северного потока 2" Украина должна продолжить играть свою роль в газовом транзите в Европу".
Просто красивая мина при плохой игре?

С определяющей ролью форекса (если речь о гривне) не согласен. Наша гривночка может прекрасно падать и при падающем в миру долларе. Хотя, согласен, укрепление доллара на форексе этому способствует значительно сильнее.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28458
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2018 08:31

  freeze написав:
  kolyuchy написав:
Faceless написав:Зображення

П.С. Если кого не заметил кто уже дал прогноз - пишите. Хотелось бы конечно побольше участников, также очень жду прогнозы Alex2007, orest
тыкну и я пальцем.... 27.40...


Извините, совсем отвлекся, заготавливал капусту на зиму.
Если можно еще принять участие - 27.90



предлагаю доступ к голосовалке закрыть завтра до 20:00
prodigy
 
Повідомлень: 10979
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3230 раз.
Подякували: 3291 раз.
 
Профіль
1
3
1
  #<1 ... 10151016101710181019 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28664
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 18:23
Alex2007
2 12438
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 13:15
anna_krav
7 15005
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 09:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама