ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 10531054105510561057 ... 1738>
Повідомлення Додано: Вів 18 вер, 2018 10:44

  freeze написав:
  Vitl написав:Да и всем просьба по бюджету.Есть там конкретные цифры по курсу - средний и на конец года.А то разноречивая инфа в сети ходит.


Давайте не преувеличивать прогнозных показателей описанных сейчас в бюджете, это лишь плод неких предполагаемых гипотетических пожеланий.
Не забываем два момента -
1. никогда прогнозные показатели в точности не сбывались
2. в конце следующего года будет другое правительство, поэтому нынешнее правительство не может нести ответственность за то, что будет происходить в конце следующего года.
Понимаете - при любых раскладах, кто бы не победил на парламентских выборах, правительства Гройсмана не будет. Гройсман сейчас премьер лишь из-за поддержки Народного фронта из коалиции. Но ведь все кто в здравом уме понимают, что Народного фронта в следующем парламенте не будет по определению, значит не будет и правительства Гройсмана, которое сейчас пишет бюджет.


27 окт 2019 выборы в ВР, 3-4 дня будут считать, потом коалиция формирует кабмин-еще неделя. и до НГ останется 40 дней, так что ответственность за 10,5 месяцев будет на Гройсмане. к тому бюджет 2020 будет готовить его команда
prodigy
 
Повідомлень: 11024
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3241 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Вів 18 вер, 2018 11:04

  prodigy написав:и до НГ останется 40 дней, так что ответственность за 10,5 месяцев будет на Гройсмане. к тому бюджет 2020 будет готовить его команда


Скорее всего смена Гройсмана состоится после президентских выборов весной. И тоже вне зависимости от того, кто победит. Не секрет, что концептуальные разногласия есть между Гройсманом и Порошенко.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 18 вер, 2018 12:28

  freeze написав:
  prodigy написав:и до НГ останется 40 дней, так что ответственность за 10,5 месяцев будет на Гройсмане. к тому бюджет 2020 будет готовить его команда


Скорее всего смена Гройсмана состоится после президентских выборов весной. И тоже вне зависимости от того, кто победит. Не секрет, что концептуальные разногласия есть между Гройсманом и Порошенко.


Вопрос о смене ну хоть кого то или чего то действительно актуальный.Это очередная лазейка повесить на попередников.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 18 вер, 2018 18:36

ЛАД
Если я не ошибся, вы не проголосовали.Скоро закроемся.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 18 вер, 2018 18:48

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

на 30.09
28.28
относительная стабильность и боковичок. на сентябрь.

по факторам все уже сказано миллион раз.
:D
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 18 вер, 2018 18:57

  Vitl написав:
  ЛАД написав:Vitl
По-моему, дело не в этом.
Очень сложно предугадать кратковременные (случайные?) колебания курса. Даже при явном тренде на рост доллара могут быть отскоки и (или) периоды стабилизации. А тем более сейчас, когда в связи с МВФ и Лондоном может быть и временная стабилизация.

Я вас спрашивал о критериях направления курса в зависимости от новостей по мвф.При этом сам кое что от себя написал.Вы не ответили и построили ответ на моём.Тогда ещё раз спрошу, т к от этих данных вам было бы лучше предугадать курс. то расскажите своё видение, какие варианты в какую сторону по вашему могут повлиять.

Это был ответ на Ваш пост от Пн 17 сен, 2018 13:15.
Что касается Вашего вопроса. Немного написал об этом в ответе Очкарику в 18.51 в воскресенье.
Могу добавить, что, на мой взгляд, многое будет зависеть от размера транша МВФ и от того, насколько подорожает газ. Первый фактор больше психологический, но в краткосроке может оказать (и окажет) заметное влияние. Да и на более длительную перспективу - поможет правительству получать более дешёвые займы, что облегчит положение Минфина и сдержит рост доллара. Естественно, чем больше будет транш, тем лучше для НБУ, Минфина и гривни. Тем более, если правда разговоры о том, что транш будет в рамках новой программы stand-by.
Второе (рост цен на газ) будет важно с точки зрения величины инфляции. Чем сильнее вырастет газ, тем больше будет инфляция, и, соответственно, тем сильнее ожидания девальвации.
С точки зрения фундамента это ничего не меняет - всё это никак не поможет оживлению экономики, торгбалансу и уменьшению дефицита бюджета(в краткосроке, на более длительную перспективу всё же уменьшит долговую нагрузку на бюджет).

По посту orest"а. Он отметил много положительного. Основное - Лондон, транши (хотя пока с ними не всё понятно, не буду повторяться), прогнозы "Укрметалургпрома" и урожая.
Это:
Боргове навантаження в наступному році знизиться до 52,2% ВВП, а в 2020 році до 49%.
, как писал уже несколько раз в контексте, мне не понятно. За счёт чего это произойдёт? Никаких ответов не было. Может, orest ответит?
Но все эти положительные факторы так же, как и то, что я писал выше, на фундамент влияет слабо.

По нашему конкурсу - оставлю свой прошлый прогноз 28,56 менять не буду, стабильность наше всё. :) Хотя, думаю, что Alex2007 буде ближе к результату.

До 19.00 успел! :)
Востаннє редагувалось ЛАД в Вів 18 вер, 2018 19:37, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 18 вер, 2018 19:00

  Alex2007 написав:на 30.09
28.28
относительная стабильность и боковичок. на сентябрь.

по факторам все уже сказано миллион раз.
:D

Снайпер наш, тебя лично хочу поздравить с очередной победой.Так держать.Хотя я как истинный свн хотел бы курс повыше.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 18 вер, 2018 19:07

ЛАД

Вот теперь спасибо за разъяснение позиции и возможного влияния.
Это - и сдержит рост гривни - возможно очепятка, сдержит рост доллара :?:
Но я когда задавал вопрос вам, уже тогда планировал подебатировать, т к догадывался о примерно таком ответе как получил.А дебаты могли бы состоять в том, что , если просто информация о получении транша обычно влияет на гривну положительно, то сам транш далеко не всегда.Уже об этом ранее рассуждали примерно так. что под транш идущий в звр, печатается гривнемасса для запуска на латание многих дыр.И в таком раскладе, чем выше курс, тем больше гривнемасса.Во многих случаях так и было в реали.Как получится сейчас я тоже не знаю, но моя вероятность выше за приведённый пример.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 18 вер, 2018 19:15

Ну что, завершили очередной этап голосовалки.Теперь создали большую нагрузку на Фейслеса в смысле обработки данных и прошлых и текущих.В конце года подведём итог, кто ошибся в сумме меньше всех, тот получит главный приз.Кто угадает на конец года будет почётная победа среди текущих.Если тему читают гораздо более зажиточные люди, чем я, то просьба не поскупиться и выделить немного средств на призовой фонд(несколько сотен долларов думаю будет вполне уместно, и хорошо если таковых найдётся несколько человек).Позже решим о принципах распределения этого фонда между участниками победителями.
:D
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 18 вер, 2018 19:19

  Vitl написав:
  Alex2007 написав:на 30.09
28.28
относительная стабильность и боковичок. на сентябрь.

по факторам все уже сказано миллион раз.
:D

Снайпер наш, тебя лично хочу поздравить с очередной победой.Так держать.Хотя я как истинный свн хотел бы курс повыше.


Спасибо.
Будет выше, куда он денется.
Только самое главное, когда он будет выше и все в панике, не стрематься а идти и спокойно сдавать. Себе самому тоже каждый раз напоминаю об этом :lol:
Правда, хорошего в вечном девале тоже наверно немного - вечно бежим как за морковкой: стабильность -> девал -> некий "период зубожіння" и привыкания/адаптации к новому курсу, в том числе подгонка грн.зарплат под него -> только успокоились, опять по новой. Нехорошо это как-то. :?
Но томос экономику и нас всех обязательно спасет! :mrgreen: И хватает же времени у керманычей на решение таких сверхважных вещей. :lol:
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 10531054105510561057 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28747
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 19:23
Alex2007
2 12571
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 14:15
anna_krav
7 15156
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 10:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама