ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 10931094109510961097 ... 1738>
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2018 16:15

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

.....ха-ха, як майже всі познижували свої прогнози....
- як там Вітл каже: "... думають по тренду"! ©
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2018 16:38

Долярчик
как только я пощупаю руками деньги, которые придут ко мне из бюджета, мигом вернусь к прогнозам 29! А то и выше :mrgreen:
SAndriy1
 
Повідомлень: 745
З нами з: 17.01.15
Подякував: 234 раз.
Подякували: 268 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2018 17:12

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

Ну что, курс я УГАДАЛ. Причем именно УГАДАЛ.

Подсчет должен быть "чем проще - тем лучше"
Поэтому предлагаю:
1. Для вновь присоединившихся брать среднее отклонение по каждому из этапов ДО ПЕРВОГО СДЕЛАННОГО ПРОГНОЗА
2. Для участников изменить правила за пропуски. Если человек делает один пропуск - считать среднее за этот этап. Если это ВТОРОЙ И БОЛЕЕ ПРОПУСК ПОДРЯД - считать наихудшее отклонение по модулю.

Пункт 2 не обязателен. Но, как мне кажется, он немного уравняет в правах тех кто участвовал с самого начала и по каким-то причинам пропустил ОДИН этап и тех кто будет присоединяться к конкурсу на более поздних этапах.
kolyuchy
 
Повідомлень: 484
З нами з: 17.04.14
Подякував: 43 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2018 17:28

  mephala написав:эти две церкви для каноничности должны будут называться РПЦ и та которую создаст Константинополь. но УПЦ МП будет не канонична - для каноничности она должна будет переименоваться в РПЦ так как у московии отобрали киевский филиал. не претендую на последнюю истину но мне так стало понятным. кстати это же касается и УПЦ КП и УАПЦ - если их приходы не войдут в новую церковь Константинополя или РПЦ то тоже будут не каноничны.


То что вы написали это очень сложно, православие на данный момент превратилось в цирк на дроте, церковные клирики, активисты-атеисты на митингах, бабки на кухнях на полном серьезе обсуждают какие-то письма полувековой давности, какие-то решения соборов полуторатысячелетней давности, хотелось бы посмотреть на эту клинопись, если она в действительности сохранилось. Когда всё это было, славные жители Рима и Константинополя какали запросто на улицах, и еще даже не подозревали, что земля стоит якобы на трех китах, а не то, что планета круглая, те римские и константинопольские империи столетия-тысячелетия как исчезли в пучине истории, с тех пор человек летает на Луну, создает мегакомпьютеры и интернет и множество других невероятных вещей, и вдруг миллионы людей, в основном неверующих кстати, на полнейшем серьезе обсуждают решения какого-нибудь Халкидонского Собора 451 года, где сам Константинопольский патриархат получил автокефалию.

И возвращаясь к началу ответа, скажу, что ситуация выглядит совершенно простой как пять копеек. Будет существовать в Украине Киевский патриархат, считающийся каноническим со стороны Константинопольского патриархата, и будет существовать УПЦ МП, также считающая канонической со стороны Московского патриархата. Жить будут сами по себе, никак не контактируя, так называемое мировое православие раскололось, к полной беде этого православия, которое и до этого не входило в топ мировых религий, а сейчас обе части по отдельности будут кочевать в раздел мини-религий.

Основная интрига для букмекеров, на какие по размерам две составные части расколется это православие размером в 180-190 миллионов прихожан, пока ситуация такая - Московский патриархат, однозначно поддержавший его Сербский патриархат - это 110-115 миллионов, это с одной стороны, Константинопольский патриархат 3,5 миллиона, по другим данным 5 млн, плюс непонятно сколько перейдет в Киевский патриархат, пусть будет например 10 миллионов по максимуму, посчитают точнее потом. Ну а остальные патриархаты с общим числом около 50 миллионов прихожан сейчас натужно определяются к какому лагерю примкнуть, по прогнозам разделятся 70 на 30 в пользу Константинопольского, поскольку самый большой среди оставшихся Румынский патриархат, скорее всего поддержит Константинополь.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20491
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2018 17:53

  Trast написав:28,4.
Оставляю ту же цифру,потому что последствия повышения цен на газ мы увидим не ранее 15 ноября.
А с 18-го октября пойдет потихонечку вверх


Все стали очень осторожны)))
Мне кажется, что до конца октября мы не ощутим никаких последствий этих цен на газ, повысят их или не повысят, будет транш МВФ или не будет, всё это никак не скажется до конца октября. Сильно захотят дать транш дадут и без повышения, с другой стороны и после повышения цен могут не дать, прицепившись к чему-либо другому.
Я думаю ситуация в другом, соответствующий отдел госдепартамента сейчас в всем составом целыми днями играет в шахматы, где фигурки это украинские политики, и думу думают.
Захотят поддержать Порошенко на выборах, по-любому дадут транш до выборов, поставят на другого кандидата, по-любому не дадут до выборов. Вот и вся экономика.

Ставлю 28,27 на 31.10
Просто зима скоро, холодает, пора немножечко вверх, и так заждались, но немножко, без фанатизма, катаклизмов я не вижу пока никаких,
вспомнился старина Шахрин и Чайф - Зима была лютой, кончалась валюта /c/
Имхо, такой ситуации не будет, перезимуем, всё будет путём.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20491
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2018 18:21

  Trast написав:28,4.
Оставляю ту же цифру,потому что последствия повышения цен на газ мы увидим не ранее 15 ноября.

А можна більш детально.Чому після 15 листопада?
tea
Прогнозист курсу
 
Повідомлень: 17241
З нами з: 15.11.08
Подякував: 711 раз.
Подякували: 2309 раз.
 
Профіль
4
4
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2018 19:38

  Долярчик написав:.....ха-ха, як майже всі познижували свої прогнози....
- як там Вітл каже: "... думають по тренду"! ©

Да, ща я напрягусь и удивлю всех прогнозом с разницей в гривну :shock:
Может быть, завтра. :D
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2018 19:41

  kolyuchy написав:Ну что, курс я УГАДАЛ. Причем именно УГАДАЛ.

Подсчет должен быть "чем проще - тем лучше"
Поэтому предлагаю:
1. Для вновь присоединившихся брать среднее отклонение по каждому из этапов ДО ПЕРВОГО СДЕЛАННОГО ПРОГНОЗА
2. Для участников изменить правила за пропуски. Если человек делает один пропуск - считать среднее за этот этап. Если это ВТОРОЙ И БОЛЕЕ ПРОПУСК ПОДРЯД - считать наихудшее отклонение по модулю.

Пункт 2 не обязателен. Но, как мне кажется, он немного уравняет в правах тех кто участвовал с самого начала и по каким-то причинам пропустил ОДИН этап и тех кто будет присоединяться к конкурсу на более поздних этапах.


Вот и получается. что ты накручиваешь п2, хотя лозунг чем проще тем лучше.Нет смысла выделять первый пропуск от остальных.тем более реализовать это в таблице нереально.в смысле только вручную.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2018 19:43

  mephala написав:
  Faceless написав:
  Vitl написав:Вот с этим нужно разобраться.Получается. что какой нибудь лидер перестанет участвовать и заберёт в конце весь призовой фонд.Нет уж, так не пойдёт.Я ж говорю, что при пропуске пропустивший получает пилюлину по размеру того кто ошибся максимально.Это конечно отпугнёт народ, но кто им доктор, и призовые места за раз угадывания будет жирно.

Тут возникает вопрос. Для тех, кто только присоединился позже, аналогичный алгоритм? Это как бы не те, кто участвовал и пропустил, задним числом начислять "штрафы" как то несправедливо

если игрок не принимал участие в туре то ему засчитывать следующий прогноз автоматом:
брать разницу между минимальной и максимальной ошибкой для тура.
ввести коэф (всего_туров-принял_участе)/(всего_туров).
умножать эту разницу на коэф участия и прибавлять к минимальной погрешности.
в итоге для тех кто пропустит не много туров принимая участие в большом количестве туров влияние пропуска будет сведено к минимуму. для тех же кто раз залетел и вылетел будет засчитывать максимальную ошибку.


Я хотел сделать подобное предложение. типа ввести поправочный коэффициент в зависимости от активности.пока остаётся на обдумывании...
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2018 19:48

freeze
О церкви не хочу говорить - на мой взгляд это дикость и глупость в 21 веке. Напишу только об одном - УПЦ могут заставить переименоваться законодательным путем.

О влиянии решения по цене газа на курс. Согласен с Вами и Трастом, что в октябре на курс объективно это не повлияет. Но психологический эффект вполне возможен.
Решение о транше, вероятно, зависит от выбора возможной кандидатуры президента, но, думаю, зависит и от эконом. ситуации в Украине. При очень плохом раскладе транш после выборов может оказаться ну не то, чтобы не нужен, но ...
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28458
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 10931094109510961097 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28664
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 18:23
Alex2007
2 12437
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 13:15
anna_krav
7 15002
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 09:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама