ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 10941095109610971098 ... 1738>
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2018 19:52

  ЛАД написав:Народ, не слишком ли серьёзно мы начинаем подходить к конкурсу? Это, в конце концов, не "мисс Вселенная". :)
Я смотрел и продолжаю смотреть на это как на лёгкое развлечение на фоне серьёзных проблем. И выигрыш или проигрыш меня волнует весьма слабо (это чтобы не сказать совсем не волнует :) ).
Гораздо интереснее было бы понять за счёт чего сейчас наблюдается откат - увеличился приток валюты (и от кого - от экспортёров? от гастарбайтеров?) или зажали гривню?


Да всех результат не очень волнует, т к это не собственный кошелёк.Тут дело в другом.В определённой справедливости и в доброжелательности к участникам.Вы в карты играли. по серьёзному. на гроши :?: Знакома ситуация, когда во время игры начинается разборка. что правила неправильные и в другом селе играют не так и т п.Так вот , я как член сборной института по преферансу, расскажу. что когда мы играли с представителями-гостями, то обговаривали даже самые понятные мелочи. относительно которых могли бы возникнуть споры в процессе.например, сколько взяток должен взять вистующий на восьмерной игре.Т к по разным версиям может быть одну или две. 8) Так же и здесь - никто из участников не должен быть ущемлён, никто не должен сказать. что правила выгодны не ему а другому.Тогда сохранится интерес к обсуждению и продолжению.ЛАД вы не правы и не понимаете простой вещи - голосовалка это ФОРМА того же обсуждения курса, только в оригинальном виде.Причём дающая много положительного.Например, без цифры вы можете понтоваться сколь угодно корча из себя умника, а профунькав. пересидите пару дней в кустах и никто не заметит.А вот с цифрой уже нужно за базар отвечать.Я конечно имею ввиду не вас лично, а любого из нас.Так что смотреть нужно глубже.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2018 19:58

Я прочёл предложения и сформулирую ПЕРВЫЙ, но не окончательный вариант для сыгравших не все этапы.Пропущенные этапы ДО вступления оцениваются как среднее отклонение, а ПОСЛЕ пропуск прибавляет максимальное отклонение по пропущенному этапу(как и было).
ПС вариант с коэффициентами тоже интересен, но нужно подумать и удобно ли его будет реализовывать...
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2018 20:20

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

28.55 моё пальцем в небо... пружина сжимается..пора б уже и импортерам появится , думаю, как появится свежая бюджетная ( напечатанная) гривна, это будет маячком и многие возьмут низкий старт по закупке ..
lincoln2
 
Повідомлень: 816
З нами з: 05.02.11
Подякував: 182 раз.
Подякували: 84 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2018 20:29

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

по голосовалке..по пропущенным этапам - среднее значение отклонения ,еще нужно угадать..:)..а тут оно автоматом ...60-70 % думаю в самый раз было бы...
lincoln2
 
Повідомлень: 816
З нами з: 05.02.11
Подякував: 182 раз.
Подякували: 84 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2018 20:35

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

lincoln2 написав:по голосовалке..по пропущенным этапам - среднее значение отклонения ,еще нужно угадать..:)..а тут оно автоматом ...60-70 % думаю в самый раз было бы...


Логично, чтобы иметь средний по стране зароботок многим приходится много работать)
Две минималки самое то)
То есть промежуточный вариант между плохим и средним, был бы справедлив, имхо.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20491
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 16 жов, 2018 21:41

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

Vitl написав:Я прочёл предложения и сформулирую ПЕРВЫЙ, но не окончательный вариант для сыгравших не все этапы.Пропущенные этапы ДО вступления оцениваются как среднее отклонение, а ПОСЛЕ пропуск прибавляет максимальное отклонение по пропущенному этапу(как и было).
ПС вариант с коэффициентами тоже интересен, но нужно подумать и удобно ли его будет реализовывать...
я наверно присоединяюсь, нужно не среднее брать, а 75% от максималки, для тех кто вступил позже.
изменять правила для пропусков после вступления не нужно. не корректно это. да и сложность возрастает.

ЗЫ. А десятерная вистуется или проверяется? Сколько вистов за двух тузов в прикупе пишем? Сколько в гору за прикуп "в лицо"? ))))))
kolyuchy
 
Повідомлень: 484
З нами з: 17.04.14
Подякував: 43 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 жов, 2018 11:28

kolyuchy
ЗЫ. А десятерная вистуется или проверяется? Сколько вистов за двух тузов в прикупе пишем? Сколько в гору за прикуп "в лицо"? ))))))

:D Проверяется - 20 - 10 :D
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 17 жов, 2018 11:39

Господа, на счёт правил:
за пропуск прогноза лучше всего выставлять такое себе "техническое поражение со счётом 0:3" т.е. в нашем случае это будет отклонение в "1 грн."
это просто для понимания /расчётов/ и справедливо
uaprofi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5606
З нами з: 21.04.11
Подякував: 831 раз.
Подякували: 659 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 жов, 2018 12:11

  lincoln2 написав:по голосовалке..по пропущенным этапам - среднее значение отклонения ,еще нужно угадать..:)..а тут оно автоматом ...60-70 % думаю в самый раз было бы...


Озвучены 60-70 и 75% от макс.Народ, не забываем. что у нас не стоит задача отпугнуть людей, наоборот каждый пришедший может дать кроме голосовалки полезную мысль по валюте.Поэтому, принимая справедливость, что среднюю тоже не всем дано угадать, присоединюсь к мнению и внесу свою цифру 66,7%, т е две трети.И собственно больше что то выдумывать не имеет большого смысла, т к кроме Чая новых пока нет и в общем всё достаточно справедливо.И если Чай сможет очень точно влучить оставшиеся этапы, то будет победителем года.
ПС и с декабря новички могут голосовать уже просто ради интереса. без оценочных баллов и претензий на приз. :D
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 17 жов, 2018 12:14

Завтра в 18_00 завершим приём курсов, как договаривались.Цена на газ, вероятно, не будет повышена.Но тут кроме меня, уже многие выразили то, что на курс в ближ перспективе это не повлияет.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 10941095109610971098 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28665
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 18:23
Alex2007
2 12440
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 13:15
anna_krav
7 15005
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 09:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама