ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 11361137113811391140 ... 1738>
Повідомлення Додано: Суб 17 лис, 2018 09:08

нбу не выкупает по максимуму, а щиплет 10-30лямов, только раз был аук на 100 и тогда спецом не всё взяли - опускают. 2варианта и могут быть 2в1, вказивка сверху не допустить роста перед выборами и создать видимость стабильности или видят, шо будет ешо приход валюты и некому выкупать. всё больше людей имеют доход в валюте на заработках+ит+моряки и продают, всё меньше имеют излишек гривны, чтобы её купить - остаются спекули, то и мы :) всё ж зависит от возможностей всякого рода потребительства, которое видимо падает, бо большинство себя вынуждено ограничивает :roll:
моя цифра 28.17
чик
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7493
З нами з: 03.01.09
Подякував: 6415 раз.
Подякували: 1088 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 17 лис, 2018 14:31

чик В жовтні НБУ купив чистими 198 млн. З початку листопада вже куплено майже 200 млн (при чому, за останній тиждень – 71 млн точно, а з п’ятницею може й під 90 млн). В порівнянні з минулими роками це фантастика.
НБУ без напрягу стерилізує десятки млрд. грн. на депо сертифікати. Адже 16% на дорозі не валяється… А ще й активно валюта конвертується під ОВДП… Для грн. небезпек не видно. Глянемо на основні плюси і мінуси до кінця року.
Мінуси:
- відшкодування ПДВ
- вихід схематозної бюджетної грн.
- затримка валютних надходжень проросійським бізнесом з політичних мотивів до крайніх термінів.
Контраргументи:
- кінець року, грн. потрібна, не факт що ці кошти підуть на купівлю валюти
- уже всім зрозуміло, що курс є одним з ключових факторів стабільності і козирем. Отже, схематозної конвертації може й не відбутися. Крім того, «все на фронт все на перемогу», бюджет і так не фонтанує, кожну копійку можуть і по ділу пристроїти. За голоси платити треба і краще коли не своїми…
- з огляду на легку згоду на докапіталізацію росдочок, є підозра, що «кишка тонка». Генпгокугог непохитно приклеєний до крісла, команду фас виконує чітко. Затримка також малоімовірна зараз
Плюси:
- провладних схематозників переконали, що валюту в країну треба заводити (як результат 2 млрд)
- транш МВФ, дуже імовірний, не раз аргументував
- скорочення попиту від газових схематозників на 23,5%
- збільшення продажу від заробітчан і «айтішників енд Ко»
- зменшення ціни валюти заставляє експортерів заводити (продавати) більше валюти для покриття гривневих потреб
- ще один нюанс, бух стаття «курсова різниця». Попередні роки це приносило грандіозні мінуси багатьом підприємствам в останньому кварталі і лютий-березень податкові платежі не вражали. А тут організують ПЛЮС і вуаля – під вибори грн. в бюджет.
З усього написаного не здивуюся, коли в кінці листопада побачимо 27,5…

Vitl я нікуди не пропав з «ввічливості під приводом зайнятості». Справді, часу мало.

П.С. 9 років не був в Прибалтиці. Цього тижня проїхав всю, враження колосальні. Коли бачиш чого досягнули ці країни з населенням в 1-2 млн і з їх кліматом, землями і копалинами, чітко розумієш, що всі папєрєднікі, колишні і теперішні мають сидіти в тюрмі а не… Вони це зробили в 90-х, а ми далі жуємо соплі. :twisted:
orest
Аватар користувача
10

Форумчанин року
 
Повідомлень: 4199
З нами з: 10.03.14
Подякував: 7392 раз.
Подякували: 6632 раз.
 
Профіль
3
14
1
19
Повідомлення Додано: Суб 17 лис, 2018 15:00

  orest написав:В порівнянні з минулими роками це фантастика.

ну так сложилась сезонность в этом годе, недавно на гасилово ушло полярда и почему тогда не выкупать большими объёмами, если есть лишнее предложение? или его не так много и боятся спугнуть или играют на понижение, шо ешо ? стерилизация и конвертация это другое - лишней валюты для звр небува в нашей ситуации...

з.ы. прибалтика это другой менталитет, там с 90х идут в европу никого не жалея и воруют на порядок меньше, то же давно не был и шо именно тебя поразило ?
чик
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7493
З нами з: 03.01.09
Подякував: 6415 раз.
Подякували: 1088 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 17 лис, 2018 15:57

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

:)

27.97 на 30.11

весна .... :lol:
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 17 лис, 2018 16:41

прибавлю к своему предыдущему прогнозу пару копеек
пускай будет на 30 ноября - 28,27
З.Ы.
спрос то на товары перед НГ нужно как-то стимулировать
uaprofi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5607
З нами з: 21.04.11
Подякував: 831 раз.
Подякували: 660 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 лис, 2018 16:54

  orest написав:П.С. 9 років не був в Прибалтиці. Цього тижня проїхав всю, враження колосальні. Коли бачиш чого досягнули ці країни з населенням в 1-2 млн і з їх кліматом,


был пару лет назад.
не знаю шо Вас там поразило?
но меня например поразил Каунас, вернее средневековая крепость, вид на которую открывается при подъезде к городу (до сих пор хочу там побывать ещё)
и сосновые леса Юрмалы (это шото)
ещё меня поразили разваленные дома в сёлах...
ещё поразило как в центре Вильнюса опрятного вида мужчина просил 10 центов... на покушать,
ещё поразила распродажа в супермаркете возле жд в Риги и куча пенсионеров с купонами на скидку
... и да как это не странно но климат например в Риге даже мягче киевского
uaprofi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5607
З нами з: 21.04.11
Подякував: 831 раз.
Подякували: 660 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 лис, 2018 17:47

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

Vitl написав:Подитожим последнее...
Может кому что то и показалось, особенно в моих постах, но я однозначно всегда только за справедливость(1е) и за удобство(2е).Поэтому большинством решаем взять 4 источника.Уточняем каких, в тех что на выходных молчат берём по пятнице или предвыходному дню в 18_00(хотя бы примерно).Однозначно, раз мы возлагаем этот подсчёт на Фейслеса, то просим его принять эту нагрузку, и соответственно ответить согласием.При этом очень прошу всех также фиксировать курсы по возможности в источниках. может человек будет занят. чтобы ему только посчитать оставалось.И завтра в 18_00 закнчиваем давать заявки на 30 ноября.
Посчитать среднее не проблема, но не проверял - где смотреть Гагарина, и есть ли возможность смотреть Минфин и Одессу за прошедший день, если вдруг забыл?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 17 лис, 2018 18:40

Vitl написав:Подитожим последнее...
Может кому что то и показалось, особенно в моих постах, но я однозначно всегда только за справедливость(1е) и за удобство(2е).Поэтому большинством решаем взять 4 источника.Уточняем каких, в тех что на выходных молчат берём по пятнице или предвыходному дню в 18_00(хотя бы примерно).Однозначно, раз мы возлагаем этот подсчёт на Фейслеса, то просим его принять эту нагрузку, и соответственно ответить согласием.При этом очень прошу всех также фиксировать курсы по возможности в источниках. может человек будет занят. чтобы ему только посчитать оставалось.И завтра в 18_00 закнчиваем давать заявки на 30 ноября.


Если что, то можно меня назначить виноватым за фиксинг :D

  Faceless написав:Посчитать среднее не проблема, но не проверял - где смотреть Гагарина, и есть ли возможность смотреть Минфин и Одессу за прошедший день, если вдруг забыл?

Гагарина смотрят вроде здесь http://kurs.kharkov.com/
Одесская обменка од юа - https://obmenka.od.ua/ (https://obmenka.od.ua/usd-uah типа архив за неделю - только жалко точного времени установки нет)
Минфин - нужно решить окончательно либо курсы контрактов (на 15:00) https://minfin.com.ua/currency/contracts/ (но там без выходных дней) либо ежедневные фиксинги на 17:00 (из архива https://minfin.com.ua/currency/auction/archive/usd/all/) (сейчас 92/97) - по-любому обе цифры формируются на одном и том же аукционе и есть почасовой график за предыдущую неделю.
Катани - это оно http://www.katani.dp.ua/stat.php.
Востаннє редагувалось Alex2007 в Суб 17 лис, 2018 18:51, всього редагувалось 2 разів.
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 17 лис, 2018 18:42

Тут вроде писали, что ещё не пора расти. На мой взгляд, пора уже давно, но ... Почему-то не растём, а падаем. :)
Откуда сегодня столько валюты (или куда девается гривня), мне не очень понятно. Такое ощущение, что чуть ли не главная причина резкий рост количества заробитчан и, сответственно, валютных поступлений от них. :)
Угадать, когда начнется рост сложно.
Я останусь на своей цифре 28,56, хотя сильно сомневаюсь, что так будет.

Faceless
Гагарина смотреть здесь - http://kurs.kharkov.com/
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 17 лис, 2018 18:58

  uaprofi написав:не знаю шо Вас там поразило?

от и мне интересно, первый раз был в 1980ом проездом через питер (тоже красавчик), но там я в детстве 4года прожил, а таллин как в сказке про гномов, оч уютно, уже были бары и даже ночной ресторан - не пустили, типа мест нет. руссотуристо токо интеллигенция воспринимала нормально, ато подрался на ночь и в привокзальной кутузке...
ешо orest, если всё пучком для гривны на фига одалживаться на внешке под 10% ?
чик
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7493
З нами з: 03.01.09
Подякував: 6415 раз.
Подякували: 1088 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 11361137113811391140 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28722
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 19:23
Alex2007
2 12512
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 14:15
anna_krav
7 15085
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 10:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама