ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 11831184118511861187 ... 1738>
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 22:01

  чик написав:prodigy
ну так а шо особо изменилось, то шо зменилось произошло бы и без развала союза путём эволюции или наследники ссср-россияне и другие быушные живут хуже или особо лучше чем мы?


С РФ сравнение не совсем корректное.Это богатейшая страна в мире по запасам природных ископаемых. И если бы там не крали в 1000 раз больше нашего ,(плюс начатая Путиным с 2008г гонка вооружения), то люди бы в РФ жили все как в ОАЭ.

Развал Союза начался с отмены идеологии Горбачевым и только за это ему огромное спасибо. Хотя Горбачев сам к этому не стремился.Он хотел слегка подретушировать СССР и выдать иностранцам за перестройку. Но процесс пошел и его было не остановить. Помню, как доходило чуть ли не абсурда. Когда народ голосовал кого в директора завода или порта (1990/91)
А Горбачева американцы просто развели как дурочка. Они его постоянно хвалили и каждый раз выдвигали все новые требования.А он не мог им отказать.
Вчера смотрел фильм-там звучала мысль: Путин уперся рогом и готов воевать и с Украиной и со всем миром. На уступки он не пойдет иначе он будет как Горбачев (мол американцы не знают меры-будешь постоянно уступать и уступать)
Востаннє редагувалось prodigy в Сер 12 гру, 2018 22:26, всього редагувалось 1 раз.
prodigy
 
Повідомлень: 11025
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3241 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 22:03

  Faceless написав:
Vitl написав:Курс тихонько рванул вверх.Свн воспряли духом, считая что попандос на 27,50 миновал.Имеем то бешеный выкуп на мб то наоборот.Плавающий курс в итоге...
Есть шанс набрать копеек 10-15 на нале до 15 числа :mrgreen:


Да, если о 15м и голосовалке, то я всегда говорил, что рад пожертвовать своей победой ради более высокого курса во славу свн :D Но время ещё есть.Кстати. 15 суббота и многие источники нужно смотреть будет уже 14го :!:
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 22:06

prodigy
Развал Союза начался с отмены идеологии Горбачевым и только за это ему огромное спасибо. Хотя Горбачев сам к этому не стремился.Он хотел слегка подретушировать СССР и выдать иностранцам за перестройку.

1 - на ютубе появились сюжеты, рассказывающие о МСГ в свете рассекречивания материалов цру.Это много поясняет, хотя утверждать о правдивости не берусь
2 - хлопцы, завязываем.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 22:12

  Vitl написав:хлопцы, завязываем.

лично я иду ставить клизму :oops: може заодно выдавлю остатки совка...
чик
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7497
З нами з: 03.01.09
Подякував: 6419 раз.
Подякували: 1095 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 22:19

  Vitl написав:prodigy

Обрати внимание на следующее...
Я тему совка поднимал только в выходной оффтоп.
Я встряю в обсуждение т к не согласен с выводами.
Я ранее утверждал, что никто из сторон не сможет доказать и изменить т з противоположную.
Я в связи с вышенаписанным не даю рекомендацию, что выдавливать а что нет.
Я предлагаю завершить обсуждение.И т к тебя уважаю, советую также взвешенно а не импульсивно подходить к вопросу.Если ты посчитал, что в совке не было достижений и о них не нужно упоминать, то мы разговариваем совершенно на разных языках, т к весь мир знает о достижениях, равным которым мало кто и где смог достичь.Я понял из твоих слов, что твоей семье пришлось не сладко в совке.извини, но вы далеко не одни.И не раз было сказано, что путь развития был жестокий и кровавый.Но я же написал, что сожалею о том, что преодолели массу трудностей и всё это старание и жертвы коту под хвост.
Подитоживаю, каждый останется при своём мнении.Это не означает какой либо вражды и оскорбления, т к нет предмета спора уже, совка.И спор т о беспредметный.Всё, переключаемся на современную жизнь и живём и общаемся в ней :!:


Моя семья почти ничем не отличалась...нет отличалась (у нас одним из первых в доме появился собственный автомобиль "копейка" в апреле 1976г :mrgreen:, кроме нас было еще одна "копейка" и 6-ка).
Я согласен и признаю, что были достижения и значительные в науке/образовании
Но кровавый пусть развития я не принимаю.

ЛАДу о погибших на войне:в России(потом в СССР)людей не жалели никогда (еще со времен войн с Наполеоном , 1-й мировая и др.)
как итог на 1 погибшего немца 7-8 наших. Тупые командиры не считались с потерями. Даже Жуков на этом акцентировал
https://topwar.ru/2312-zhukov-ne-beryog-soldat.html

Чего стоят освобождение Киева
http://argumentua.com/stati/bitva-za-ki ... li-trupami
Ок, спешили освободить город к 7 Ноября и получить награды.
А освобождение Будапешта, Варшавы , Праги, Берлина (еще 2 млн погибших за 1945)
prodigy
 
Повідомлень: 11025
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3241 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 22:32

  чик написав:Vitl
не понимаю Starikan и prodigy. один ненавидит россию, другой ссср, но оба родились, выросли и достигли благосостояния в той стране. да, были жуткие времена, а в какой империи их не было и кто их создаёт - марсиане :?

Благосостояния я достиг отнюдь не в СССР, а когда я получил возможность а) работать в зарубежных научных центрах б) получать зарубежные и украинские гранты, что дало мне высокий зарплатный коэффициент для пенсии.
Россия мне была вообще безразлична до 2014 года.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 22:41

Ukrainian
Коньяк Шабо Reserve 20 лет выдержки
https://rozetka.com.ua/shabo_4820070403404/p12264708/

и Remy Martin XO (10-37лет)
https://rozetka.com.ua/remy_martin_3024 ... 5/#tab=all

налил из двух бутылок гостям и попросил определиться "где французский, а где наш", один человек угадал
остальные не угадали, но качество нашего коньяка на хорошем уровне (можно сказать свои деньги он отработал)

п.с. розетку не рекламирую, просто не нашел других ссылок
prodigy
 
Повідомлень: 11025
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3241 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 22:44

  Starikan написав:
  чик написав:Vitl
не понимаю Starikan и prodigy. один ненавидит россию, другой ссср, но оба родились, выросли и достигли благосостояния в той стране. да, были жуткие времена, а в какой империи их не было и кто их создаёт - марсиане :?

Благосостояния я достиг отнюдь не в СССР, а когда я получил возможность а) работать в зарубежных научных центрах б) получать зарубежные и украинские гранты, что дало мне высокий зарплатный коэффициент для пенсии.
Россия мне была вообще безразлична до 2014 года.


за Россию(и вообще за всех республики СССР) всегда болел во всех соревнованиях в спорте до 2014 (кроме матчей с Украиной).
prodigy
 
Повідомлень: 11025
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3241 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 23:08

prodigy
"Отмену" (точнее, ослабление идеологии) начал не Горбачёв, а задолго от него. Хотя на словах не отказывались.
Китай от идеологии коммунизма не отказался официально и до сих пор. Но вот не знаю, как их сейчас считать - социалистической или капиталистической страной? :)
Но независимо от того, как их считать, рывок в экономике они совершили очень большой, хотя при власти та же КПК. Такое могло бы случиться и в Союзе. Возможностей для этого было больше. Мозгов не хватило. Или лидеров.

Сравнение не совсем корректное как раз РФ и ОАЭ. Страны абсолютно несравнимые ни по климату, ни по территории, ни по количеству населения. Необходимы совершенно другие затраты на инфраструктуру. Поэтому обеспечить уровень жизни как в ОАЭ или у Саудов только за счёт полезных ископаемых в РФ невозможно. Так же, как было в Союзе, и так же, как в Украине.

О войне. Я Выразил сомнение в названной Вами цифре 35-38 млн. погибших. Из Вашей ссылки как раз следует, что Жуков требовал беречь людей. Большое количество потерь в войнах России и Союза объясняется как технической отсталостью, так и не-(недо-)развитостью гражданского общества и большим населением (зачем экономить ресурс, которого много).
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 23:59

  Vitl написав:Развал Союза начался с отмены идеологии Горбачевым и только за это ему огромное спасибо. Хотя Горбачев сам к этому не стремился.Он хотел слегка подретушировать СССР и выдать иностранцам за перестройку.

1990 - Отмена идеологии, гласность...
2018 - Демократия, свобода слова...
Только по факту ничего не изменилось, просто мутировало, перешло в иные консистенции.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
  #<1 ... 11831184118511861187 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28752
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 19:23
Alex2007
2 12582
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 14:15
anna_krav
7 15166
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 10:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама