ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1234 ... 1738>
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2015 19:02

Snoopik
Недавно выходили на МБ с крупными покупками. Все ок, выпустили нас без проблем. Успели закрыться по ~21.4, дождались своего звездного часа :)
ulanusa1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1542
З нами з: 08.09.13
Подякував: 775 раз.
Подякували: 562 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2015 20:21

ulanusa1 Поздравляю :wink: Интересно, с осени начнет ли существенно увеличиваться спрос на валюту от бизнеса, как на МБ, так и на нале?
П.С. у нас маржА 1 гривна уже давно. Закладывают риски, а может "откаты" увеличились за работу.
Snoopik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2767
З нами з: 05.11.14
Подякував: 490 раз.
Подякували: 436 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2015 20:52

  Snoopik написав:ulanusa1 Поздравляю :wink: Интересно, с осени начнет ли существенно увеличиваться спрос на валюту от бизнеса, как на МБ, так и на нале?
П.С. у нас маржА 1 гривна уже давно. Закладывают риски, а может "откаты" увеличились за работу.


Спрос со стороны бизнеса немного прибавится в связи с сезоном. Статистика НБУ последних лет показывает некоторый осенний отрыв импорта товаров и услуг от экспорта. Сверху добавится глобальное изменение цен на сырье, и ... :) Вуаля, 25+ на конец года.

Становится все меньше и меньше альтернатив для инвестиций. Рынка акций - нет, металла - нет, валюты - реально нет. Осталась недвига и депо.
ulanusa1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1542
З нами з: 08.09.13
Подякував: 775 раз.
Подякували: 562 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2015 21:05

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2015 ГОД (UAH/USD)

Всем тута привет.С зафлуживанием тоже не доволен, но и там интерес остаётся, т к я привык анализировать все мнения подряд...и алексопаразитические.
К размышлениям добавим события в Киеве.Надеюсь, что продолжения не будет.А иначе это станет вводной для курса.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2015 21:20

Vitl Привет. А мы и тут, и там :lol: Да, события сегодняшнего дня лишь подтверждают наши размышления - напряжение растет, оружия по стране как грязи, людей обиженных и голодных тоже. Многие с боевым опытом и радикально настроенные. Гремучая смесь. Продолжение будет, Мукачево было первым звоночкам.
Snoopik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2767
З нами з: 05.11.14
Подякував: 490 раз.
Подякували: 436 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2015 21:43

  Vitl написав:Всем тута привет.С зафлуживанием тоже не доволен, но и там интерес остаётся, т к я привык анализировать все мнения подряд...и алексопаразитические.
К размышлениям добавим события в Киеве.Надеюсь, что продолжения не будет.А иначе это станет вводной для курса.


Я тоже читаю все без исключения, но хотелось бы по интересующей теме. Поэтому Алекс еще ниче. Но вот эти ...заводы стоят, пенсионеры голодные, воры во власти, майданная власть... Какой-то капец.

Продолжения в Киеве быть не должно, т.к. это проплаченная акция. Склоняюсь к мнению, что это была чья-то частная инициатива, из-за которой Тягнибок и Свобода теперь полностью перестанут существовать. Жалко парня.
ulanusa1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1542
З нами з: 08.09.13
Подякував: 775 раз.
Подякували: 562 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 09:17

  ulanusa1 написав:Тягнибок и Свобода теперь полностью перестанут существовать. Жалко парня.

для многих это капец - туда ему и им подобным и дорога... а пенсов не жалко :lol:
чик
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7472
З нами з: 03.01.09
Подякував: 6403 раз.
Подякували: 1078 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 10:17

Сорри за простыню, но очень важно, как по мне. По сути, получается что еще ничего не решено с долгом, и подписанные бумажки еще ничего не значат, поскольку нет еще мажоритарного согласия. Тема дефолта всплывет позже, и меня терзают смутные сомнения, что сразу после выборов, а сейчас Яресько добилась отсрочки для команды власти пройти выборы без дефолта.

"Украина договорилась с кредиторами о списании почти $4 млрд внешнего долга и реструктуризации оставшейся части кредитов. Россия такие договоренности не приветствует и требует от Киева оплаты 3 млрд долларов, полученных еще Виктором Януковичем. Частью каких планов Кремля является такая позиция —мнение Славы Рабиновича для «Апострофа«.

Комитет кредиторов включает в себя держателей примерно половины рассматриваемых суверенных долговых обязательств Украины. В этот комитет входят Franklin Advisers, Inc., BTG Pactual Europe LLP, TCW Investment Management Company и T. Rowe Price Associates, Inc. Российский Минфин не входит в этот комитет.

Безусловно, предложенные условия реструктуризации являются выгодными как для Украины, так и для держателей ее долгов. Эта реструктуризация позволит Украине не только достичь определённых условий для последующей программы с МВФ, но и распоряжаться некоторыми высвобожденными финансовыми ресурсами для дальнейшего проведения достаточно болезненных реформ в то время, как некоторые части востока страны еще охвачены войной с восточным агрессором.

В этом договоре также есть некоторые привязки к росту ВВП, позволяющие инвесторам возвратить часть потерь при различных сценариях роста ВВП, что связывает обе стороны одними и теми же экономическими и финансовыми интересами: чем лучше экономика Украины в последующие годы, чем быстрее растет ВВП, тем больше будут выплаты кредиторам в той части этих «привязок». Тем не менее, принимая во внимание широкие популистские настроения в Раде, особенно перед октябрьскими выборами, эта часть «привязок» может встретить сильное сопротивление в украинском парламенте. Это, конечно, является серьезным риском для всего соглашения.

Хотя этот комитет кредиторов согласовал план с украинским правительством, другие держатели облигаций должны тоже быть убеждены Украиной и комитетом кредиторов последовать этим условиям, чтобы достичь мажоритарного согласия по реструктуризации каждого выпуска облигаций. Для этой цели пакет должен быть направлен в Раду, после чего выпущен Проспектус (Меморандум размещения) приблизительно в середине сентября. Только после этого все держатели облигаций могут приступать к голосованию по реструктуризации.

России предлагаются те же условия, что и всем частным кредиторам. Тем не менее, министр финансов РФ Антон Силуанов уже сказал, что Россия не будет участвовать в реструктуризации. Хотя сейчас я точно не знаю, можно ли будет достичь мажоритарного согласия среди всех остальных кредиторов даже без участия России (и сейчас этого никто не знает), отказ Москвы от участия, конечно же, вносит большую долю неопределённости в отношении этого процесса.

Зачем российские власти занимают такую позицию, надеюсь, не надо объяснять.

Это является только лишь небольшой деталью в общем плане путинского режима — продолжать пытаться разрушать украинскую государственность и территориальную целостность, чтобы не дать возможности Украине заниматься своими экономическими и политическими реформами и не позволить ей вырваться из периметра средневекового имперского влияния России, направляясь в ЕС и НАТО.
Snoopik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2767
З нами з: 05.11.14
Подякував: 490 раз.
Подякували: 436 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 11:29

  Snoopik написав:Сорри за простыню, но очень важно, как по мне. По сути, получается что еще ничего не решено с долгом, и подписанные бумажки еще ничего не значат, поскольку нет еще мажоритарного согласия. Тема дефолта всплывет позже, и меня терзают смутные сомнения, что сразу после выборов, а сейчас Яресько добилась отсрочки для команды власти пройти выборы без дефолта.


Привет

Тоже такое читал. На сколько я понимаю, у Яресько и МВФ есть уверенность, что мажоритарное согласие в данном случае будет получено. Ведь роисся обладает всего >10% госдолга, а договорились почти с 50%, добрать остальных 5-10% наверное смогут.

Вообще, о ситуации проще будет судить по платежу 23 сентября. Вроде как по последним договоренностям этот платеж платить не будут. Поэтому 5 октября рейтинговые агентства в любом случае снизят рейтинг Украины до уровня "D", что будет означать существенное ухудшение позиций кредиторов, даже не смотря на договоренности. А выборы пройдут аж 25 октября. Если все будет именно так, то договоренность с кредиторами не липовая.
ulanusa1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1542
З нами з: 08.09.13
Подякував: 775 раз.
Подякували: 562 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 13:46

  ulanusa1 написав:
  Snoopik написав:Сорри за простыню, но очень важно, как по мне. По сути, получается что еще ничего не решено с долгом, и подписанные бумажки еще ничего не значат, поскольку нет еще мажоритарного согласия. Тема дефолта всплывет позже, и меня терзают смутные сомнения, что сразу после выборов, а сейчас Яресько добилась отсрочки для команды власти пройти выборы без дефолта.


Привет

Тоже такое читал. На сколько я понимаю, у Яресько и МВФ есть уверенность, что мажоритарное согласие в данном случае будет получено. Ведь роисся обладает всего >10% госдолга, а договорились почти с 50%, добрать остальных 5-10% наверное смогут.

Вообще, о ситуации проще будет судить по платежу 23 сентября. Вроде как по последним договоренностям этот платеж платить не будут. Поэтому 5 октября рейтинговые агентства в любом случае снизят рейтинг Украины до уровня "D", что будет означать существенное ухудшение позиций кредиторов, даже не смотря на договоренности. А выборы пройдут аж 25 октября. Если все будет именно так, то договоренность с кредиторами не липовая.


Доберут и больше 10%, остальные кредиторы - не такие упрямые (кроме Пу).
Считаю событие неизбежным. Выхлоп только для ЧР оказался нулевой.

А уровень провокаций под выборы крайне огорчает, недооценил . Вообще появляется категория людей, считающих, что заслужили "право на все". :evil:

Заявленное увеличение соцвыплат - сколько на тотале получится? Предположительно уйдут на коммуналку, хлеб, лекарства и только очень опосредовано и малой толикой на валюту.
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28675
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 18:23
Alex2007
2 12448
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 13:15
anna_krav
7 15014
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 09:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама