ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<123456 ... 1738>
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 21:38

  Vitl написав:Привет.
По текущей всё написали.
Вот какую мысль хотел обнародовать.Думаю все заметили, как последнее время играет нбу.Даёт МБ уйти до ,за 22 и потом придавливает к 21.И так уже целая серия раз.Наличка тоже отыгрывает эти походы, но с не всегда такой же амплитудой.Т о самое простое - это играть на уровнях.Зная , что при 22+ на мб это слив, а 21 это откуп.Хорошо бы, если это надолго.Но ведь может злая шутка произойти.В один из подъёмов без возврата вниз.
...


Привет
Да, есть такие наблюдения. Неделя-две медленно вверх, потом резко вниз. НБУ находит день, где предложение превышает спрос, подрезает заявки и выходит с заявкой по 21. Скорее всего это или попытка спекульнуть на спекулянтах, или вывести на рынок какой-то крупный вечно убыточный рояль "занедорого". Собственно, мы немного наловчились пользоваться ситуацией и дождались курса 21.4 на покупку при том, что пару-тройку недель было 22+. Но приходится держать замороженные деньги под покупку на беспроцентных счетах.
ulanusa1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1542
З нами з: 08.09.13
Подякував: 775 раз.
Подякували: 562 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 21:55

  Snoopik написав:Таки да, 10 ярдов за 4 месяца. За 12 месяцев будущего года будет интересней - минимум 30 ярдов, плюс в 16-м думаю будут новые повышения. А экономика деньги абсорбирует у людей, и эффект будет. Там кстати на субсидии 24 ярда выделят к концу года (или отопительный сезон, надо уточнить), они к людям не попадут, а львинная доля уйдет Нафтогазу, ну а тот побежит за баксом. На армию требуют на 16 год 85 ярдов.


По теме договоров с кредиторами понравилась ссылка от Банка Танковича
http://assets.bwbx.io/images/iXOaXEFcM3wg/v2/-1x-1.png
Итого, дефолт мы в любом случае объявим.

По прогнозам МВФа инфляция в следующем году составит 14%. Она должна включать в себя все повышения зарплат и пенсий, деньги на армию и т.д., т.к. строится на прогнозном дефиците бюджета и планах изменения денежной массы НБУ. Эффект на курс, в теории, 14% (наш CPI) - 2% (инфляция в США).

Голосование за изменения в конституцию (которые по легенде не приняли в лугандоне) странным образом совпали с перемирием на фронте.
ulanusa1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1542
З нами з: 08.09.13
Подякував: 775 раз.
Подякували: 562 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 22:02

  Tommy_Slim написав:Спасибо за приглашение :) Без Алекса конечно поприятней))))
По сабжу все уже написали: в конце месяца курс проседает. Желающим покататься с ветерком нужно сливаться в 15-20 числах, в конце месяца откупаться. Не думаю, что до выборов что-то кардинально будет меняться.


У моего знакомого опта в Киеве теперь маржа 1.00грн. Я пас :D
До выборов все должно быть стабильно, согласен полностью.
Выборы покажут интересный результат.
ulanusa1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1542
З нами з: 08.09.13
Подякував: 775 раз.
Подякували: 562 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 вер, 2015 12:23

Окна светят, но не греют...

Окна обменок по дороге просматривал. Прием, в основном, 23=, отдача 23,35.
Прием помаленьку растет, спред падает. Похоже, что обменки верят в боковик. Решил еще повисеть на пол-пачки.
Пы.Сы. Чем чаще пишем здесь, тем больше вероятность появления Гека с Алексом.
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 вер, 2015 19:22

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2015 ГОД (UAH/USD)

Сегодня наличка никак не отреагировала на рост мб.
Такая себе сложная ситуация.У моего друга есть поговорка - жизнь не так сложна, если себе её не усложнять.С этой т з и фиг сней, с ситуацией.На лишние гривны прикупил неск сотен и пошло всё...
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 02 вер, 2015 19:24

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2015 ГОД (UAH/USD)

Сегодня 19 лет Гривне.
Поздравляем её с более 10 кратным девалом.
Всё ж не купоны.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 02 вер, 2015 20:17

  Vitl написав:Сегодня 19 лет Гривне.
Поздравляем её с более 10 кратным девалом.
Всё ж не купоны.

Алени, епт :mrgreen: Сегодня МБ вовсе тощий был, посмотрим, единичный случай, или валюту стали придерживать на осень. Если так, дела на МБ будут плохи. Кстати, Джаресько сказала если Рада не примет договор с кредиторами - дефолт! Сиквел, мать его :twisted: (о чем я, кстати, только вчера писал :oops: )
Snoopik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2767
З нами з: 05.11.14
Подякував: 490 раз.
Подякували: 436 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 вер, 2015 21:23

  Очкарик написав:Пы.Сы. Чем чаще пишем здесь, тем больше вероятность появления Гека с Алексом.


Коллеги, надеюсь на понимание.
Мне не совсем по душе наш переход.Такое впечатление, что мы прячемся, чего делать не стоит.Я готов принимать всех, какими они есть, если нужно выяснять отношения, но желательно без этого.Геку вообще я симпатизирую.Балабола тоже читаю, т к он не дурак, просто фильтровать нужно.Улан сделал благое дело, обновив тему, но как то не полноценно получается.Не хочется прятаться ни от кого.Основную тему ведь не так уж и загадили, ну бывает зашкал, но редко.С уважением ко всем, но должен был это сказать.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 02 вер, 2015 22:29

  Vitl написав:
  Очкарик написав:Пы.Сы. Чем чаще пишем здесь, тем больше вероятность появления Гека с Алексом.


Коллеги, надеюсь на понимание.
Мне не совсем по душе наш переход.Такое впечатление, что мы прячемся, чего делать не стоит.Я готов принимать всех, какими они есть, если нужно выяснять отношения, но желательно без этого.Геку вообще я симпатизирую.Балабола тоже читаю, т к он не дурак, просто фильтровать нужно.Улан сделал благое дело, обновив тему, но как то не полноценно получается.Не хочется прятаться ни от кого.Основную тему ведь не так уж и загадили, ну бывает зашкал, но редко.С уважением ко всем, но должен был это сказать.


Привет :D
Дело вкуса. Субъективно, оригинальная ветка "ПРОГНОЗ..." стала заполнена на 90% информ.говном. Хотел создать отдельную "частную" ветку, в которой переписывались бы наиболее интересные мыслители портала. Без цензуры и без оффтопа. С хорошим настроением, конструктивом. Только дельные советы, идеи, выводы.

Предлагаю проголосовать как лучше. Я соглашусь с мнением большинства, действительно хочу, чтобы всем нравилось то, что мы делаем :D
ulanusa1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1542
З нами з: 08.09.13
Подякував: 775 раз.
Подякували: 562 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 вер, 2015 01:07

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2015 ГОД (UAH/USD)

А что, здесь Алекса2006 не будет? Нееее, я так не играю. Тут тогда тоска зеленая будет - очевидно же куда курс смотрит. Нам Алекс как воздух нужен. Иначе почитав пару дней местную аналитику люди вены себе вскрывать начнут. Надо Алекса пригласить - однозначно.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
  #<123456 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28715
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 19:23
Alex2007
2 12495
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 14:15
anna_krav
7 15068
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 10:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама