ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 954955956957958 ... 1738>
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2018 11:33

  kreuz написав:А чому саме сьогодні є таким показовим? Магія числа 20 чи щось інше? Рівень то зрозумілий, але прив'язка до дати ні, хоч би яка подія була на календарі... І які події до кінця липня ще відбудуться? Чого можна чекати?

1 ростемо надто довго, всі рукотворні рости для заробітку обраних та наближених тривали не більше 3-4 днів
2 сьогодні ріст могли стримати: збільшена пропозиція, характерна для вівторка-середи; вчорашнє ай-ай-ай від регулятора, але не спрацювало нічого. Отже, або експортери притримують (адже передвиборча гонка в розпалі), або пропозиції критично мало через описані в попередніх дописах причини
3 не стримали росту і можливі продажі валюти (купівля грн) для податків
Крім того, сьогодні всі кишенькові банки різних розмірів, а особливо класу пумб, гребуть готівку через каси. Це також знак.
Думаю, написав більше ніж достатньо.
orest
Аватар користувача
10

Форумчанин року
 
Повідомлень: 4199
З нами з: 10.03.14
Подякував: 7392 раз.
Подякували: 6632 раз.
 
Профіль
3
14
1
19
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2018 13:38

  orest написав:
  kreuz написав:А чому саме сьогодні є таким показовим? Магія числа 20 чи щось інше? Рівень то зрозумілий, але прив'язка до дати ні, хоч би яка подія була на календарі... І які події до кінця липня ще відбудуться? Чого можна чекати?

1 ростемо надто довго, всі рукотворні рости для заробітку обраних та наближених тривали не більше 3-4 днів
2 сьогодні ріст могли стримати: збільшена пропозиція, характерна для вівторка-середи; вчорашнє ай-ай-ай від регулятора, але не спрацювало нічого. Отже, або експортери притримують (адже передвиборча гонка в розпалі), або пропозиції критично мало через описані в попередніх дописах причини
3 не стримали росту і можливі продажі валюти (купівля грн) для податків
Крім того, сьогодні всі кишенькові банки різних розмірів, а особливо класу пумб, гребуть готівку через каси. Це також знак.
Думаю, написав більше ніж достатньо.



по ПУМБу
неделю назад у них были пустые кассы (с трудом, как клиенту, поменяли сотку), вчера поменял около 3к без проблем, сказали с улыбкой "если надо поменяем сколько принесете" ...вопрос: откуда столько гривны?
prodigy
 
Повідомлень: 10991
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3236 раз.
Подякували: 3293 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2018 17:57

prodigy
возможно у дтэка или метинвеста скоро выплата по еврооблигациям
nemaks
 
Повідомлень: 23
З нами з: 07.12.17
Подякував: 25 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2018 18:09

prodigy

по ПУМБу
неделю назад у них были пустые кассы (с трудом, как клиенту, поменяли сотку), вчера поменял около 3к без проблем, сказали с улыбкой "если надо поменяем сколько принесете" ...вопрос: откуда столько гривны?

Если неделю назад. то гривна была, и много.Сливали, в юнексе приём был ограничен, рядом пумб забрал всё.маладцы, курс был пониже...
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2018 18:15

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

По курсу...Утверждать что то воздержусь, т к нужно пройти календарный период бывших низовых пиков.Также какая то определённость с мвф должна настать.Тогда можно будет что то определённо думать.Сейчас десятки факторов имеют мизерное значение, они перекрываются стратегией нбу. кот мы до конца не понимаем.Возможно и нбу сами её до конца не выстроили.Сейчас можно предположить одно - если и будет прострел вниз, то не на долго и не глубоко.Время сокращается и девальвационные факторы нарастают.Валютной осени БЫТЬ.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2018 19:09

  ЛАД написав:
  Очкарик написав:
..........
- по 26,35-26,45 покупать уже не буду. Лучше уже взять товар на осень.

Смотря что и если что-то нужно. :)
Или Вы имеете ввиду товар для работы, а не для личного потребления?


Для работы, конечно.

Freeze

У нас активность не такая сильная, но минимум вдвое больше, чем в мае.

Витл

Я засветил свое вИдение: Продажи бакса ниже 26,3 не вижу. Коррекция, конечно будет, но именно коррекция - не более. Мне самому не нравится монотонная функция курса.

Про качельки - Орест полагает, что на коррекции можно будет заработать, а я - что скорее влететь. Ну это если отбросить трамвайные басенки и ориентироваться например на Киев
Для заработка нужна качелька больше спрэда, а я в это не верю.

И последнее - объективно я не видел оснований для ревальвации, а она была. Так что "ніхто не знає майбутнього"

Я покупки поставил на стоп.
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2018 19:23

  Очкарик написав:У нас активность не такая сильная, но минимум вдвое больше, чем в мае.


Вот и я говорю тоже, у кого-то в два, у кого-то в три раза в июне произошло увеличение торговли. Я честно не ожидал. Обычно по моей статистике июнь в былые годы - месяц достаточно квёлый.
Возникает вопрос, откуда деньжата?
Рвём матрасы и достаем заначки?
Депозитные проценты не радует и потихоньку снимаем и тратим?
Зарплаты-то за месяц не выросли в 2 раза.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2018 20:15

freeze
Сезонность курса сместилась, у тебя раньше в августе как было?

Есть у меня потребность но я отложил до того момента матрасный бакс даст больший удой. Дождался и схватил, пока гривневая цена не подтянулась.
У меня лаг месяц и более.
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2018 20:25

freeze
может фрукта-овощи попёрло всё, у нас уже отдыхающих, как грязи - унитаз сча рулит...
чик
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7472
З нами з: 03.01.09
Подякував: 6403 раз.
Подякували: 1078 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2018 20:26

  Очкарик написав:Сезонность курса сместилась, у тебя раньше в августе как было?


У меня очень явный подъемчик всегда шел вверх где-то с середины июля.
Вторая половина августа уменьшение. Всегда связывал с подготовкой к 1 сентября, может ошибаюсь. Со второй половины сентября опять подъем до конца года.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
  #<1 ... 954955956957958 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28678
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 18:23
Alex2007
2 12453
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 13:15
anna_krav
7 15022
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 09:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама