ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 13631364136513661367 ... 1738>
Повідомлення Додано: Нед 10 лют, 2019 13:10

Будучи далёким от политики(хотя моё понимание гораздо больше, чем у многих считающих себя великими знатоками) :) , определённо заметно обострение предвыборной гонки.В глаза бросается грязь повсеместно на Зеленского.Как то раньше больше было на жульку.Очевидно связано это с рейтингами.Предыдущие несколько выборов показали, что резких и длительных изменений курс не демонстрировал.Но в приближающемся случае всё сложнее.Это связано с вероятностью разрыва отношений с мвф в случае победы нек кандидатов.а разрыв этот чреват однозначной девальвацией.Может в чьих то планах это и хорошо, но явно что не для всех.С другой стороны сейчас у власти есть все рычаги сильного манипулирования курсом, и в случае продолжения текущего курса можем иметь ещё более глубокую ревальвацию.Чтобы непосвящённый не задавал вопрос - а что же делать, раз и так и эдак может случиться, ответ будет как обычно - диверсифицироваться.Часть большую или меньшую в завти от личных предпочтений оставить в валюте как подушку безопасности.А часть иметь в гривне, чтобы получить доход от процентов и ревальвации.А на случай девала, если он случится не особо глубокий,проценты вполне могут его перекрыть.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 10 лют, 2019 13:28

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2019 ГОД (UAH/USD)

  Vitl написав:Наличку вниз потянут банки
наличку вниз потянет дефицит гривны.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23121
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3340 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 10 лют, 2019 13:55

vitaliian Перебігся на Курсі по розділу обміну по містах, в якому пишуть реальні учасники ринку - безпосередні оператори (до речі, одного з найкращих - ЕХО з Контексту... наші друзі-професіонали-психологи-настрадамуси виштовхали ногами практично, коли він там пробував писати; тут крім Зорьки більше таких не залишилося, але й вона пише раз в ніколи, навіть Гагарін перестав тут писати). Так от, дефіциту грн немає ніде ні зараз ні вчора ні в пятницю. То чому він має бути завтра? Після вікендового виторгу (дні максимальних продаж бутіків-базарів і тд)? Ну і про інші джерела я писав. З якого переляку банкам виставляти курси нижче пятничного МБ в 27,15/27,25? По МБ +день нема, в понеділок бажаючі можуть купити, а не розміщати заявку з виходом у вівторок, а пропозиції в понеділок з васін ніс, а бакс в світі зміцнюється. Дававйте не вигадувати і декларувати хочучки, а дискутувати предметно, аргументовано...
Зрештою, може бути жорсткий залив, але яка його імовірність і для чого? Бюджет треба наповняти а левова частка - акцизи мита і тд залежить від курсу...
Востаннє редагувалось orest в Нед 10 лют, 2019 13:58, всього редагувалось 1 раз.
orest
Аватар користувача
10

Форумчанин року
 
Повідомлень: 4199
З нами з: 10.03.14
Подякував: 7392 раз.
Подякували: 6632 раз.
 
Профіль
3
14
1
19
Повідомлення Додано: Нед 10 лют, 2019 13:56

  ЛАД написав:Не очень понимаю. Для того, чтобы купить доллары, не надо "бегать по обменкам", а просто зайти и купить (можно/стоит предварительно позвонить).


...позвонить, доехать, припарковаться, таскать наличку в кармане...
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 10 лют, 2019 14:00

  Очкарик написав:
  ЛАД написав:Не очень понимаю. Для того, чтобы купить доллары, не надо "бегать по обменкам", а просто зайти и купить (можно/стоит предварительно позвонить).


...позвонить, доехать, припарковаться, таскать наличку в кармане...
кому пофиг на сервис может поискать курс пониже, кому не открывая попу от дивана пофиг +30 коп к покупке (или -30 коп к продаже). А когда-то у привата были лучшие курсы на рынке. Но теперь он государственный, нет смысла быть лучше.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Нед 10 лют, 2019 14:01, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23121
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3340 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 10 лют, 2019 14:01

  Очкарик написав:
  ЛАД написав:Не очень понимаю. Для того, чтобы купить доллары, не надо "бегать по обменкам", а просто зайти и купить (можно/стоит предварительно позвонить).


...позвонить, доехать, припарковаться, таскать наличку в кармане...

Когда нужно будет забирать купленное онлайн, сделать прийдётся всё то же самое :)
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 10 лют, 2019 14:03

Когда нужно будет забирать купленное онлайн, сделать прийдётся всё то же самое :)

купил онлайн и слил онлайн, зачем куда-то ездить? моя бабушка в последние годы жизни не выходила на улицу, прикормит с окна голубей, потом цап одного и в духовку, на другой день ещё одного. Так и жила.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Нед 10 лют, 2019 14:05, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23121
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3340 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 10 лют, 2019 14:03

  vitaliian написав:
  Очкарик написав:
  ЛАД написав:Не очень понимаю. Для того, чтобы купить доллары, не надо "бегать по обменкам", а просто зайти и купить (можно/стоит предварительно позвонить).


...позвонить, доехать, припарковаться, таскать наличку в кармане...
кому пофиг на сервис может поискать курс пониже, кому не открывая попу от дивана пофиг +30 коп к покупке или (-30 коп к продаже). А когда-то у привата были лучшие курсы на рынке. Но теперь он государственный, нет смысла быть лучше.


Дело не в пофиг.У меня был период зачисления крупных сумм на универсалку.Обнал 1%.Вот этим всё и сказано.Да и 30 коп это перегиб.На момент копеек 10 разница, а то и наоборот с некоторыми барыгами.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 10 лют, 2019 14:05

  vitaliian написав:
Когда нужно будет забирать купленное онлайн, сделать прийдётся всё то же самое :)

купил онлайн и слил онлайн, зачем ездить?

Узко.Это один из множества вариантов.Ты слил. а я хочу под грушу...
ПС здесь смотри предыдущий пост.Если я покупаю с универсалки, то я имею возможность допустить разницу в курсе до 1%.А чтобы слить, зчем я буду терять курсовую разницу. если в др месте я могу слить дороже.т е тобой написанное не логично.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 10 лют, 2019 14:07

  Vitl написав:Узко.Это один из множества вариантов.Ты слил. а я хочу под грушу...
а под грушу не узко? Ктото купил валюту и помог детям Зимбабве, им пофиг на курс. Этим барыги и пользуются, выдавая себя за детей.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23121
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3340 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 13631364136513661367 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28731
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 19:23
Alex2007
2 12535
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 14:15
anna_krav
7 15109
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 10:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама