ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 15331534153515361537 ... 1738>
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2019 16:29

prodigy
я не знаю что Вы имел ввиду. И какое это отношение имеет.
но корпоративные облигации не гарантируется ничем, Новая Почта под 24% разместила.

ОВГЗ плюсы:
Можно вложить 50% от суммы в ОВГЗ под 19% и 50% от суммы взять кредит под 17-20% (пускай льготный). Реальный кредит - 0-2%. Время окупаемости 4-5 года, 20%*5лет=100%. Экономика рвется вперед :)

Если ставка будет 10%, то вкладывать надо на 10лет. 10%*10лет=100%.

Вывод: при ставка в 20% можно много заработать за 5 лет. Можно много заработать чем при низкой ставке при 10 лет.
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 08:50

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2019 ГОД (UAH/USD)

Акцентирую главную мысль ОВГЗ не от хорошей жизни. Если топовая компания Новая Почта под 24% разместила то всякая мелочь должна предлагать 30-50% потому как доверия нет и примерно такие сейчас экономические риски. Популярность ОВГЗ в том что они гарантируются в полном объёме (а не жалкие 200 тыс грн к которым ещё дай финмону документы где взял деньги)

И да курс выхода из ОВГЗ 26-28 не гарантируется никем.

На счёт защищённости прав инвесторов была хорошая статья (правда про недвижимость) но суть нашей правоохранительной системы отражает. Цитата

Те инвесторы, у которых крайний срок сдачи квартир в эксплуатацию был второй и третий кварталы 2014 года, стали подавать на застройщиков заявления в прокуратуру, обладминистрацию, районную и областную милицию. Писали, что «Евразиябуд трейд» и «БГМ» — мошенники, не исполняющие своих обязательств перед людьми. Из всех инстанций нам пришли стандартные отписки. Тридцать жильцов обратились в суд, где тоже ничего не добились: заключенные нами с «БГМ» предварительные договора об инвестировании строительства признались никчемными, поскольку не были нотариально заверены, да еще и юрисконсульт, который их подписывал якобы не имел таких полномочий. Но это неправда: у нас на руках есть доверенность учредителя компании, выданная этому юристу, подписывать любые документы от его имени. Суд проиграл даже мужчина, у которого полностью выплачена вся сумма взносов, и женщина, чей предварительный договор заверен нотариально. Они, как и мы, получили стандартные решения — отказать в удовлетворении иска.
https://fakty.ua/195415-chtoby-nashe-ba ... tite-dengi
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22660
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2385 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 11:12

vitaliian

Ты совершенно прав.Есть много сейчас людей, кот называют непуганными идиотами.Они просто не сталкивались с ситуациями, когда тебе тупо не отдают, не законно и т д.Они рисуют мультики и считают виртуальную прибыль.А когда сталкиваются с действительностью, горько плачут.

ПС я например, никогда в жизни не забуду как ходил в ФиК и мне полгода не отдавали деньги и говорили, что банк не банкрот, просто в кассе нет наличных.А потом ещё и стали рассказывать , что планируется программа оздоровления банка сроком два года и потом все всё получат.а как же закон а как же текст договора, говорил я.Мне говорили - жалуйтесь и до свидания.И очень похоже потом было во многих банках.И я буду просто счастлив. если из Великобритании достанут виновницу многих бед, если по закону об ответственности банкиры ответят своим имуществом и свободой за содеянное.А также должны ответить те, кто их покрывал и рулевал.И этот процесс уже пошёл :!:
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 15:57

Vitl на счёт этого процесса не знаю, а вот миссия мвф помахала ручкой
https://strana.ua/news/202528-predstavi ... slova.html
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22660
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2385 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 16:02

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2019 ГОД (UAH/USD)

vitaliian написав:Vitl на счёт этого процесса не знаю, а вот миссия мвф помахала ручкой
https://strana.ua/news/202528-predstavi ... slova.html


Вроде как журналистская утка
alter
 
Повідомлень: 1129
З нами з: 14.05.08
Подякував: 340 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 16:05

  Vitl написав:vitaliian

Ты совершенно прав.Есть много сейчас людей, кот называют непуганными идиотами.Они просто не сталкивались с ситуациями, когда тебе тупо не отдают, не законно и т д.Они рисуют мультики и считают виртуальную прибыль.А когда сталкиваются с действительностью, горько плачут.

ПС я например, никогда в жизни не забуду как ходил в ФиК и мне полгода не отдавали деньги и говорили, что банк не банкрот, просто в кассе нет наличных.А потом ещё и стали рассказывать , что планируется программа оздоровления банка сроком два года и потом все всё получат.а как же закон а как же текст договора, говорил я.Мне говорили - жалуйтесь и до свидания.И очень похоже потом было во многих банках.И я буду просто счастлив. если из Великобритании достанут виновницу многих бед, если по закону об ответственности банкиры ответят своим имуществом и свободой за содеянное.А также должны ответить те, кто их покрывал и рулевал.И этот процесс уже пошёл :!:


правду мы узнаем не скоро...ФиК как-то странно хлопнули...банк перестал платить даже % по депо еще в декабре 2014...но Гонтарева за 2 недели до ВА (ввели ВА 18 сент 2015)заявила, что банк жизнеспособный и полностью выполняет свои обязательства (перед Гонтаревой?)...как будто она не знала, что банк не возвращает депозиты (даже частями по 1к в неделю как Имексбанк))). Жеваго продал какие-то активы и докапитализировал банк, но этого было не достаточно...и бац ВА. Гонтарева -"банк давно был не жизнеспособным".

п.с. были в нашем регионе несколько крупных вкладчиков ФиК (держали в банке депозиты от 3 до 9 млн гривен (при курсе 8,20)...как итог они получили по 200к от ФГВФО и стоят в 5-6 очереди...банк ведь еще не ликвидировали(может что обломится)
prodigy
 
Повідомлень: 10991
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3234 раз.
Подякували: 3293 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 18:07

prodigy

Я собственно не хотел на фике акцентировать, это как пример.Рука руку моет.Как они свои грехи зарывают.Как обманывают население, причём официально.Дело чести осудить Гонтареву за содеянное против украинского народа, и тех кто её покрывал и дал волю к таким действиям.А также яркий пример, как на самом госуровне могут наплевать на законы и не возвращать средства и рассказывать всякие небылицы.Госудаство это шуллер номер один.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 10:17

Хотел написать, что курс в гору пошёл.Но как то это и не назовёшь таким походом.Продажи по 26,35 это меньше прошлого железобетонного дна(по версии нек форумчан) :D
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 10:22

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2019 ГОД (UAH/USD)

Vitl написав:Хотел написать, что курс в гору пошёл.Но как то это и не назовёшь таким походом.Продажи по 26,35 это меньше прошлого железобетонного дна(по версии нек форумчан) :D
Я все ещё при мнении, что это локальный "бугорок" и мы ещё немного сползем
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 11:23

  Faceless написав:
Vitl написав:Хотел написать, что курс в гору пошёл.Но как то это и не назовёшь таким походом.Продажи по 26,35 это меньше прошлого железобетонного дна(по версии нек форумчан) :D
Я все ещё при мнении, что это локальный "бугорок" и мы ещё немного сползем


Это понятно по прогнозу.А я как всегда поддался :)
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 15331534153515361537 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28676
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 18:23
Alex2007
2 12448
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 13:15
anna_krav
7 15017
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 09:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама