Разбирательства с ФГВФЛ, ФГВФО, заблокированные и невыплачен

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Вів 13 жов, 2015 11:11

Да есть и покруче истории: например с Имексбанком.

Вклад небольшой (столбик около 1700 грн в эквиваленте), закончился до введения ВА. деньги не выплатили вообще. В списках клиент есть (работник Фонда посмотрел в базе), выплат нет. Объяснений почему не платят тоже нет. На письменные обращения Фонд отвечает "обратитесь до уповноваженної", уповноважена отвечает "обращайтесь в Фонд". На повторные обращения вообще не отвечают.

Всё. Приехали. Теперь платить 500 грн судебного сбора и ходить в суды полгода для того чтобы эти гoвнюки вернули 1700 грн вклада? Или подарить им эти 1700, нехай подавятся?
0720
5
 
Повідомлень: 8194
З нами з: 18.07.07
Подякував: 133 раз.
Подякували: 1872 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 жов, 2015 12:14

Re: Разбирательства с ФГВФЛ, ФГВФО, заблокированные и невыпл

Не Дарить - если и подавать в суд на их фонд, то только на предмет морального ущерба на сумму 17000 гривен - а там пусть они берут рахiвницю и считают.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 жов, 2015 20:02

Добрый день!
Сегодня Фонд вернул через Кредобанк депозит Укргазпромбанка и у меня сразу возникли вопросы. Возможно здесь есть люди с такими же проблемами по данному банку, поскольку сегодня при разговоре с оператором их колл-центра слышал громкие ответы других операторов по тому вже вопросу...
Суть такая - был депозит 7000 USD в Укргазпромбанке. 08.04.2015 года вводят временную администрацию. Курс доллара на день введения ВА - 23,5 грн. После окончания 3-месячного срока ВА продолжили еще на месяц - до 07.08.205 года. Но в день окончания ФГВФО продает неплатежеспособный банк инвестору и назначает ему срок 30 дней для восстановления платежеспособности и ликвидности банка. До этого момента в банке продолжает работать куратор от ФГВФО.
Поскольку новый собственник своих обязательств не выполнил, 14.09.2015 года НБУ по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО "Укргазпромбанк".
В связи с этим возникает два вопроса:
1). По курсу на какую дату должна быть проведена конвертация доллара в грн? Мне пересчитали по курсу на день принятия решения о ликвидации - 21,69 грн. Но получается, что временная администрация действовала все время даже после продажи банка. Почему взяли курс на день ликвидации?
2). До какого момента должны были начислять проценты?

Спасибо за ответы.
vitaliy_czmk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 15.10.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 жов, 2015 03:48

  vitaliy_czmk написав:......................

В связи с этим возникает два вопроса:
1). По курсу на какую дату должна быть проведена конвертация доллара в грн? Мне пересчитали по курсу на день принятия решения о ликвидации - 21,69 грн. Но получается, что временная администрация действовала все время даже после продажи банка. Почему взяли курс на день ликвидации?
2). До какого момента должны были начислять проценты?

Спасибо за ответы.

2). До какого момента должны были начислять проценты?
до дня ввода ВА.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4135
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 жов, 2015 14:42

укргазпромбанк

1/ по 23,5----но приняли незаконное решение выплачивать по новому закону--12 08 15 администрия была выведена и через 30 дней ликвидация сразу без повторного ввода временой администрации!vitaliy_czmk--оставте свой тел или напишите в личку!--давайте обеденимся в борьбе за наши деньги!
СТАС 1974
 
Повідомлень: 3
З нами з: 17.10.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 жов, 2015 17:11

СТАС 1974

Не могу написать Вам в личку, поскольку форум не позволяет. Напишите мне на электронку vitaliy.czmk собака gmail.com

Просто я хотел услышать мнения специалистов и прогноз перспективности судебных разбирательств. Так как с моей точки зрения все выглядит несправедливо, но если эти козлы сделали все по букве закона и никаких перспектив нет, то и ввязываться в спор смысла также нет
vitaliy_czmk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 15.10.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 жов, 2015 00:29

Re: Разбирательства с ФГВФЛ, ФГВФО, заблокированные и невыпл

vitaliy_czmk перспективы есть так как грубо нарушен закон!дельту ликвидоповали 2 октября по старому закону и курсу----- а то что фонд говорит что укргапромбанк особый случай просто слова-в законе не указаны случаи--все равны!им нужно было повторно вводить администрацию---нельзя сразу ликвидировать по новому закону без ввода администрации!
СТАС 1974
 
Повідомлень: 3
З нами з: 17.10.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 жов, 2015 02:33

укргазпромбанк

vitaliy_czmk ---напишете свой тел мне на stasuk1974 собака rambler.ru
СТАС 1974
 
Повідомлень: 3
З нами з: 17.10.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 жов, 2015 11:58

в фининициативе есть у меня депоперевод от 200+, срок уже закончился, другим уже начали выплачивать, в списках на выплату меня нет. писал письмо на уполномочеенное лицо в фгвфл. за дней 15 пришел ответ, мол по моих счетах проводится проверка.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4135
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2015 17:42

с ветки фининициативы
  0720 написав:хехе, они продолжили полномочия ВА — в частинi

суды будут в восторге, если только кто-то сподобится вчинить иск

продолжать ВА свыше установленного законом срока, хоть в части, хоть в целом — это прямое нарушение закона

больше того, временным администратором не может быть физлицо, временным администратором неплатежеспособного банка может быть только юрлицо публичного права, то есть сам Фонд

Кашута может быть только уполномоченным лицом Фонда на осуществление ВА, но никак не временным администратором (разница тут есть и весьма юридически существенная)

остается только подавать аппеляцию, организовывать митинги и привлекать зми...
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4135
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 6392
Переглянути останнє повідомлення
Вів 21 чер, 2016 22:57
ivanoff274
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама