Как нас обманывают в магазинах

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
Повідомлення Додано: Вів 06 жов, 2015 22:58

Как нас обманывают в магазинах

Как нас обманывают в магазинах. Вы даже и представить себе не могли

Многие уже не удивляются тому, что на рынках и в маленьких магазинах, происходят случаи обвеса и обсчета. А вот в крупных торговых сетях, нечистые на руку продавцы, еще изощреннее дурят нашего брата. Перед вами реальные истории обмана, которыми поделились бывшие сотрудники крупных магазинов.

Как нас обманывают в магазинах. Вы даже и представить себе не могли еда, история, факты


1. Магазины электроники
Практически все именитые бренды, заметив заводской брак своей техники, отзывают всю партию из магазинов. А после устранения дефектов, возвращают обратно, но уже со скидкой 30-50%. Но некоторые магазины сбывают эту отбраковку под видом распродажи, устно предупреждая, что товар возврату не подлежит.

Важно: покупатель не вправе сдать бракованный, сломавшийся товар только в том случае, если его, покупателя, официально предупредили о недостатках, а все дефекты подробно описаны в товарном чеке, ярлыке или в отдельном документе. Отличить «отбраковку» можно по наклейке REF – Refurbished.

2. Магазин элитного нижнего белья
Продавщицы таких магазинов грешат следующим - они покупаю на рынке дешевое нижнее белье и подкладывают их среди фирменного белья за цену несколько ниже, чем значится на остальных этикетках, а покупательницы в восторге расхватывают это недорогое «брендовое» белье.

3. Продуктовые магазины
Огромное количество продавцов признаются в том, что руководство магазинов заставляет их придавать просроченным продуктам вторую жизнь. Достигается это следующими методами: отмыванием чистящими средствами колбасы от налета, прокалыванием булавкой вздувшихся пакетов с кисломолочной продукцией и т.д.

Если просроченную продукцию продать все же не удается, то ее возвращают производителю, и там сосиски и колбасы попадают в "производство еще раз" – перерабатываются, смешиваются со свежим фаршем и снова становятся "съедобными".

Фрукты и овощи имеют свойства усыхать, поэтому предприимчивые продавцы заранее их взвешивают и фасуют по пакетам.

Заморозка. Рыба, морепродукты, овощи обливаются водой и моментально замораживаются, и вода порой достигает 30 - 40 % веса продуктов.

Наверное вы и не догадывались, что свежемороженную рыбу делают обычно из испорченной. Ведь ледяная корочка способна скрыть любые видимые дефекты продукта.

При продаже весового товара часто используют такой фокус: на электронные весы якобы в гигиенических целях кладется пакетик. Фишка в том, что его краешек приклеен скотчем к корпусу весов, а когда на весы что-то кладут, пакетик натягивается сам или его подтягивает кассир. Вес товара увеличивается.

На кассе вас могут тоже обмануть, например "пробить" один товар несколько раз. А если вы это заметите, кассир сошлется на сбой в системе компьютера.

Источник: rt-online.ru
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 жов, 2015 15:59

Re: Как нас обманывают в магазинах

Нас не то что обманывают, нас не побоюсь этого слова, просто "имеют"(
goody
 
Повідомлень: 21
З нами з: 16.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама