Доллароматрасники против гривнедепозитчиков

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<123456 ... 51>
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2015 13:41

  Alex2006 написав:
  драйвер написав:Нисколько,лично моего доверия после 90-х нет и не будет прилюбом курсе.Так же не верю в украинские банки и никогда не кладу в них деньги.Не надо мне рассказывать про матрас и его невыгодность.Я четко себе уяснила,что деньги надо держать в валюте,а валюту вкладывать в бизнес. При такой формуле средний годовой процент прибыли равен 25-30% без прямого моего участия,в валюте.И на этом фоне разговоры гривнедепозитчиков считаю,простите за откровенность, ло ховством.

Не все бизнесы успешны, особенно в кризис, а гривнедепо в нормальном банке генерирует доход всегда. Я бы даже сказал больше, сейчас гривнедепо и игра на валютных качелях дает больше, чем многие бизнесы :)

Анекдот :)
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2015 14:25

  Alex2006 написав:
Не все бизнесы успешны, особенно в кризис, а гривнедепо в нормальном банке генерирует доход всегда. Я бы даже сказал больше, сейчас гривнедепо и игра на валютных качелях дает больше, чем многие бизнесы :)


:D :D :D

– Я, – говорю, – две недели торговал. А вы сколько?

– Мне, – отвечает, – семьдесят три сейчас, а пошел я в коммерцию с шести лет. При Государе Николае Александровиче.

– Вы за свою жизнь, наверное, всем торговали?

– Нет, – отвечает, – только шнурками.

– А если б золотом пришлось торговать, сумели бы?

– Сумел бы. Но не думай, что на золоте проще деньги делать, чем на других вещах. Вдобавок все наперед знают, что ты миллионер подпольный. На шнурках больше заработать можно и спокойнее с ними.

– А чем тяжелее всего торговать?

– Спичками. Наука – исключительной сложности. Но если овладеть ею, то миллион за год сколотить можно.

– Вы, дядя Миша, если бы в капиталистическом мире жили, то давно миллионером были…

На это он промолчал.

– А у нас-то в социализме не развернешься, быстро расстреляют.

– Нет, – не соглашается дядя Миша, – и при социализме не всех миллионеров расстреливают. Нужно только десятку трубочкой свернуть – и милиционеру в кармашек. Тогда не расстреляют.

А еще говорил дядя Миша, что деньги собирать не надо. Их тратить надо. Ради них на преступление идти не стоит и рисковать из-за них незачем. Не стоят они того. Другое дело, если они сами к рукам липнут – тут уж судьбе противиться не нужно. Бери их и наслаждайся. А на земле нет такого места, нет такого человека, к которому бы миллион сам в руки не шел. Правда, многие этих возможностей просто не видят, не используют. И, сказав это, он трижды повторил, что счастье не в деньгах. А в чем счастье, он мне не сказал.

Редко дядя Миша мне снится. Трудно сказать почему, но в те ночи, когда добрый старик приходит ко мне на пыльный базар, я плачу во сне. В жизни я редко плакал, даже и в детстве. А во сне – только когда его вижу. Шепчет дядя Миша на ухо мудрость жизни, а я все запоминаю и радуюсь, что ничего не упустил. И все им сказанное в уме стараюсь удержать до пробуждения. Все просто, истины – прописные. Но просыпаюсь – и не помню ничего.

Разбудил меня лучик яркого света. Потянулся я и улыбнулся мыслям своим. Долго вспоминал, что мне дядя Миша на ухо шептал. Нет, ничего не помню. А было что-то важное, чего никак забывать нельзя. Из тысячи правил только самый маленький кусочек остался: людям улыбаться надо.

http://www.litmir.co/br/?b=194&p=13
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2015 16:40

  Alex2006 написав:
  Faceless написав:Население играет на валютном рынке слишком малую роль.
"Успехи" до этого были менее масштабными, но были.
Убыток от гривнедепо оценимаем как экономический, с учётом неявных расходов из-за выбора стратегии гривнедепо. Гривнедепо НЕ ОТЫГРЫВАЕТ.
Вы сознательно пытайтесь подтасовывать факты, приводя в пример покупку доллара по максимальным курсам. Слишком дешёвые и жалкие попытки. Вам уже наглядно доказывали, как сильно вы ошибаетесь. Собственно, постоянное сравнение депо в гривне с матросом - тоже.

Какой смысл вам препираться дальше, вам уже только ленивый не указал на ваши ошибки, на некорректные сравнения и неадекватные курсовые ожидания? Вам так нравится выглядеть глупо?

Население играет ключевую роль, ведь именно оно создает дополнительный спрос, повышая курс выше ЭОК.
Покупка бакса по 30 - это "успехи"? Когда бакс, купленный по 30, покроет убытки?
Гривнедепо отыгрывает всегда, вопрос лишь во времени. Когда отыгрывает бакс, купленный по 30?
На какие ошибки кто указал? Цифры говорят сами за себя :) Когда я в марте при курсе 28.55 давал прогноз о 22-23 после транша, 90% писателей тоже называли это "неадекватные курсовые ожидания" :)

Вы эту чушь сами придумываете, или вычитываете где?
Вы объёмы наличной покупки доллара видели?
Вам десять раз уже приводили графики и примеры - гривнедепо успевает догнать долларовое как правило только к следующему девалу и потом капитал падает обратно.
Вы слепы, и в лучшем случае - искренним в своих заблуждениях, и тогда вас отрезвит реальность, в худшем - тупо троллите. Причём очень тупо
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2015 17:02

  Faceless написав:Вы эту чушь сами придумываете, или вычитываете где?
Вы объёмы наличной покупки доллара видели?
Вам десять раз уже приводили графики и примеры - гривнедепо успевает догнать долларовое как правило только к следующему девалу и потом капитал падает обратно.
Вы слепы, и в лучшем случае - искренним в своих заблуждениях, и тогда вас отрезвит реальность, в худшем - тупо троллите. Причём очень тупо

Это все логические выводы.
Вы объемы наличной покупки смотрите по сайтам заявок? За 2014 год из банков ушло 53 млрд грн и большинство этого было переведено в валюту (а это $3,7 млрд по курсу 14), не говоря уже о конце 2013.
Нет никакого плана по девалам и следующего крупного девала может вообще и не быть в ближайшие 50-100 лет. Цифры говорят сами за себя.
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2015 18:36

  Alex2006 написав:
  Faceless написав:Вы эту чушь сами придумываете, или вычитываете где?
Вы объёмы наличной покупки доллара видели?
Вам десять раз уже приводили графики и примеры - гривнедепо успевает догнать долларовое как правило только к следующему девалу и потом капитал падает обратно.
Вы слепы, и в лучшем случае - искренним в своих заблуждениях, и тогда вас отрезвит реальность, в худшем - тупо троллите. Причём очень тупо

Это все логические выводы.
Вы объемы наличной покупки смотрите по сайтам заявок? За 2014 год из банков ушло 53 млрд грн и большинство этого было переведено в валюту (а это $3,7 млрд по курсу 14), не говоря уже о конце 2013.
Нет никакого плана по девалам и следующего крупного девала может вообще и не быть в ближайшие 50-100 лет. Цифры говорят сами за себя.

Торговый и платёжный баланс стали стабильно положительны? Инфляция стала на уровне стран - торговых партнёров?
Грош цена вашим логическим выводам, это не выводы, а необоснованные фантазии.
При чем к объёмам покупки валюты заявки физ лиц? Откуда у вас оценка доли того, что переведено в валюту из того, что вышло из банков? Что такое даже 3,7 млрд долл, размазанные более, чем за год для рынка?
Ваши выводы называются одним словом - неграмотность
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2015 18:54

  Faceless написав:Торговый и платёжный баланс стали стабильно положительны? Инфляция стала на уровне стран - торговых партнёров?
Грош цена вашим логическим выводам, это не выводы, а необоснованные фантазии.
При чем к объёмам покупки валюты заявки физ лиц? Откуда у вас оценка доли того, что переведено в валюту из того, что вышло из банков? Что такое даже 3,7 млрд долл, размазанные более, чем за год для рынка?
Ваши выводы называются одним словом - неграмотность

Ситуация с балансом только улучшается, а инфляция-то тут при чем? Инфляция одинаково съедает сбережения как доллароматрасников так и гривнедепо.
Почти все паникеры, кто забирал гривну из банков, переводили ее в валюту, ведь это 2 неразлучные составляющие. $3,7млрд это всего-то $10,5 млн ежедневного (даже в выходные дни) дополнительного спроса на валюту на ЧР :)
Мои выводы основаны на конкретных цифрах, а с ними не поспоришь)
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2015 18:55

Libo "Аквариум" Суворова это уже классика!
olgerd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3458
З нами з: 13.03.11
Подякував: 1503 раз.
Подякували: 986 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2015 19:41

  Alex2006 написав:
  Faceless написав:Торговый и платёжный баланс стали стабильно положительны? Инфляция стала на уровне стран - торговых партнёров?
Грош цена вашим логическим выводам, это не выводы, а необоснованные фантазии.
При чем к объёмам покупки валюты заявки физ лиц? Откуда у вас оценка доли того, что переведено в валюту из того, что вышло из банков? Что такое даже 3,7 млрд долл, размазанные более, чем за год для рынка?
Ваши выводы называются одним словом - неграмотность

Ситуация с балансом только улучшается, а инфляция-то тут при чем? Инфляция одинаково съедает сбережения как доллароматрасников так и гривнедепо.
Почти все паникеры, кто забирал гривну из банков, переводили ее в валюту, ведь это 2 неразлучные составляющие. $3,7млрд это всего-то $10,5 млн ежедневного (даже в выходные дни) дополнительного спроса на валюту на ЧР :)
Мои выводы основаны на конкретных цифрах, а с ними не поспоришь)

И что вы на 100% в гривне после этих "логических " выводов?
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11862
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2015 20:03

  Alex2006 написав:
  Faceless написав:Торговый и платёжный баланс стали стабильно положительны? Инфляция стала на уровне стран - торговых партнёров?
Грош цена вашим логическим выводам, это не выводы, а необоснованные фантазии.
При чем к объёмам покупки валюты заявки физ лиц? Откуда у вас оценка доли того, что переведено в валюту из того, что вышло из банков? Что такое даже 3,7 млрд долл, размазанные более, чем за год для рынка?
Ваши выводы называются одним словом - неграмотность

Ситуация с балансом только улучшается, а инфляция-то тут при чем? Инфляция одинаково съедает сбережения как доллароматрасников так и гривнедепо.
Почти все паникеры, кто забирал гривну из банков, переводили ее в валюту, ведь это 2 неразлучные составляющие. $3,7млрд это всего-то $10,5 млн ежедневного (даже в выходные дни) дополнительного спроса на валюту на ЧР :)
Мои выводы основаны на конкретных цифрах, а с ними не поспоришь)

Прошу прощения, "неграмотно" - это слишком мягко сказано про всю эту вашу чушь. Дилетантизм - самое оно
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2015 20:11

  Ukrainian написав:
  Alex2006 написав:
  Faceless написав:Торговый и платёжный баланс стали стабильно положительны? Инфляция стала на уровне стран - торговых партнёров?
Грош цена вашим логическим выводам, это не выводы, а необоснованные фантазии.
При чем к объёмам покупки валюты заявки физ лиц? Откуда у вас оценка доли того, что переведено в валюту из того, что вышло из банков? Что такое даже 3,7 млрд долл, размазанные более, чем за год для рынка?
Ваши выводы называются одним словом - неграмотность

Ситуация с балансом только улучшается, а инфляция-то тут при чем? Инфляция одинаково съедает сбережения как доллароматрасников так и гривнедепо.
Почти все паникеры, кто забирал гривну из банков, переводили ее в валюту, ведь это 2 неразлучные составляющие. $3,7млрд это всего-то $10,5 млн ежедневного (даже в выходные дни) дополнительного спроса на валюту на ЧР :)
Мои выводы основаны на конкретных цифрах, а с ними не поспоришь)

И что вы на 100% в гривне после этих "логических " выводов?

На 85%, 15% оставлено в долларе на случай необходимости в долларовых тратах во время серьезного загона :)
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 51>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама