Сдача жилья в эксплуатацию задерживается!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2010 12:55

можно только одно предположить - рано или поздно объект сдадут...он ведь достроен. не подключены только комуникации. те кто готов ждать год (в худшем - два) могут покупать ведь цена по отношению к сегодняшней средней по Ялте на подобную недвигу дешевлее почти в двое. Чем быстрее раскупят квартиры тем быстрее здадут ...главное не у мошеников :lol:
leonardo33
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2010 13:49

leonardo33 написав:можно только одно предположить - рано или поздно объект сдадут...он ведь достроен. не подключены только комуникации. те кто готов ждать год (в худшем - два) могут покупать ведь цена по отношению к сегодняшней средней по Ялте на подобную недвигу дешевлее почти в двое. Чем быстрее раскупят квартиры тем быстрее здадут ...главное не у мошеников :lol:
А Вы уверены что объект не в банковском залоге? или что у застройщика есть или будут финансовые возможности достроить дом. В долгострой честно говоря, очень стремно вкладывать деньги. У нас в Донецке 2 дома тоже стоят полностью выгнанных и застекленных, квартиры по 5 тыс.грн. за квадрат продаются (средняя цена в том районе около 8 тыс. грн.на новострои), я бы взял если был бы уверен что его достроят. Но уверенности такой к сожалению нет. P.S. И откуда Вы знаете что осталось только подключить коммуникации и все, если было бы так просто он был бы уже сдан. Есть подозрение что там внутренних работ (подключение лифтового хозяйства, котельного оборудования, систем вентиляции и кондиционирования (если предусмотрено) систем водоснабжения и отопления) вагон и 2 маленькие тележки, а это не 3 копейки.
Dimchickk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 994
З нами з: 06.09.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 бер, 2010 18:35

Да, там отделочных работ - внешних и внутренних еще очень много. И проблема еще в том, что сдавать будет не один этот дом, а весь комплекс, а там всего их 5. И доделывать нужно все эти дома.
feuer
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 бер, 2010 14:37

feuer

Так как продажи квартир кроме элитки в Ялте стремятся к нулю, а денег у застройщика видимо нет ввод в эксплуатацию может затянуться и на 5-6 лет. К тому же ,если я не ошибаюсь, застройщик имеет один объект и расчтитан видимо был на сиюминутную выгоду при пиковых ценах.Прошли слухи у пайщиков что Консоль фактически банкрот: дома не вводятся в эксплуатацию, точнее документально вводятся ,а дефакто - нет.

Рассказываю на собственном опыте: построил квартиру в Консоле,дом ввели в эксплуатацию весной 2009,летом презентация - мы строим,выполняем обязательства и тд.,свидетельство на право собственности получил в конце ноября, продал в декабре(слава богу). Сейчас март 2010 в СДАННЫЙ дом со СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ не пускают жильцов даже в квартиры со сделанным ремонтом!!! И это крупнейшая строительная компания Крыма, что уже говорить о мелких.По Ялте реально строится 3 объекта от силы:остальное заморожено или на стадии "ковыряемся для вида".

Leonardo33 интересно по чём вам предложили квартиру в этом доме если она в два раза дешевле аналогов по Ялте? Консоль предлогает по 600 уе :lol:
graff
 
 
Повідомлення Додано: Суб 06 бер, 2010 00:32

graff написав:
Leonardo33 интересно по чём вам предложили квартиру в этом доме если она в два раза дешевле аналогов по Ялте? Консоль предлогает по 600 уе :lol:


Это где такое?
feuer
 
 
Повідомлення Додано: Суб 06 бер, 2010 03:02

Leonardo33 интересно по чём вам предложили квартиру в этом доме если она в два раза дешевле аналогов по Ялте? Консоль предлогает по 600 уе

Очень заинтересовали ... :shock: где такая цена?
предлогали по 930$/м но восновном там предлогали по 1100$/m это минимальная цена хрущёвки в Ялте на отшибе где то подальше от моря 3-4 км
комплекс с дизайнеровским проектом с притензией хорошего бизнес класса
на подобное цена примерно 2-3,5 штук$/метр сейчас, в летний сезон обычно на порядок дороже
я обзванивал многие стройкомпании в Севастополе Симферополе Евпатории Феодосии, там,что по цене 650 -800$/м раскуплено на пол года в перёд заявки принимают на 4ый квартал....но сторители сейчас подымают цены. Люди ждавшие дна сейчас уже поняли,что мы его прошли ...все кинулись покупать пока дёшево тем самым нагнетая ажиотаж. Я вам говорю не понаслышке, сам сейчас пакупаю. :)
разумеется все боятся, что можно влипнуть, но ещё больше боятся,что можно опаздать...не заметишь как цены вырастут.
на мой взгляд цены вернутся на докризесный к концу 2011г
обусловленно не разумностью ценой/качеством ....а спекулятивной пирамидой...людям не предложили цивилизованых инструментов сохранения и преумножения их сбережений ...они все теже ,что и до кризиса...куда людям вкладывать свои излишки? в депозиты? там ведь даж инфляцию не догоняют
leonardo33
 
 
Повідомлення Додано: Суб 06 бер, 2010 23:58

leonardo33


Консоль строит по принципу денеьги вперед.Так вот консоль объявлял цену 800 в доме который будет построен через год, при разговоре с менеджером проскочила фраза при 100% проплате будет скидка в районе 20%. Объект по улице Блюхера.Кстати дом на Володарского в Ялте от консоля предолгали по 1800 он уже почти построен.Но объект Южная Симфония по ялтинским меркам тоже не близко) Стройкомпании и риелторы Вам ничего другого сказать и не могли как спрос есть и бут тока дорожать.Смешно выглядит когда агентство выставляет квартиру на сайте и спустя неделю пишет продана,а спустя ещё месяц она опять вывешена :D Я мониторю рынок полтора года с начала кризиса и могу сказать что 70% процентов квартир выставленных на продажу с октябре 2008 так и продаются до сихпор.

Знакомая 3 недели назад купила 2-ку в гаспре за 30000, при том что хозяева изначально просили 50000.В местной нашей газете проскочило вчера объявление 28000 65квадратов состояние после ремонта правда это уж совсем на задворках,но почти в лесу :lol: Сам просмотрел много и цены порой разнятся в 2 раза на аналогичные объекты.ОБъявления от маклеров в газете куплю для себя 1-ку до 20000 2-ку до 30000 говорят о той цене которую они считают безрисковой на данный момент.Для себя решил ждать 800 за квадрат в приближённом к центру районе без ремонта и 1100 с добротным ремонтом.

Если есть интерес к Севастополю читай http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=45 много хозяев.
graff
 
 
Повідомлення Додано: Нед 07 бер, 2010 11:34

На Сеченова, кстати, 1000 стоит метр.
feuer
 
 
Повідомлення Додано: Нед 07 бер, 2010 21:44

В Севастополе цены догнали почти ялтинские, я сам тут живу. И перегнали Алупки-Гаспры.
Насколько я понимаю, до кризиса ЮБК весь был дороже Севастополя.
feuer
 
 
Повідомлення Додано: Нед 07 бер, 2010 21:59

leonardo33 написав:предлогали по 930$/м но восновном там предлогали по 1100$/m это минимальная цена

Это агентство Ялта-сити продает. Одна квартира по 930 только, на 3 этаже в 14 корпусе. Кстати, непонятно, почему именно эта дешевле на 20%...
Остальные 1100 -1200.
Подрядчики по 1000 продают через Ялиту.
Плюс небольшой в том, что дом оформлен как объект незавершенного строительства и когда покупаешь, то покупаешь в собственность, хоть и недострой.

leonardo33, давайте созвонимся - я тоже хочу у них квартиру взять, хотя и побаиваюсь. Обсудим, поделимся информацией. На двоих может скидку выбъем...
Мой мобильный 068 926 2467.
feuer
 
 
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2977
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 кві, 2016 22:44
барабашов
1 3274
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 лют, 2016 15:12
Frant
0 3743
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 січ, 2016 11:37
Пчёлка
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама