Украина погрязла в долгах

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
Повідомлення Додано: Суб 24 жов, 2015 08:47

Украина погрязла в долгах

ЕБРР и Украина подписали договор о кредите на газ

Украина подписала с Европейским банком реконструкции и развития договоры на предоставление 300 миллионов долларов кредита на закупку газа. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза.

В частности, министр финансов Наталья Яресько и первый вице-президент и директор по операционной деятельности ЕБРР Фил Бенетт сегодня, 23 октября, подписали в Берлине государственное гарантийное соглашение о предоставлении кредита ЕБРР для финансирования закупки газа Нафтогазом.

Кредит в размере 300 миллионов долларов предназначен для закупки около одного миллиарда кубических метров газа на западной границе Украины.

«Одним из условий предоставления кредита ЕБРР является реализация правительством Украины плана действий по реформе корпоративного управления в Нафтогазе. Подписав договор гарантии с кредитным соглашением, Украина взяла на себя обязательства реализовать этот план», — говорится в сообщении.

Займ, предоставленный ЕБРР, является возобновляемым кредитом сроком на три года. В течение этого термина Нафтогаз может погашать частично кредит и снова занимать средства в размере этой суммы.

Ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко уполномочил министра финансов Наталью Яресько подписать договор гарантии с Европейским банком реконструкции и развития о возобновляемой кредитной линии Нафтогаза для закупок газа.

Перед этим ЕБРР одобрил выделение 300 миллионов долларов кредита на закупку газа для Украины.
НИЧОСИ
 
Повідомлень: 1
З нами з: 24.10.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
41968 4414721
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 вер, 2022 21:03
Kudrjavuy
5 19553
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 09:42
PSPoldman
183 99354
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 22:36
M-A-X
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама