Итоги: Прогнозы 26.10.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 26 жов, 2015 14:59

Итоги: Прогнозы 26.10.15

США: Банк Goldman Sachs о предстоящем заседании FOMC.

Мы не ожидаем существенных изменений в октябрьском заявлении FOMC.
В заявлении, вероятно, признается замедление роста занятости, роста будет определяться как «умеренный».

Мы будет рассматривать такой исход признак, что, несмотря на более слабые, чем ожидалось, последние данные, базовым месяцем для начала повышения ставки остается декабрь.

Октябрьская встреча вряд ли решит вопросы о недавних «голубиных» комментариях со стороны Бейнарда и Тарулло.

Хотя их комментарии широко толковались как подразумевающее, что повышение в этом году вряд ли будет, мы вместо этого оцениваем их замечания как отражение разумного и предсказуемого несогласия, и мы по-прежнему ожидаем повышения в декабре, но только уже с 60% уверенностью.

Китай: НБК снова понизил ставки.

В банке Nomura оценивают действия НБК: «Народный банк Китая объявил о своем решении сократить ключевые процентные ставки на 25 базисных пунктов и норматив обязательных резервов (RRR) на 50 базисных пунктов с 24 октября. После этого хода, ставка по годовому депозиту составит 1,5%, а ставка по кредиту на 1 год - 4.35%, в то время как RRR будет 17,5%. Для юаня эти действия мы рассматриваем как отрицательные. Учитывая риск дальнейших снижений ставок и RRR и обеспокоенность относительно среднесрочного роста, мы продолжаем прогнозировать снижение курса юаня и ждем пару доллар-юань на уровне 6,50 на конец 2015 года.»

По-понедельничному низколиквидная сессия валютного межбанка (на 13.00 динамика сделок по доллару отставала от пятничной «скоропостижной» сессии вдвое) вряд ли может служить надежным основанием для «строительства» «долгоиграющих» стратегий. Представляется, что 26-го по обыкновению на рынке был дефицит оферов от «недобитых» экспортеров, которые, напомним. придерживали валюту до появления первых результатов состоявшихся 25-го местных выборов. Очевидно, по этой причине регулятор признал валютный аукцион от 26-го «несостоявшимся», внеся дополнительную неопределенность в торги, которую попытался превентивно снять анонсом о своих интервенциях.

В контексте вышеупомянутого выше низкого уровня объективности сопровождавшего торги 26-го, предлагается перенести более реальные выводы и рекомендации на следующий день, 27 октября. К этому моменту определится география и «окрас» состоявшихся местных выборов, а также существует вероятность появления на рынке проявивших изрядную выдержку экспортеров с оферами валюты. От результатов вторничных торгов валютного межбанка и будем «плясать». Пока приходится констатировать очевидную и довольно трудную адаптацию курса доллара на новом, более высоком, чем ранее, уровне.

В отличие от валютного межбанка, где нынче доминировали «зеленые быки», неформальный наличный рынок, субъекты которого еще в пятницу до выборов и под давлением «пятничного синдрома» настолько глубоко вошли в доллар, что остались без гривневого ресурса, ради которого уже в понедельник пытались продать «зелень», невольно просаживая ее курс. Тенденция превышения оферов наличного «неформального» доллара «ради гривни» наблюдалась повсеместно.

Дальнейшее развитие события на валютном межбанке, где «ситуативная» стабилизация на достигнутых к понедельнику уровнях видится на следующих торгах вполне реальной, Аналогичные настроения на фоне более низких, чем 23-го цен «неформального» доллара также очень возможны.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83456
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8547
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7765
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама