Инвестиции на рынках США. ETF.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 1112131415 ... 110>
Повідомлення Додано: П'ят 21 кві, 2017 18:06

geo
MetaTrader 4
Знак антикачества, от которого не отмыться.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 21 кві, 2017 21:22

  St/2 написав:geo
MetaTrader 4
Знак антикачества, от которого не отмыться.


Ок, но есть ли гарантии, что TWS - это не своя версия MT? Я пытался почитать побольше про TWS, но не особо нашел... Жалобы трейдеров, которые я видел - из той же серии, что сделки корректируют вручную :| Если это так, то...
geo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7
З нами з: 16.04.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 кві, 2017 13:42

  geo написав:St/2
У IB, конечно, шикарные условия, но очень мнго негативных отзывов. Большинство от дейтрейдеров, которые жалуются на скорость закрытия сделок, т.е. инвесторов это вроде как мало касается, но все же. Лично меня немного смущает нераспространенная платформа. Что скажете насчет Renesource Capital? Нормальные платформы (например, практически единственный доступный в розницу Currenex), one-stop-point (почти все инструменты), даже русский язык? И судиться ездить ближе, если шо :D

Послушайте, Вы серьезно ставите на чаши весов одного из крупнейших американских брокеров и прибалтийскую мойку?
Даже не затрагивая вопроса о торговых платформах (нет, ну серьезно, - сравнивать TWS от IB с Currenex, не говоря уже о МТ-4, - это все равно что сравнивать Е-класс Мерседеса с Шкодой Фабиа и Приорой), подумайте о том, кому вы доверяете свои деньги, в каких банках они будут храниться, каковы гарантии возмещения убытков от внезапной неплатежеспособности вашего брокера и т.п.
И совершенно уже другой вопрос о дейтрединге, как способе заработка. Мне кажется, что за одно только подключение к платформе и работе на ней с часовым таймфреймом меньше 4H стоит офломлять судебное решение об ограниченной вменяемости.
ИМХО)
de Montaigne
Аватар користувача
 
Повідомлень: 154
З нами з: 01.01.15
Подякував: 34 раз.
Подякували: 118 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 кві, 2017 15:20

Уважаемый de Montaigne,
собственно, я пытаюсь разобраться. Поверьте, я за всё хорошее и против всего плохого :) Я искренне благодарен, когда нахожу полезную информацию здесь на форуме. Я был удивлен, что про IB пишут так много негативных отзывов в духе "брокер корректирует торги"... Если Вы меня ткнете в какую-то более подробную инфу по сравнению TWS с другими платформами, буду признателен :P
geo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7
З нами з: 16.04.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 кві, 2017 13:07

geo
Скидываю ссылки на обзоры заслуживающих доверие американских ревью, причем это обзоры текущего 2017 гола. Обратите внимание, что Интерактив идет практически безоговорочным лидером в номинации "Лучший брокер для дейтрейдинга". По соотношению параметров интуитивного восприятия платформы, онлайн поддержки (кстати, и на русском языке также), быстроты исполнения это один из безусловных лидеров. А по стоимости комиссий и обслуживания счета вообще, практически, вне конкуренции.
Впрочем, выбор за Вами.
https://www.nerdwallet.com/blog/investi ... y-trading/
http://www.reviews.com/online-stock-trading/
http://www.stockbrokers.com/guides/tradeplatforms
de Montaigne
Аватар користувача
 
Повідомлень: 154
З нами з: 01.01.15
Подякував: 34 раз.
Подякували: 118 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 кві, 2017 13:37

de Montaigne,
справедливости ради, они в топе для дейтрейдеров скорее всего из-за такого формального показателя как комиссия (а я ориентировался на живые отзывы). Понятное дело, что с комиссиями на IB дейтрейдеры живут чуть дольше, чем в целом по больнице :lol:

В + то, что на TWS работает еще ряд брокеров и платформа действительно крутая.
В + кредит.

В - то, что IB уже платил штрафы за не очень чистую игру (хотя я не знаю, как обстоит дело с их конкурентами)
geo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7
З нами з: 16.04.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 кві, 2017 12:27

Questrade.com

Добрый день,

кто-то пробовал долгосрочно инвестировать в ETF через Questrade.com?
Это канадская компания.
3 дня искал брокера "там", но при выборе Украина - сразу все пишут досвидос и не позволяют даже зарегистрировать счет.

Какие есть мнения по поводу открытия брокерского счета (США, Европа, Канада) для создания долгосрочного портфеля ETF?
shudmal
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7
З нами з: 26.04.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 кві, 2017 16:30

shudmal
За конкретно этого брокера ничого не слышал.
Из американских контор украинская или российская юрисдикция действительно под красным флагом, т.е. через Schwab, OptionHouse и других именитых брокеров зарегистрировать счет под свой паспорт не получится. Для таких вариантов подойдет регистрация через юрлицо с офшорной пропиской, но здесь больше компетентен коллега St/2.
Но все же есть исключения. На данный момент работают с Украиной как минимум три американца: Interactive Brokers ,Just2Trade и Lightspeed. Возможно, есть и другие, но как по мне, из этих трех выбора достаточно.
IB специализируется на высокочастотниках и берет самыми низкими комиссиями, великолепной торговой платформой и сервисом. Однако у него есть довольно таки весомын требования по активности на счету и это надо учитывать (как и входной порог - 10К у.е.). Для Вас, как инвестора, более подошед бы Lightspeed, у которого отсутствуют минимальные требования к активности, да и порог в 2,5К у.е. выглядет явно предпочтительней. За Just2Trade слышал, что это афеллированная контора каого-то русского брокера, да и отзывы на американских ресурсах, так сказать, посредственные (справедливости ради надо отметить, что основаня масса негатива относится к периоду по покупки этой конторы русскими).
Так что выбор есть. Инвестируйте и получайте свою прибыль!
de Montaigne
Аватар користувача
 
Повідомлень: 154
З нами з: 01.01.15
Подякував: 34 раз.
Подякували: 118 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 кві, 2017 18:07

de Montaigne
Благодарю за инфо :-)
Я сегодня попробовал создать акаунт на всех возможных брокерах в топ-10. Получилось только в IB и канадской компании. все остальные после первого вопроса про "кантри оф рэзидентс" мягко указывают, что нам ещё рано с такими инструментами работать.
Вариант работы через офф-шор я не рассматриваю. Согласен, что стартовые 10.000 это круто. Может кто-то ещё знает на форуме надежных американских или почти-американских брокеров для долгосрочного ETF портфеля?

Зображення
shudmal
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7
З нами з: 26.04.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 кві, 2017 21:17

  shudmal написав:Добрый день,

кто-то пробовал долгосрочно инвестировать в ETF через Questrade.com?
Это канадская компания.
3 дня искал брокера "там", но при выборе Украина - сразу все пишут досвидос и не позволяют даже зарегистрировать счет.

Какие есть мнения по поводу открытия брокерского счета (США, Европа, Канада) для создания долгосрочного портфеля ETF?


А які саме ETF вас зацікавили ?
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11802
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 1112131415 ... 110>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: ЗІС-5 і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 16070
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 гру, 2020 14:14
Ірина_
1 4916
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 сер, 2013 15:53
St/2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама