Инвестиции на рынках США. ETF.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 1920212223 ... 110>
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 15:49

  Kirk Hammet написав:St/2

какие ещё комиссии есть у IB ?

Нормальные
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 21 вер, 2017 16:30

Re: Инвестиции на рынках США. ETF.

А есть в этой теме ФОПы которые воспользовались/пытались воспользоваться е-лицензией?
На https://dou.ua/forums/topic/20972/ обсуждали в комментариях эту тему, но как-то результата обсуждения не наблюдается. Еще интересует продолжение темы с ПБ по части требования контракта/его перевода.
sme3
 
Повідомлень: 86
З нами з: 13.04.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 вер, 2017 18:07

Re: Инвестиции на рынках США. ETF.

А через фрідом фінанс хтось торгує?
chipmunk
 
Повідомлень: 9006
З нами з: 15.04.09
Подякував: 563 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 вер, 2017 12:39

  sme3 написав:А есть в этой теме ФОПы которые воспользовались/пытались воспользоваться е-лицензией?
На https://dou.ua/forums/topic/20972/ обсуждали в комментариях эту тему, но как-то результата обсуждения не наблюдается. Еще интересует продолжение темы с ПБ по части требования контракта/его перевода.


Есть. Я являюсь ФОПом и мой свифт перевод как раз и подвис из-за этого. До этого были проблемы с договором с Interactive Brokers. Требовали его перевод нотариально заверенный. После моего письма в нбу, мне буквально на след. день позвонили из привата и сказали что все ок, договор просто по электронке им сбросить без перевода. После этого потребовали справку из налоговой о доходах физ особы. Я отправил, сказали что пока на рассмотреии у нбу эта дока(т.к. в ней все равно тип ходоха указан "уплата единого налога"). Также писал письмо в нбу, пока нет ответа нигде.
Может тут еще есть кто-то, кто по е-лицензии делал переводы? Поделитесь опытом.
P.S. На данный момент склоняюсь к варианту открытия счета в близлежащей европейской стране...
dejorden
 
Повідомлень: 13
З нами з: 11.09.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 вер, 2017 19:26

Можна ще спробувати через Альфабанк. У них 500грн swift + 3500грн ліцензія. Якщо переказувати по максиму (50к) то 0.3% на круг вийде. По ідеї вони повинні бути більш мотивовані при такій вартості ліцензії.
Сергій
 
Повідомлень: 51
З нами з: 16.11.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 14:02

Re: Инвестиции на рынках США. ETF.

А может кто-нибудь подсказать, можно ли открыт счет в Европейском банке, представительство которого есть в Украине? И потом уже с этого счета спокойно делать переводы куда хочешь.
dejorden
 
Повідомлень: 13
З нами з: 11.09.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 15:15

  dejorden написав:А может кто-нибудь подсказать, можно ли открыт счет в Европейском банке, представительство которого есть в Украине? И потом уже с этого счета спокойно делать переводы куда хочешь.

Нет. Законы и постановления НБУ они все равно должны исполнять.
sme3
 
Повідомлень: 86
З нами з: 13.04.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 17:48

sme3
Иностранный банк на то и иностранный, что не подлежит регулированию со стороны НБУ.
Иностранный банк выполняет нормативы по месту регистрации. В Киеве несть несколько представительств иностранных банков.
Но удаленное открытие счета услуга платная, от 300 до 700 евро, в зависимости от банка. Дешевле, сесть на интерсити и уехать в Польшу, там открыть счет как нерез, и назад, домой.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 27 вер, 2017 16:49

  St/2 написав:sme3
Иностранный банк на то и иностранный, что не подлежит регулированию со стороны НБУ.
Иностранный банк выполняет нормативы по месту регистрации. В Киеве несть несколько представительств иностранных банков.
Но удаленное открытие счета услуга платная, от 300 до 700 евро, в зависимости от банка. Дешевле, сесть на интерсити и уехать в Польшу, там открыть счет как нерез, и назад, домой.

Может подскажете нормальные банки, которые нерезидентам так открывают. Насколько я знаю не все банки откроют счет, если нет польского адреса...
dejorden
 
Повідомлень: 13
З нами з: 11.09.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 жов, 2017 18:46

  dejorden написав:
  St/2 написав:sme3
Иностранный банк на то и иностранный, что не подлежит регулированию со стороны НБУ.
Иностранный банк выполняет нормативы по месту регистрации. В Киеве несть несколько представительств иностранных банков.
Но удаленное открытие счета услуга платная, от 300 до 700 евро, в зависимости от банка. Дешевле, сесть на интерсити и уехать в Польшу, там открыть счет как нерез, и назад, домой.

Может подскажете нормальные банки, которые нерезидентам так открывают. Насколько я знаю не все банки откроют счет, если нет польского адреса...

Как минимум Миллениум открывает счета без адреса
ИНГ Банк даёт доступ к местному базару без карты резедента и отправляет налоговую в Украину (не проверял, но в отделении обещали)

Upd. Последнее время часто замечаю таблички на банковских отделениях "Ми розмовляемо украинською".
Обычно как минимум один сотрудник в отделении говорит по-английски вполне сносно
Baron Pampa
 
Повідомлень: 356
З нами з: 17.04.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 99 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1920212223 ... 110>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 16086
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 гру, 2020 15:14
Ірина_
1 4928
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 сер, 2013 16:53
St/2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама