Инвестиции на рынках США. ETF.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 2021222324 ... 110>
Повідомлення Додано: Пон 02 жов, 2017 20:17

Baron Pampa
Я так понимаю, вопрос в том, в каком иностранном банке можно открыть счет удаленно, не покидая Украины.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 03 жов, 2017 11:09

St/2, а в чём, собственно, проблема?
Безвиз есть.
Wizzair из Жулян летает.
Цена вопроса $100-150

Провезти с собой без декларирования можно 10к евро
Поменять у хорошего кантора по приятному курсу или вообще не менять, если деньги пойдут дальше

При переводе 10к, накландые расходы не должны превысить 5% (перелет-жильё-питание-проезд).
И даже эти расходы можно списать на статью отпуск
Baron Pampa
 
Повідомлень: 356
З нами з: 17.04.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 99 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 жов, 2017 11:30

Baron Pampa, а как, в свете постановы №42, потом легализовать?
Vuch
 
Повідомлень: 407
З нами з: 04.03.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 жов, 2017 12:11

Vuch, законодательство имеет одно интересное свойство - оно со временем меняется.
Данная инвестиция предполагает 10-15 лет накопления.
За это время много чего может измениться в законодательстве. Какой смысл занадывать настолько вперёд?

Для вывода коллега St/2 ранее предлагал оффшор как один из вариантов
Baron Pampa
 
Повідомлень: 356
З нами з: 17.04.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 99 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 жов, 2017 12:28

Baron Pampa, согласен, вы правы.

А законодательство в соседних странах не задаёт вопросы типа «а откуда наличка-то»?
Vuch
 
Повідомлень: 407
З нами з: 04.03.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 жов, 2017 14:31

Vuch
С наличным пополнением, особенно регулярным вопросы могут быть.

Потому легально имеем 3 формы.
1. Выводим свифтом с укрбанка, получая е-лицензию. Активно торгуем. Раз в год переводим всю отчетность брокера на укр язык и подаем декларацию. С положительной разницы платим налог. (валютной или гривневой еще вопрос).
2. Выводим свифтом с укрбанка, получая е-лицензию. Только покупаем SPY+TLT и ничего не продаем. Раз в год подаем декларацию, где указываем что есть SPY и TLT, но нет инвест прибыли.
3. Создаем юр лицо, инвестируем в капитал. Юр лицо торгует как хочет и сколько хочет. В офшорах прибыль не облагается налогом. В ежегодной декларации указываем наличие доли в юрике. Когда нужно вывести прибыль, начисляем дивиденды. Платим НДФЛ по факту получения денег.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 03 жов, 2017 15:46

  St/2 написав:Vuch
С наличным пополнением, особенно регулярным вопросы могут быть.

Потому легально имеем 3 формы.
1. Выводим свифтом с укрбанка, получая е-лицензию. Активно торгуем. Раз в год переводим всю отчетность брокера на укр язык и подаем декларацию. С положительной разницы платим налог. (валютной или гривневой еще вопрос).
2. Выводим свифтом с укрбанка, получая е-лицензию. Только покупаем SPY+TLT и ничего не продаем. Раз в год подаем декларацию, где указываем что есть SPY и TLT, но нет инвест прибыли.
3. Создаем юр лицо, инвестируем в капитал. Юр лицо торгует как хочет и сколько хочет. В офшорах прибыль не облагается налогом. В ежегодной декларации указываем наличие доли в юрике. Когда нужно вывести прибыль, начисляем дивиденды. Платим НДФЛ по факту получения денег.

Вот второй вариант, кажется, самый «белый». А лет через 15, я думаю, и разберёмся.
Vuch
 
Повідомлень: 407
З нами з: 04.03.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 жов, 2017 15:55

Vuch
Второй самый безпроблемный, а белы они все.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 03 жов, 2017 18:18

  Vuch написав:Baron Pampa, согласен, вы правы.

А законодательство в соседних странах не задаёт вопросы типа «а откуда наличка-то»?

Это от страны зависит, в некоторых близлежащих у меня не требовали "происхождение" . Таможенная декларация на ввоз для "требовательных" делается если по-простому. Есть еще масса методов предъявить происхождение.
V$Epropalo
 
Повідомлень: 1135
З нами з: 10.09.10
Подякував: 231 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 жов, 2017 14:06

  dejorden написав:Есть. Я являюсь ФОПом и мой свифт перевод как раз и подвис из-за этого. До этого были проблемы с договором с Interactive Brokers. Требовали его перевод нотариально заверенный. После моего письма в нбу, мне буквально на след. день позвонили из привата и сказали что все ок, договор просто по электронке им сбросить без перевода. После этого потребовали справку из налоговой о доходах физ особы. Я отправил, сказали что пока на рассмотреии у нбу эта дока(т.к. в ней все равно тип додоха указан "уплата единого налога"). Также писал письмо в нбу, пока нет ответа нигде.
Может тут еще есть кто-то, кто по е-лицензии делал переводы? Поделитесь опытом.
P.S. На данный момент склоняюсь к варианту открытия счета в близлежащей европейской стране...

Прогресс с проводкой перевода есть? Я тут рассматриваю еще возможность Joint account'а, чтобы 2-е лицо завело подаренные деньги брокеру.
sme3
 
Повідомлень: 86
З нами з: 13.04.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 2021222324 ... 110>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 16090
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 гру, 2020 15:14
Ірина_
1 4933
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 сер, 2013 16:53
St/2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron