Инвестиции на рынках США. ETF.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 1213141516 ... 110>
Повідомлення Додано: Сер 26 кві, 2017 23:35

Ukrainian
TLT SPY VOX QQQ XLY IWB ...
shudmal
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7
З нами з: 26.04.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 кві, 2017 23:50

de Montaigne
потратил час на демо и регистрацию в Lightspeed, а у них минимум 10,000$. И даже видео-ролики инструкции отправляет на сайт IB. Скорее всего это одни и те же товарищи.
Amount - Required Minimums
We have established minimum amounts that are required to open an account.
Required minimums vary by account structure. For example, Individual accounts require 10,000 USD or the non-USD equivalent to open an account.
shudmal
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7
З нами з: 26.04.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 кві, 2017 15:53

  shudmal написав:Ukrainian
TLT SPY VOX QQQ XLY IWB ...

Може просто VTI подивіться.
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11891
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 776 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 кві, 2017 11:15

Re: Инвестиции на рынках США. ETF.

Коллеги, подскажите пожалуйста.
Если открыть счет в Interactive Brokers, или у другого брокера, то ЕСТЬ ЛИ КОМИССИЯ за переход через ночь при покупке на долгий срок ETF??
Вот у IB минимальная комиссия за покупку/продажу 1$, если купить ETF SPY и держать его год-два-три года, то плата только 10$ в месяц (это у брокера написано), но меня беспокоит именно вопрос перехода через ночь, как это есть на Форексе.
Кто знает, подскажите пожалуйста.
Спасибо.
shudmal
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7
З нами з: 26.04.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 кві, 2017 11:58

shudmal
Эта плата пришла с кухонь. У них любой актив приобретается в кредит, а депозит выступает залогом. Вот по кредиту каждую ночь списуют проценты.

Работая через нормального брокера, в частности IB, мы деньги меняет на актив. Если нет плеча, то нет и кредита, собственно нет и списаний.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 08 тра, 2017 18:00

Re: Инвестиции на рынках США. ETF.

По поводу IB: как же наивно выглядели мои вопросы всего пару недель назад ) Случайно попал на фильм про Thomas Pitterfy, основателя Interactive Brokers. Человек - одна из живых легенд Уолл-Стрит, лидер и инноватор. В общем, стало немного стыдно за свое ламерство и попутно еще раз выражаю благодарность виталию за открытие этой темы :)
geo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7
З нами з: 16.04.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 тра, 2017 19:28

St/2

Насколько я понял, Вы разбираетесь в теме моментума, т.е. знакомы с Dual Momentum Strategy. Для меня, как новичка в теме, выглядит впечатляюще. Что скажете? Почему бы напрямую не применить ее так, как советует Gary Antonacci?
geo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7
З нами з: 16.04.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 12 тра, 2017 19:13

geo
Посмотрел его статью. Эффект в целом известный.

Для анализа эффективности пассивной стратегии я использую коеф Кальмара (=(Сред. год. дох.)/(Макс. просадка)).

Судя по выкладкам автора, у его стратегии он равен 0,68 (Табл 1. Стр. 8)
http://www.optimalmomentum.com/RiskPremiaHarvesting.pdf

В качестве бенчмарка возьмем эталон пассивного инвестирования SPY+TLT (40% + 60%).
У бенчмарка этот коеф равен 0,57. То есть двойной моментум таки лучше.
Единственное, по этой стратегии нужно продавать индекс, когда рынок падает и покупать при росте. А это неизбежно создаст проскальзывание. Наверное в этом и кроется причина живучести этой повышенной доходности. Хотя для мелкого инвестора это не проблема.

Мне больше нравится стратегии с ротацией активов. В начале этой ветки я приводил пример, раз в пол года буду обновлять данные. В этих стратегиях коеф Кальмара почти равен 1.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 06 вер, 2017 11:13

Re: Инвестиции на рынках США. ETF.

Хочу поблагодарить всех участников этой темы. Узнал много интересной информации. Удивительно, что эта тема не в топе форума.

Подскажите пожалуйста, делал ли кто-то пополнение зарубежного брокерского счета из Украины? Через какой банк? Я узнавал в своем банке и мне сказали что все операции попадают под мониторинг и нужны документы о наличии счета в банке куда делается перевод + подтверждение источника происхождения денег.

Думаю не трудно понять, что перевод делается брокеру. Что в таком случае? Ведь инвестиционная деятельность за границу без лицензий запрещена. Какие могут быть риски?

Заранее спасибо за ответ и хорошего дня!
imwill
 
Повідомлень: 4
З нами з: 06.09.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 вер, 2017 11:58

imwill
Технически вы можете инициировать перевод собственных средств на открытый у иностранного брокера личный счет, по крайней мере после изменений в законодательстве Украины этот вариант легальный и допустимый.
Однако количество всех возможных "но" отобьет у вас желание заниматься этим делом на всю жизнь вперед (и финмониторинг здесь, поверьте, далеко не главная проблема).
Потому забудьте об этом кошмаре и не выносите себе мозг, тем более что все это можно сделать с открытого счета в любом европейском банке и по ценам на Свифт-переводы в десятки разы ниже, чем в отечественных банках.
de Montaigne
Аватар користувача
 
Повідомлень: 154
З нами з: 01.01.15
Подякував: 34 раз.
Подякували: 118 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1213141516 ... 110>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 16090
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 гру, 2020 15:14
Ірина_
1 4933
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 сер, 2013 16:53
St/2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама