Итоги: Прогнозы 11.11.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 11 лис, 2015 14:50

Итоги: Прогнозы 11.11.15

Рост промышленного производства и инвестиций в Китае в октябре продолжал сбавлять обороты, в то время как динамика розничных продаж оказалась лучше прогнозов на фоне исчерпания старой модели экономического развития и усиления роли потребительских расходов.

Промышленное производство в Китае по итогам января-октября 2015 года выросло на 6,1% в годовом выражении, говорится опубликованном 11-го докладе Государственного статистического управления (ГСУ) КНР.

При этом в октябре рост промышленного производства составил 5,6%, что на 0,1% пункта ниже аналогичного показателя в сентябре 2015 года.

Согласно медианному прогнозу экономистов, опрошенных агентством Bloomberg, рост ожидался на уровне 5,8% после увеличения на 5,7% в сентябре.

Инвестиции в основные средства в январе-октябре выросли на 10,2%, как и ожидалось, а розничные продажи в прошлом месяце увеличились на 11% при прогнозе роста на 10,9%.

По данным статистического ведомства, за 10 месяцев текущего года объем инвестиций в основные фонды (за исключением сельского хозяйства) Китая увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,2% и достиг 44,74 трлн юаней ($7,03 трлн.).
В октябре приток капитала в основные фонды Китая увеличился на 0,72%.

В предыдущем обзоре мы предполагали, что на отечественном валютном рынке идет смена ориентиров: зашореный вказивкамы, ограничениями и администрированием валютный межбанк перестал быть индикатором для «неформального» наличного рынка, который в свою очередь наращивает свой авторитет на этом поприще, являясь более объективным показателем настроений в стране по этой теме, и, судя по всему, уже валютный межбанк и его игроки станут присматриваться к ценам и тенденциям у «неформалов».

Апогей этих перемен состоялся накануне, когда регулятор по-волюнтаристки «построил» участников валютного межбанка своим «однобоким» аукционом, однако, выкупив сиротские $6,7 млн. в свои «закрома», Институтская ничего не смогла сделать с динамикой цен реальных сделок по безналичному доллару на межбанке и, собственно, была вынуждена констатировать сохранение «бычьего» тренда рынка «зеленого» безнала и поднять официальный курс доллара на 11 ноября.

Нынче провал намеченного (от большого ума) на среду валютного аукциона на фоне вялотекущей торговли «завтрашним» долларом, подтвердил очевидный «кризис жанра» в попытках регулятора пополнить свои закрома идя против рыночных законов.

Мы не исключаем, что в конечном счете, освободившись от рамок аукциона, рынок «зеленого» безнала, действуя «самостоятельно», в конечном счете констатирует итоговую (по сравнению с предыдущими торгами) стабильность рынка доллара, невзирая на его томовское валютирование.

Меж тем, приняв во внимание условия валютных аукционов 10-11 ноября, «неформальный» наличный рынок сделал правильный для себя вывод о том, что регулятор не расположен тратить свои резервы на удержание курса «американца», сыграв на опережение текущим ростом цен. Собственно, как и полагается в истинно рыночных условиях.

Текущее подорожание «неформального» наличного доллара, по сути выполняло за рынок безналичного «американца» его работу. Мы ранее указывали на «логику» грядущего поведения цены безналичного доллара после случившегося на прошлой неделе провала его котировок. Сейчас «зеленый» безнал должен был в своем росте обозначить верхнюю границу нового, слегка приподнявшегося валютного коридора. Естественный ход процесса нарушила Институтская своими «однобокими» аукционами, ей же новым валютным «креативом» и исправлять это. Предположительно уже ориентируясь на «неформальную наличку».


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84230
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8897
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8101
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама