Как назначить встречу успешному человеку, у которого время о

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань пошуку роботи: Як шукати роботу після 40 років, як заробляти понаднормово, СПД і робота по трудовій, а також чорний список працівників і типові помилки претендентів і роботодавців.
Повідомлення Додано: Пон 16 лис, 2015 15:38

Как назначить встречу успешному человеку, у которого время о

Как назначить встречу успешному человеку, у которого время ограничено?

Сегодня у успешных людей время всегда в дефиците. Их график распланирован заранее, и выкроить время на что-то незапланированное крайне сложно. Что если именно такой человек окажется той личностью, с которой вы страстно жаждете познакомиться? Ведущий международный эксперт по нетворкингу Ицик Амиэль дает рекомендации, как добиться встречи с важными занятыми людьми.

Когда-то мне посоветовали назначать встречу через приглашение на кофе для обмена идей. И вы думаете, это работает? Поверьте, если у человека плотный график, кофе – это самый худший вариант встречи. В принципе, назначить встречу с суперзанятой важной персоной – это возможно и реально, если вы все сделаете правильно. Вот вам несколько проверенных стратегий.

1. Получите рекомендацию

Планируйте все заранее. Перед тем, как сделать попытку встретиться с нужным вам человеком, изучите свою сеть контактов: возможно, среди ваших контактов есть кто-то, кто знаком с этим человеком, и может вас рекомендовать. Помните, вам нужна рекомендация только от того человека, к которому интересующее вас лицо относится серьезно. Договоритесь о рекомендации заранее и ни в коем случае не выдумывайте, что вас рекомендовали, если на самом деле вы не получили рекомендации.

2. Будьте конкретными и тактичными

Вы должны быть очень конкретными и понятными, когда пытаетесь связаться с очень занятыми людьми. Избегайте запросов, не ограниченных во времени. Ваш запрос должен быть конкретным, с конкретной целью, с четкими временными рамками и конкретной локацией (естественно на выбор человека, которому вы хотите назначить встречу). Чем продуманней запрос, тем больше у вас шансов назначить встречу.

Как только вам удалось назначить встречу, продолжайте вести себя тактично и уважать время вашего собеседника: закончите встречу раньше, чем у вашего собеседника появится желание вас «попросить». Учитывайте временные рамки, выделенные вам. Не заходите за них.

3. Будьте интересными и заинтересованными

Вы задумывались над формулировкой темы письма с запросом о встрече? Или вы просто пишите: «Запрос встречи»? Что конкретно вы говорите личному ассистенту этого человека по телефону, когда пытаетесь договориться о встрече? Проявили ли вы интерес к самому ассистенту, или вас волновала только задача договориться о встрече? Чем более интересными и уникальными вы будете, тем больше у вас шансов обратить на себя внимание. Чем больше искреннего внимания и интереса вы проявите к ассистенту, который может помочь с назначением встречи, тем больше у вас шансов получить желаемую встречу.

4. Будьте понимающими

Помните: интересующий вас человек очень занят, поэтому не просите у него или ее много времени. Попросите самую малость. Попросите только «взглянуть» на идею, а не услышать всю историю существования этого мира. Так вам скажут заветное «да» быстрее.

5. Подготовьтесь хорошо и заранее

Прежде чем посылать любой запрос о встрече, изучите больше информации о человеке, с которым вы хотите встретиться. Сейчас почти всю информацию можно найти в интернете. Что этот человек любит? Как он работает? Попытайтесь найти общие интересы – это поможет вызвать к вам доверие со стороны другого человека.

6. Будьте креативными

Создавайте возможности сами. Например, узнайте, на каких мероприятиях будет этот человек, и тоже посетите это мероприятие. Будьте необычными, интересными и используйте информацию, которую вы узнали об этом человеке.

Нетворкинг с занятым человеком требует креативности, уважения к этому человеку и его потребностям, искреннего внимания и немного дерзости.

Мое правило №1: соглашаться на встречи с теми людьми, которые могут рассказать и научить меня тому, чего я не знаю.

В идеальном мире я бы с удовольствием встретился с каждым. Но в мире, где элементарно не хватает времени ни на что, я использую это правило №1 в качестве фильтра людей, которые хотят встретиться со мной. Здоровые бизнес-отношения построены на взаимовыгодном обмене идеями и знаниями. Поэтому, если новая встреча несет для меня новые идеи – она для меня становится приоритетом. Используйте эти советы, и вы с легкостью будете знакомиться с нужными и важными людьми, расширять свою сеть контактов и выводить свой бизнес и свою карьеру на новый уровень.

Подготовила материал Марина Куленко, KA Group

hh.ua
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2469
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 гру, 2014 13:03
kievlyanka
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама