Собеседование на английском: 8 советов, чтобы звучать уверен

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Де шукати роботу? Як знайти хорошу роботу? Як правильно написати резюме та поради як пройти співбесіду.
Повідомлення Додано: Чет 19 лис, 2015 12:18

Собеседование на английском: 8 советов, чтобы звучать уверен

Собеседование на английском: 8 советов, чтобы звучать уверенно

Собеседование на английском требует подготовки. Мы собрали несколько моментов, на которые стоит обратить внимание, чтобы собеседование прошло успешно.

1. Практикуйтесь и репетируйте

Практика – одно из главных условий владения языком. Старайтесь практиковаться при любой возможности – проговаривайте новые фразы, стройте предложения, описывайте различные ситуации. Постарайтесь найти себе языкового партнера. Еще одни хороший способ – чтение вслух.

Если вы готовитесь к собеседованию на английском языке, продумайте и проговорите ответы на типичные вопросы, которые встречаются на собеседовании. Cтоит быть готовым ответить на подобные вопрос или их вариации:

— Tell me about yourself?
— What are your strengths?
— What are your weaknesses?
— Why should we hire you?
— Why did you leave your last job?

2. Не спешите

Ваш повседневный темп речи, скорее всего, будет отличаться от манеры, в которой вам будет комфортно говорить на английском. Не старайтесь говорить слишком быстро, даже если, пользуясь родным языком, вы привыкли к динамичному темпу. Давайте себе немного больше времени обдумать, что вы хотите сказать, чтобы избежать ошибок.

3. Будьте готовы перефразировать

Если вы забыли какое-то слово или выражение, старайтесь не стопориться. Попробуйте тут же перефразировать или описать похожими словами.

4. Не забывайте про язык тела

Не будьте чрезмерно скованным. Естественный язык тела добавит вашей коммуникации убедительности и покажет, что вы уверенно себя чувствуете. При этом стоит избегать разнообразных «нервных» привычек, как клацанье ручкой или постукивание по столу. Это только выдаст ваше волнение.

Читайте еще: 5 советов, как написать резюме на английском языке

5. Не забывайте слова вежливости

Даже в стрессовой ситуации не забывайте быть вежливым. Используйте выражения «please», «thank you». Не забывайте про такие фразы, как «It is very nice to meet you…» или «Thank you for this opportunity to meet you» – в начале встречи, а также «It was nice talking to you…» или «Thank you for your time….» – в конце. Также вам пригодятся фразы «Sorry, do you mean…» или «I’m sorry, can you repeat that please?», если вы не поняли или хотите уточнить вопрос.

6. Ищите профессиональную лексику

При подготовке к собеседованию постарайтесь найти и выучить как можно больше лексики из вашей профессиональной сферы. Если вы переходите в смежную сферу, обратите особое внимание на терминологию, которая используется в ней. Источником такой лексики могут стать разнообразные англозычные ресурсы, книги, интервью представителей отрасли и т. д. Выпишите незнакомые термины и выучите их. Кроме того, не забудьте повторить те выражения, которые вы использовали в своем резюме.

7. Не запутайтесь во временах

Перед собеседованием стоит повторить нюансы использования временных консутрукций, чтобы ваш ответ четко показывал, когда вы выполняли те или иные обязаности. Например, Present Perfect Continuous будет указывать, что вы до сих пор выполняете те или иные обязанности, а Past Simple – что вы делали это в прошлом.

8. Настройтесь на волну

Накануне собеседования на анлийском постарайтесь окунуть себя в среду – посмотрите как можно больше видео, почитайте статьи на английском языке. Подойдут любые интересные для вас материалы, которые помогут вам привыкнуть к английскому и настроиться на разговор.

blog.rabota.ua
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 23483
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 гру, 2017 13:31
nazar_babich20000
0 20505
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 лип, 2017 12:07
ТупУм
0 3018
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 лис, 2016 18:04
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама