Fidem Life (Фортіс Страхування Життя Україна)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<1 ... 45678>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Fidem Life (Фортіс Страхування Життя Україна) 3 5 26
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
35%
9
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
8%
2
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
15%
4
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
8%
2
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
35%
9
Всього голосів : 26
Повідомлення Додано: Чет 19 січ, 2012 18:11

  Zloj_Bober написав:adeges

Ок подождем представителей Фортиса))
Ссылка актуальна только для Вас!
Какие покрытия вы выбрали?

Укажите дабы долго не капаться какие покрытия входят в стандартный набор по их Терм лайфу.

Какое рост вес вы указывали. А лучше заскриньте тогда.
Те результаты которые вы написали опять же ничего не говорят. Сложно понять наполнение продукта, выбранные вами параметры. Вот давайте на примере. Чтобы не усложнять давайте на примере.

Покрытие Death any reason
без вредных привычек (не курить, не пить)
Рост 180 вес 90
Без болезней и с хорошим анамнезом.
на срок 10 лет
страховая сумма 1 лям дол.

Почитайте , будем сравнивать.


Ссылка актуальна после удаления пробелов после https: и после www.

выбранные параметры я описал в запросе на тариф
Рост 195, вес 90
Срок 20 лет
Возраст 37 лет

Я привел полную распечатку котировки от Пруденшел - со всеми параметрами. Условия - смерть по любой причине, выплата премий - равными суммами ежемесячно все 20 лет.

Кстати, если Вы работаете в другой страховой, с удовольствием услышу Ваш квоут.
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 січ, 2012 19:35

adeges
Ну я в другой страховой. Завтра утром брошу на калькулятор.
astelit
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2012 13:02

  astelit написав:adeges
Ну я в другой страховой. Завтра утром брошу на калькулятор.


Ждем-с :)
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2012 15:50

adeges
задержался .. :)
Стандартный термик мне не даст ваш тариф особенно на сумму в 8 млн. Нужен фин. андерайтинг и список анализов на пол листа.

по банко страхованию проще смотреть - там было бы порядка 5 тыс в год.
по тарифу розничного терм лайфа - тариф для вас (при сумме до 600 000 грн) 12,3
по тарифу только смерти по нс - порядка 2,1

Для нашей страны возраст в 37 лет - уже мало приятен для страховых.
А страховая сумма в 8 млн - слишком рисковая.
astelit
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2012 18:20

  astelit написав:adeges
задержался .. :)
Стандартный термик мне не даст ваш тариф особенно на сумму в 8 млн. Нужен фин. андерайтинг и список анализов на пол листа.

по банко страхованию проще смотреть - там было бы порядка 5 тыс в год.
по тарифу розничного терм лайфа - тариф для вас (при сумме до 600 000 грн) 12,3
по тарифу только смерти по нс - порядка 2,1

Для нашей страны возраст в 37 лет - уже мало приятен для страховых.
А страховая сумма в 8 млн - слишком рисковая.


Спасибо.

Итак тариф 1.23% против 0.228%.
1.23%/0.228%=5.4 раза выше (при абсолютном уровне страхового покрытия в 13 раз меньше). Кстати, это похоже на говодую оплату, а сколько будет при помесячной?

А если я хочу 8 млн гривен, то нужен список анализов на поллиста :) Список нужен в Штатах, при этом анализы и медосмотр делаются за счет страховщика. Но как я сказал, мы говорим о полностью здоровом мужчине 37 лет, то есть никакой из анализов не должен будет показать повышенного уровня риска. А кто у нас платит за анализы??

Резюме пока: страхование жизни у нас - непомерно дорогое.

Кстати тариф по нс в штатах был у меня 0.154% при помесячной оплате (страховая сумма - 100,000 долларов США), т.е. сравнимый с 0.21%, которые пишите Вы. Но в Провидной пару лет назад мне продали порядка 0.5% за 100,000 грн.
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2012 21:16

adeges
Анализы по любому нужно будет делать свежие.
+ на сумму свыше 400 000 для вашего возраста нужно будет еще и обязательно подавать документы о финансовом состоянии - это уже не для страховщика, а для Фин. мониторинга.
+ Провидна Лайф? или просто провидна (рисковая).... Лайфовая компания не может потянуть тариф рисковиков. Именно по этой причине они и работают на разных каналах сбыта по Термовским (НС) продуктам. Но при этом рисковики не могут себе позволить такой пакет рисков как у лайфа :)
+ за анализы платит застрахованное лицо
+ еще раз обратите внимание - вы постоянно путаете Рисковое и лайфовое страхование.
+ Обратите внимание на уровень запрашиваемой комиссии от агентов. Им видите ли лень пахать за ком. ниже 30% от рискового и ниже чем 90% от лайфового договора. Вот за это клиент тоже платит.
+ Налоговая нагрузка
+ законодательная нагрузка...

= Тарифы выше чем в развитых странах с историей страхования по 100 и больше лет.

Я уж не знаю на каком еще языке Вам объяснить то?
П.с. - Вас не устраивает тариф? купите билет в штаты, купите там полис, и если что - там и выплату получите. Вопросов нет (покрытие по всему миру, но выплата только в стране покупки - налоговое законодательство не сильно отличается по миру).

П.с.2. Может я и не зубр в страховании, и не так давно в этом бизнесе (всего с 2004), но я успел убедится в одном - "Лайфовый страховой бизнес в украине не начнет быть привлекательным, пока не изменится финансовая культура населения (т.е. пока совок в головах жив)".
astelit
 
 
Повідомлення Додано: Суб 21 січ, 2012 10:42

  astelit написав:adeges
Анализы по любому нужно будет делать свежие.
+ на сумму свыше 400 000 для вашего возраста нужно будет еще и обязательно подавать документы о финансовом состоянии - это уже не для страховщика, а для Фин. мониторинга.
+ Провидна Лайф? или просто провидна (рисковая).... Лайфовая компания не может потянуть тариф рисковиков. Именно по этой причине они и работают на разных каналах сбыта по Термовским (НС) продуктам. Но при этом рисковики не могут себе позволить такой пакет рисков как у лайфа :)
+ за анализы платит застрахованное лицо
+ еще раз обратите внимание - вы постоянно путаете Рисковое и лайфовое страхование.
+ Обратите внимание на уровень запрашиваемой комиссии от агентов. Им видите ли лень пахать за ком. ниже 30% от рискового и ниже чем 90% от лайфового договора. Вот за это клиент тоже платит.
+ Налоговая нагрузка
+ законодательная нагрузка...

= Тарифы выше чем в развитых странах с историей страхования по 100 и больше лет.

Я уж не знаю на каком еще языке Вам объяснить то?
П.с. - Вас не устраивает тариф? купите билет в штаты, купите там полис, и если что - там и выплату получите. Вопросов нет (покрытие по всему миру, но выплата только в стране покупки - налоговое законодательство не сильно отличается по миру).

П.с.2. Может я и не зубр в страховании, и не так давно в этом бизнесе (всего с 2004), но я успел убедится в одном - "Лайфовый страховой бизнес в украине не начнет быть привлекательным, пока не изменится финансовая культура населения (т.е. пока совок в головах жив)".


По Вашим пунктам:
1) финмониторинг не влияет не тариф
2) просто провидна
3) это говорит о жадности лайфовых компаний в УКраине
4) еще раз обращаю Ваше внимание, что я крайне редко путаю финансовые понятия, особенно когда пишу, и разумеется никогда не путаю рисковый лайф (term life) с накопительным (permanent life). В США, и думаю во всем остальном мире рисковым и нерисковым лайфом (кроме Украины?) занимаются одни и те же компании. В частности, приведенная пруденшел предлагают по большинству рисковых программ по страхованию жизни льготную конверсию в накопительные программы
5) клиент платит в украине разы больше, это говорит о жадности агентов наряду с жадностью страховых компаний. Меня как клиента разбивка комиссий и кто более жаден, интересует мало
6) какая налоговая нагрузка, 21% от прибыли сейчас и 16% - через три года. Цифра мозх не рвет, скажу прямо
7) влияние законодательной нагрузки на тариф является весьма гипотетическим. Законодательство требует только высоких страховых премий?
8 ) тарифы выше, чем в странах с развитым страховым рынком и тарифы выше более чем в 5 раз имеют существенно отличную смысловую нагрузку
9 ) возможно, кто-то страх ует по всему миру и не граждан США, но не пруденшел. Думаю, что преобладающее большинство страх ует только граждан, даже если и по всему миру
10) я не работаю в страховой компании, но убежден, что страховому рынку лайфа в Украине не быть при нынешних уровнях тарифов и развитие финансовой культуры населения как раз и будет состоять в их осознании факта того, как их обирают лайфовые компании
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 лют, 2012 13:09

adeges
Калькулятор Фортис показал следующие цифры:
Для здорового мужчины 37 лет от роду, договор на 20 лет
+ по риску смерть+дожитие тариф 4,56%
+ по риску смерть в результате НС 0,25%
+ по риску смерь в результате ДТП 0,096%

Это данные со стандартного Фидемовского калькулятора. Я не являюсь сотрудником Фидем, и полис у меня не у них. В принципе, хорошие программы: нормальный выбор по рисковым опциям (НС, травма, критические, инвалидность), возможность выбора страховых сумм по каждому из рисков. Тарифы ниже чем у многих других страховщиков (сравнивала по 6 компаниям - Алико, ПЗУ, Дженерали, ТАС, Ренессанс). По доходности тоже неплохо - 16,8% (12,8% за вычетом гарантированного) за 2010 год. Уверенные середнячки.

Там выше женщина претензии писала, что разводняк и всё такое. Фидем правила страхования выдает каждому клиенту с экземпляром заявления - они туда вклеены. Так что клиент имеет возможность дотошно их изучить и аннулировать заявление ещё до выхода полиса и вернуть свой первый платеж, если его что-то не устраивает. Потом компания присылает договор к которому приложена распечатка гарантированных выкупных сумм по годам страхования. Более того, эту информацию клиенту должны предоставить ещё на этапе переговоров, т.к. это всё есть в калькуляторе. Так что всё по честному.
Моя приятельница, когда появились финансовые трудности и она захотела расторгнуть договор с Фидем, она написала заявление и потом ей несколько раз звонили сотрудники компании, разъясняли, упрашивали не расторгать договор, предлагали варианты. В результате она взяла год каникул и сейчас продолжила платить взносы. Так что из практики знаю - работает Фидем с клиентами.
Turmalayka
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 лют, 2012 16:40

Turmalayka

Если работает, почему же у вас продажи второго года так хромают? Об этом факте на рынке всем известно.
Ambient567
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 лют, 2012 16:44

Ambient567 Без понятия ))) Меня лично пока не уведомляют об уровне продаж страховых компаний Украины )))))
Turmalayka
 
 
  #<1 ... 45678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ARX (AXA Страхування) 1 ... 36, 37, 38
Модератор » Чет 28 тра, 2009 12:26
376 733293
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 бер, 2024 16:30
arx
Експрес Страхування 1, 2, 3, 4
alexkkbk » Чет 12 тра, 2011 11:05
31 90621
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 15:18
Assistant_Portal
Граве-Україна 1 ... 16, 17, 18
Anonymous » Суб 02 чер, 2007 14:41
178 391036
Переглянути останнє повідомлення
Пон 31 лип, 2023 11:41
Tonni
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама