На что мы тратим 16 лет жизни или гнать учителей в шею

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 1213141516 ... 18>
Повідомлення Додано: Сер 04 січ, 2017 21:29

  Faceless написав:
  hxbbgaf написав:Но почему-то что делать с умирающими с голоду на 1000 гривен 10 млн пенсионеров,

Вы понятия не имеете, о чем пишете и что такое голод. Уж чего-чего, но голода в стране и близко нет, даже среди пенсионеров.
  hxbbgaf написав:что делать с умирающими в муках без лечения больными людьми

Мир жесток и жизнь несправедлива. Трагедии были и будут всегда.
  hxbbgaf написав:А если система работает во вред, а не на пользу, то выход тут, по-моему, очевиден - сокращения и еще раз сокращения.

Угу, сделать еще хуже - вот ваше предложение

Я так понимаю, Вы совешенно не с Украины.
Не имеете представления о событиях и их истоках.

Почему Киев и называют город .................... не хороший заповедник.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 січ, 2017 00:58

  hxbbgaf написав:Возможности выбора информации как раз никто не дает. Дается задание выучить наизусть какую-то чушь и все. А то что получившие образование не умеют работать это да, после ВУЗов идут на бухгалтерские курсы! Это тоже диагноз системе, который должен стать приговором!

Это лишь пример конкретно вашего непонимания и невосприятия образования, видимо, что на вашем собственном печальном опыте, который вы ошибоно пытаетесь экстраполировать на всех.
  hxbbgaf написав:
  Faceless написав:Информация и до того была в книгах сотни лет. Если все, что есть в голове, ограничивается "найду прочитаю/загуглю" - это не знания.

Знания в современном мире - это как раз и есть умение найти то, что нужно.

Огромное заблуждение. Это лишь малая доля, хоть и обязательная, современных знаний. Заявлять такую чушь вообще может, наверно, только хронический безработный, т.к. иначе не видеть разницу между "свидетелем гугла" и человеком со знаниями просто нереально.
  Kudrjavuy написав:Я так понимаю, Вы совешенно не с Украины.
Не имеете представления о событиях и их истоках.

Ошибочность этого заявления ставит под большое сомнение как раз ваше понимание событий и их истоков.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34793
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 21 січ, 2017 16:02

  Faceless написав:hxbbgaf
Думаю, вам понравится - О финском школьном образовании

Куда деваются эти высоокобразованные дети после школы? Финская наука чуть менее, чем уныла, никаких технологических прорывов я в финляндиине не припомню. Впрочем судя по вашему описанию в финке выращивают спокойных граждан, умеющих сосчитать сдачу в магазине и приспособленных к простому низкоквалифицированному труду.
тики
 
Заблокований
Повідомлень: 204
З нами з: 04.12.16
Подякував: 10 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 січ, 2017 21:38

  тики написав:
  Faceless написав:hxbbgaf
Думаю, вам понравится - О финском школьном образовании

Куда деваются эти высоокобразованные дети после школы? Финская наука чуть менее, чем уныла, никаких технологических прорывов я в финляндиине не припомню. Впрочем судя по вашему описанию в финке выращивают спокойных граждан, умеющих сосчитать сдачу в магазине и приспособленных к простому низкоквалифицированному труду.

Финляндия - страна с высоким по мировым стандартам уровнем жизни. Очевидно, что этих высокообразованных детей достаточно длч поддержания такого результата.
Я не приравнивал бы уровень науки и уровень образования. Это совершенно разные сферы.
Тем не менее, имеют 4 нобелевских лауретата, в частности Арттури Виртанен - Премия по химии 1945; дипломы финских ВУЗов не просто признаются, а ценятся. Старейший Хельсинкский университет - в первой сотне лучших ВУЗов мира (вроде как 67)
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34793
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 30 тра, 2017 12:53

  hxbbgaf написав:этих горе-учителей надо разогнать

Так хотят опять учить 12 лет в школе :)

  hxbbgaf написав:Не говоря уже о контроле того, что происходит в коллективах, которые часто превращаются, если не в пауков в банке, то живут по закону джунглей, когда сильные издеваются над более физически и морально слабыми просто так, ради прикола.

Ну так это уже реальные знания, как жить.
Хотя соглашусь, когда это издеваются одноклассники - это одно, а когда старшеклассники на глазах у учителя - это другое.

  hxbbgaf написав:Советская система кнута без пряника калечит детей

Я бы не сказал, что меня что-то калечило.
Разве на западе лучше образование?
Вот в институте - это дейтсвительно имитация обучения была.

  hxbbgaf написав:Цель - вызубрить, а не понять

Я никогда не зубрил. :)
Разве что стихи напамять.

  hxbbgaf написав:Начиная с поступления, вопросы для тестирования для всех одинаковые, например, независимо от того, хотите вы быть экономистом, программистом или инженером, у вас будут одинаковые задачки по упрощению каких-нибудь выражений и поиск икса и плевать, есть ли у вас технический склад ума, с какого места у вас руки, как у вас с черчением, способны ли вы к инженерным решениям, вообще, к обучению...

Разве? :)

  hxbbgaf написав:Вот и попадаюют 80-90% "не туда", а это потраченные впустую 5 лет жизни как конкретного человека, так и недополученный ВВП для государства. Также надо перестраивать родителей и вдалбливать им, что затолкать чадо куда-попало в 16 лет, лишь бы было ВО - это глупо и жестоко.

Тут согласен.

  hxbbgaf написав:И работодатели уже умнеют - понимают, что эта вымученная, взятая измором и взятками корочка реально абсолютно ничего не значит и не стоит.

Я даже образование в резюме не указываю :)
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 тра, 2017 13:01

  hxbbgaf написав:Что должно исчезнуть навсегда. 1. Открытые уроки. Насаждают и возводят в ранг нормы показуху.

Это типа перед другими учителями?
Ну хз, у меня хоть двоечники к ним готовились и что-то знали :)
Ну и не так часто они были.
А вообще, я бы пришел, посмотрел, чему учат мое дите.

  hxbbgaf написав:2. Организованный сбор средств на день учителя. Взяточничество, коррупция.

Я хз, мы только букет покупали. :)
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 тра, 2017 13:22

Re: На что мы тратим 16 лет жизни или гнать учителей в шею

  hxbbgaf написав:Зона нужна родителям и учителям, которые делают с детей зеков.

Вы сейчас школьник? :)
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 тра, 2017 13:24

Re: На что мы тратим 16 лет жизни или гнать учителей в шею

  Faceless написав:Но это больше не проблема качества образования в ВУЗе, а подхода к образованию студентов и их родителей.

Ну хз.
Я учился в топ-вузе Украины и образование было г-но.
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 тра, 2017 13:25

Re: На что мы тратим 16 лет жизни или гнать учителей в шею

  hxbbgaf написав:На собеседовании вас будут спрашивать о Коши и Гауссе?

Коши и Гаусс учаться на первом курсе в институте.
Я хз, мне это было интересно.
Я вообще математику любил всегда. :)
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 тра, 2017 13:27

Re: На что мы тратим 16 лет жизни или гнать учителей в шею

  hxbbgaf написав:Ага, и тут невпопад, читать и писать как раз таки, когда я учился, требовали, чтоб идя в первый класс уже умели, так что и этому учили родители, а не школа! Да и сейчас, наверняка, требуют.

Больше не будут требовать.
Реформа новая.
Полностью слагать и умножать научат только в 3-ем классе.
Чтобы не травмировать тупорыленьких деток.
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1213141516 ... 18>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 5288
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 06 чер, 2014 22:48
Lina_Olwi
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама