ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА на 2016 год (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 2324252627 ... 187>

Какой будет Курс НБУ доллар к гривне концу 2016 г?

ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА на 2016 год (UAH/USD) 1.9 5 237
27
55%
130
26
21%
50
25
14%
34
24
5%
11
23
0%
1
22
5%
11
Всього голосів : 237
Повідомлення Додано: Суб 02 січ, 2016 15:03

  Crop написав:
  Faceless написав:
  Alex2006 написав:По итогам 5-ти месяцев гривнедепо оказалось в незначительном проигрыше, что обусловлено сравнением во время активной фазы загона.

Ну о проигрыше гривнедепо только ленивый вам не писал.
А почему старт взят с августа?

Пари. Старт с июля(30.07.15).Я с ним поспорил на интерес, хоть сей товарищ и забыл упомянуть о конкретно обговоренных сроках, так же как и признать свой проигрыш. В условии было 18% годовых, или 1.5 в месяц. Расчетная цифра курса на 30.12.15 24.725 как безубыточность депо.
Спор был: покупать $ по 23 или закинуть на депо.


Поздравляю.Вы победили, и мы тоже :D
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 02 січ, 2016 17:42

Vitl
Команде поддержки-спасибо!
Crop
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3241
З нами з: 25.02.14
Подякував: 268 раз.
Подякували: 598 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 02 січ, 2016 18:07

Re: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА на 2016 год (UAH/USD)

  Alex2006 написав:В минус точно так же благодаря колебаниям) На долгосроке все погрешности сгладятся)

Ну это то же, что утопленник утонул из-за сильных волн, только разок сумев вынырнуть глотнуть водуху.
  Alex2006 написав:На долгосроке все погрешности сгладятся

Ну да, утонувшему "в долгосроке" волны по-барабану
  Alex2006 написав:Вас есть еще другие пояснения, почему, к примеру, человек, называющий украинцев "салоедами", постит на этом форуме о каждом росте в Харькове на 5 коп?

Запрещено разве постить о курсах в Харькове в профильной теме? Вы впервые слышите подобное "прозвище" жителей Украины (больше ироничное)?
  Alex2006 написав:Мой интерес лишь в том, чтобы показать реальную картину происходящего

Как вы можете показать то, о чем не имеете ни малейшего представления?
  Alex2006 написав:Чем раньше люди поймут, что курс выше ЭОК растет исключительно из-за них, а не из-за состояния экономики

"Экономически-обоснованный курс растет из-за людей, ане из-за состояния экономики". В мемориз!
Я уже умалчиваю, что ЭОК - сугубо теоретическая величина, определить которую практически невозможно
  Alex2006 написав:мы быстрее придем к ЭОК и снимут все валютные ограничения

В истории были моменты, когда реальный курс приходил к абстрактному и не поддающемуся точной оценке уровню? Когда?
  Alex2006 написав:Для кого? Для пенсионера, у которого не индексируется пенсия? Или для любого наемного рабочего, покупательная способность которого постоянно будет падать?

Для всех.
  Alex2006 написав:Эта "паранойя" как раз и отображает реальную ситуацию

Да-да, больной, вы главное не переживайте. И вас вылечат (с)
  Alex2006 написав:Так что, берите сейчас побольше бакса по 25.50

Я жду обещанный вами загончик.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34700
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 02 січ, 2016 18:39

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:В минус точно так же благодаря колебаниям) На долгосроке все погрешности сгладятся)

Ну это то же, что утопленник утонул из-за сильных волн, только разок сумев вынырнуть глотнуть водуху.

Некорректное сравнение.

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:На долгосроке все погрешности сгладятся

Ну да, утонувшему "в долгосроке" волны по-барабану

Цифры говорят о другом :)

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:Вас есть еще другие пояснения, почему, к примеру, человек, называющий украинцев "салоедами", постит на этом форуме о каждом росте в Харькове на 5 коп?

Запрещено разве постить о курсах в Харькове в профильной теме? Вы впервые слышите подобное "прозвище" жителей Украины (больше ироничное)?

Такой отмазки я еще не видел :))


  Faceless написав:
  Alex2006 написав:Мой интерес лишь в том, чтобы показать реальную картину происходящего

Как вы можете показать то, о чем не имеете ни малейшего представления?

Мои сбывшиеся прогнозы говорят о другом :)

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:Чем раньше люди поймут, что курс выше ЭОК растет исключительно из-за них, а не из-за состояния экономики

"Экономически-обоснованный курс растет из-за людей, ане из-за состояния экономики". В мемориз!

Советую перечитать сообщение еще раз и подумать над смыслом фразы "курс выше ЭОК". Если смысл не станет понятен, тогда уже поясню, но даю шанс догадаться самому :)

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:мы быстрее придем к ЭОК и снимут все валютные ограничения

В истории были моменты, когда реальный курс приходил к абстрактному и не поддающемуся точной оценке уровню? Когда?

Когда люди не гребли бакс для "сбережений" под влиянием загонял-будеттолькодорожателей. Тогда паническая надбавка минимальная и курс ближе всего к ЭОК.

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:Так что, берите сейчас побольше бакса по 25.50

Я жду обещанный вами загончик.

Он уже идет, если Вы не заметили. О старте я писал, Вы же еще стирали то сообщение в угоду загонялам))
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 січ, 2016 18:49

Re: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА на 2016 год (UAH/USD)

  Alex2006 написав:Некорректное сравнение.

Почему же? Все время в минусах, кроме одного месяца. С перспективой ухода ко дну. Очень даже корректное.
  Alex2006 написав:Цифры говорят о другом

Как раз наоборот, расчеты проводились многократно.
  Alex2006 написав:Мои сбывшиеся прогнозы говорят о другом

Ссылочки на прогнозы? Вы ни одного пруфа не привели за все время, пока пытаетесь хвалится своими сбывшимися прогнозами, что наводит на мысль, что вы их выдумали постфактум.
  Alex2006 написав:Советую перечитать сообщение еще раз и подумать над смыслом фразы "курс выше ЭОК".

Советую перечитать мой ответ повторно, может поймете всю абсурдность вашего заявления.
  Alex2006 написав:Когда люди не гребли бакс для "сбережений" под влиянием загонял-будеттолькодорожателей.

Т.е. почти всегда? Ибо "загонялы" существуют только в вашем воображении.
  Alex2006 написав:Он уже идет, если Вы не заметили. О старте я писал, Вы же еще стирали то сообщение в угоду загонялам

Я стирал? Я вообще модерирую как правило другие ветки. Уже идет? Или родолжается с 2014 года? Ибо вас послушать, так впечатление, что всю историю гривны один спрошной загончик
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34700
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 02 січ, 2016 20:04

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:Некорректное сравнение.

Почему же? Все время в минусах, кроме одного месяца. С перспективой ухода ко дну. Очень даже корректное.

Как раз с перспективой закономерного выхода в плюс на долгосроке :) Если Вы не заметили, результат декабря лучше, чем результат ноября) А в январе будет еще лучше, поскольку текущий загончик уже должен закончится к тому времени.

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:Цифры говорят о другом

Как раз наоборот, расчеты проводились многократно.

Я привел цифры здесь ранее :) Есть что оспорить из них или...?)

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:Мои сбывшиеся прогнозы говорят о другом

Ссылочки на прогнозы? Вы ни одного пруфа не привели за все время, пока пытаетесь хвалится своими сбывшимися прогнозами, что наводит на мысль, что вы их выдумали постфактум.

Было здесь уже много раз, но раз уж не заметили...
http://i.piccy.info/i9/ed1491196305dd95 ... ctions.png


  Faceless написав:
  Alex2006 написав:Советую перечитать сообщение еще раз и подумать над смыслом фразы "курс выше ЭОК".

Советую перечитать мой ответ повторно, может поймете всю абсурдность вашего заявления.

Понятно, значит все же придется растолковать. Итак, текущий курс определяется как ЭОК + паническая надбавка. Величину панической надбавки определяет активность скупки людьми бакса "для сбережений" под заверения загонял о #будеттолькодорожать. К примеру, текущий курс 25.90, из них 19.00 - ЭОК и 6.90 - паническая надбавка. ЭОК, естественно, не ровно 19.00, но находится примерно на этом уровне и к нему пришли бы летом на МБ, если бы не начался загончик под транш и "дефолт". Итого, "курс выше ЭОК" - это величина панической надбавки, т.е. на сколько текущий курс отличается от ЭОК, и это отличие полностью зависит от людей, а не экономики.

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:Когда люди не гребли бакс для "сбережений" под влиянием загонял-будеттолькодорожателей.

Т.е. почти всегда? Ибо "загонялы" существуют только в вашем воображении.

Если Вы не видите разницы в количестве скупающих бакс на всю свободную гривну в последнее время и до 2014 года, то даже не знаю как и объяснить доходчиво :)

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:Он уже идет, если Вы не заметили. О старте я писал, Вы же еще стирали то сообщение в угоду загонялам

Я стирал? Я вообще модерирую как правило другие ветки. Уже идет? Или родолжается с 2014 года? Ибо вас послушать, так впечатление, что всю историю гривны один спрошной загончик

Вы график-то смотрели? http://charts.finance.ua/ua/currency/order/-/1/usd
По нему заметно, что на выходных началась раскачка и старт новой фазы загона. Это вторая волна загона, начавшегося "под выборы", также как и летом было 2 волны, первая "под транш" до 23, а вторая "под дефолт" до 25, после чего загончик закончился и закономерно начали спускаться к ЭОК до старта октябрьского загончика "под выборы".
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 січ, 2016 20:34

Faceless

Просьба - оставьте его в покое.
Обоюдные портянки так долго листаются.
Смысл в них если и есть, то всё равно лень...
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 02 січ, 2016 21:22

  Alex2006 написав:
  Faceless написав:
  Alex2006 написав:Некорректное сравнение.

Почему же? Все время в минусах, кроме одного месяца. С перспективой ухода ко дну. Очень даже корректное.

Как раз с перспективой закономерного выхода в плюс на долгосроке :) Если Вы не заметили, результат декабря лучше, чем результат ноября) А в январе будет еще лучше, поскольку текущий загончик уже должен закончится к тому времени.

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:Цифры говорят о другом

Как раз наоборот, расчеты проводились многократно.

Я привел цифры здесь ранее :) Есть что оспорить из них или...?)

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:Мои сбывшиеся прогнозы говорят о другом

Ссылочки на прогнозы? Вы ни одного пруфа не привели за все время, пока пытаетесь хвалится своими сбывшимися прогнозами, что наводит на мысль, что вы их выдумали постфактум.

Было здесь уже много раз, но раз уж не заметили...
http://i.piccy.info/i9/ed1491196305dd95 ... ctions.png


  Faceless написав:
  Alex2006 написав:Советую перечитать сообщение еще раз и подумать над смыслом фразы "курс выше ЭОК".

Советую перечитать мой ответ повторно, может поймете всю абсурдность вашего заявления.

Понятно, значит все же придется растолковать. Итак, текущий курс определяется как ЭОК + паническая надбавка. Величину панической надбавки определяет активность скупки людьми бакса "для сбережений" под заверения загонял о #будеттолькодорожать. К примеру, текущий курс 25.90, из них 19.00 - ЭОК и 6.90 - паническая надбавка. ЭОК, естественно, не ровно 19.00, но находится примерно на этом уровне и к нему пришли бы летом на МБ, если бы не начался загончик под транш и "дефолт". Итого, "курс выше ЭОК" - это величина панической надбавки, т.е. на сколько текущий курс отличается от ЭОК, и это отличие полностью зависит от людей, а не экономики.

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:Когда люди не гребли бакс для "сбережений" под влиянием загонял-будеттолькодорожателей.

Т.е. почти всегда? Ибо "загонялы" существуют только в вашем воображении.

Если Вы не видите разницы в количестве скупающих бакс на всю свободную гривну в последнее время и до 2014 года, то даже не знаю как и объяснить доходчиво :)

  Faceless написав:
  Alex2006 написав:Он уже идет, если Вы не заметили. О старте я писал, Вы же еще стирали то сообщение в угоду загонялам

Я стирал? Я вообще модерирую как правило другие ветки. Уже идет? Или родолжается с 2014 года? Ибо вас послушать, так впечатление, что всю историю гривны один спрошной загончик

Вы график-то смотрели? http://charts.finance.ua/ua/currency/order/-/1/usd
По нему заметно, что на выходных началась раскачка и старт новой фазы загона. Это вторая волна загона, начавшегося "под выборы", также как и летом было 2 волны, первая "под транш" до 23, а вторая "под дефолт" до 25, после чего загончик закончился и закономерно начали спускаться к ЭОК до старта октябрьского загончика "под выборы".

Загоны то под транш, до под дефолт, то еще под что - то, (всегда находиться под что делать загон) и являются показателем не состоятельности нашего правительства. Все их правление - сплошное недоразумение.
ulia_g
 
Повідомлень: 420
З нами з: 03.01.14
Подякував: 28 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 січ, 2016 22:02

  ulia_g написав:Загоны то под транш, до под дефолт, то еще под что - то, (всегда находиться под что делать загон) и являются показателем не состоятельности нашего правительства. Все их правление - сплошное недоразумение.

Да нет, загоны проходят только по одной причине - контроль ЧР людьми, которые через НБУ держат ограничения в 3к для банков :) А этому правительству уже и так недолго осталось. Вопрос лишь в том, каков будет состав нового и кто будет премьером.
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 січ, 2016 22:44

до 26,50...до 27....чи аж до 28??

Alex2006
Ви пишете, що вже загончик розпочато.....- то він триватиме весь січень чи довше?
п.с....на заголовок можна теж відповісти :D
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 2324252627 ... 187>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
401 861143
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 чер, 2023 18:15
orest
Прогноз курса доллара на весну 2011
Anonymous » Чет 27 січ, 2011 10:54
4 12989
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 січ, 2022 03:47
vkladchiik
1 19156
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 лип, 2020 12:52
Иван22
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама