Подкаст 87 Д.Дубілет: Чим більше послуг в on-line, тим краще

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Подкасти з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
  #<123
Повідомлення Додано: Сер 09 гру, 2015 14:46

  newbie написав:З.Ы. Тихо сам с собою :wink: Сообщение, на которое отвечал, исчезло.

Не удержался, но потом понял, что не хочу вмешиваться в дискуссию. Должен оставться нейтральным. Простите.
Адмiнiстратор
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 944
З нами з: 14.05.04
Подякував: 19 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 гру, 2015 14:48

  newbie написав:Но ветка ПБ это что-то с чем-то.
Согласен, и не только ПБ. Явную ложь убираем, но неявной больше. :(
Адмiнiстратор
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 944
З нами з: 14.05.04
Подякував: 19 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 гру, 2015 15:27

А жители других городов могут оформлять паспорта в Днепре?
newbie
нет :)
yulehm
 
Повідомлень: 43
З нами з: 09.08.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 гру, 2015 15:34

yulehm

Жаль, я бы новый загранпаспорт взял. И эстонцам завидую. Мы над ними подшучиваем, считая их медлительными. А они вон всех обошли.
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 гру, 2015 23:25

  newbie написав:1. Я не "не люблю" Приват банк, а являюсь его клиентом, имею знакомых среди его работников (в т.ч. ИТ), поэтому имею о нем свое мнение, которое и высказываю. Может оно и не совсем правильное.

Клиентом Привата являются миллионы украинцев. В том числе и я - с 2008.
Мое мнение - Приват НА ГОЛОВУ - ВЫШЕ других банков-конкурентов. Прежде всего по своим ИТ-продуктам.
Но это не значит, что там все идеально. Маразмов тоже хватает - но это традиционные болячки - глупость и бестолковщина. ну где ж без дураков-то ...да в нашей стране. Болячка Привата - обилие молодняка в ГО на командно-ударных позициях. Тотальная подозрительность и забюрократизированность, против которой бессильна даже их внутренняя автоматизация. Отсюда глуповато-горячные решения.... когда 20-летние пупсики становятся "коучерами" и внедряют очередные свои опусы, не зная и не понимая, не имея опыта - то получается то, что получается. В итоге, львиная доля времени и усилий персонала на местах уходит в свисток... Как говаривал один киношный персонаж - "Руководить может даже дрессированная обезьяна" - вот и руководят...молодые да ранние. Но к ИТ это не имеет отношения...по крайней мере, прямого. Да и младший Дубилет - не того поля ягода.
  newbie написав:2. Я не считаю Приватбанк локомотивом и образцом для подражания в т.ч. в части ИТ, потому что в нем много бардака и все часто валится. Наверное ни в одном другом банке информационные системы не валятся так часто, как в Привате. И нет столько волюнтаризма, как в Привате. Потому что ни в одном другом банке ИТ-директором не является сын Председателя правления.

На самом деле, младшего Дубилета бросали на самые узкие и проблемные участки приватовского фронта. И он с достоинством и честью выправлял "ситуации". МОгу констатировать, что - в целом - Приват24 и другие сервисы стали работать лучше и устойчивее... Насколько я понимаю, это и заслуга младшего Дубилета. За ним не замечено звездной болезни. Не буду подробно описывать услышанного от сотрудников Привата, но к нему очень хорошо и уважительно относятся... Слово свое он держит... глупости называет глупостями, маразмы - маразмами... Были случаи, когда к нему обращались уже от безисходности - и он не отмахивался и не забывал, а реально помогал.
Мое предложение - отправить начальственную "пену" из ГО на полгода в рядовые отделения ПРивата (чтобы лучше понимали то, чем они пытаются "руководить"), провести чистку "пены", а Д.Дубилета назначить предправления Привата, для начала, тоже на полгода...
Это всем пошло бы на пользу. в т.ч. клиентам банка :P
Alex777
 
Повідомлень: 1806
З нами з: 29.01.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 194 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 гру, 2015 16:02

Alex777

:wink:

Плохо все в ПБ. Но это смотря под каким углом смотреть. С точки зрения клиента, ИТ-шника или банковского работника. И еще смотря с каким опытом.

"Хороший парень" - не характеристика и не доказательство. А ИТ-директор, как правило, не может быть директором (председателем правления) банка. Чересчур это разные вещи.

Но в ПБ такое, видимо, может быть. Папа пойдет на пенсию и освободит место сыну.

Тем более, что наметки для этого есть. Ведь пишут же там все зампреды sql-запросы (подрабатывают программерами). При том, что бюджет на ИТ там 2 лярда. Это говорит о том, насколько в этом банке ИТ подмяли под себя всех.

Но нам, наверное, все же лучше вернуться к внедряемым в стране онлайн-сервисам и не отвлекаться на ПБ.
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 гру, 2015 16:17

Alex777

Болячка Привата - обилие молодняка в ГО на командно-ударных позициях.

Без этого нельзя, если Вы хотите внедрять новые технологии и динамично развиваться. Кроме того молодым можно меньше платить.

Тотальная подозрительность и забюрократизированность, против которой бессильна даже их внутренняя автоматизация.

Автоматизация там не бессильна, а является причиной этого. Именно она создает работающим там людям такие косяки, что у них волосы дыбом встают. Плюс отсутствие нормальной информационной безопасности, которая могла бы сдерживать ИТ и направлять их в какие-то рамки. Но кто ж сдержит сына Председателя?

Отсюда глуповато-горячные решения.... когда 20-летние пупсики становятся "коучерами" и внедряют очередные свои опусы, не зная и не понимая, не имея опыта - то получается то, что получается.

Это тоже следствие их ИТ. Какие ИТ, такой и бизнес. Тем более, учитывая то, какую крышу у них имеют ИТ.

Так что видите под какими разными углами на все это можно смотреть? Вы считаете, что там все кругом плохие, только не ИТ. А я считаю, что все это сильно зависит от ИТ.

Но что-то я увлекся и опять о ПБ. А когда уже будем о сервисах? Только по серьезному. А не типа "Вау, как круто". Меня такие возгласы не берут :wink:
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 43739
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 лип, 2016 21:39
sergkd
1 42881
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 чер, 2016 15:38
Адмiнiстратор
2 42646
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 тра, 2016 19:24
edvardd
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама