Не садитесь за руль в зимней одежде. Вот почему…

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ф'ючерси на українській біржі та опціони з адекватним спредом, а також валютні ф'ючерси. Ф'ючерсні контракти та опціонні стратегії на фондовому ринку України.
Повідомлення Додано: Сер 09 гру, 2015 12:41

Не садитесь за руль в зимней одежде. Вот почему…

Не садитесь за руль в зимней одежде. Вот почему…

Многие ленятся раздеваться перед тем, как начинать движение зимой. Да, холодно. Да, хочется сначала нагреться. Но лучше тогда заранее прогреть салон и садиться в машину без верхней одежды. И это касается не только водителя, а и пассажиров, особенно, детей!

Таковы выводы немецкого клуба ADAC, который провел тесты и выяснил, что пуховик может представлять опасность для человека в автомобиле даже в том случае, если он пристегнут. Во время испытаний специалисты сымитировали экстренное торможение на скорости 16 км/ч. В первом случае манекены, взрослый и детский, были одеты в зимние куртки. Во втором случае одежда была уже лёгкой. Как оказалось, те, кто ездит в автомобиле в зимней одежде, рискуют получить серьезные травмы.



Причина проста — из-за плотной одежды ремень прилегает недостаточно плотно к телу, поэтому при резкой остановке (и уж тем более при ДТП!) натяжение оказывается сильнее, чем необходимо, а ремень начинает сдавливать внутренние органы человека, что чревато травмами кишечника, печени или селезенки.

И раз уж мы заговорили о безопасности, накануне новогодних праздников и длительных поездок, несколько слов о транспортировке груза на автомобиле. Сюда важно внести несколько ремарок об использовании авто в Украине. В нашей стране большинство не то что мало знакомы с правилами транспортировки груза, а и слышать не хотят о ремнях безопасности. Другое дело европейцы – отправляясь в дальнюю поездку (да и не только в дальнюю), они тщательно продумывают процедуру загрузки автомобиля, заранее уготовив специальные сетки и ремни. По этой причине различного рода организации (тот же автоклуб ADAC) довольно часто проводят показательные тесты, которые демонстрируют последствия неправильной транспортировки багажа в авто.



Более того, особо правильные (в основном, немцы) даже покупают специальные органайзеры для мелких предметов или прячут их в закрывающиеся бардачки и боксы. Нашему человеку этого не понять, но мы попытаемся донести, чем чревато пренебрежение основными правилами, на простом примере. Упаковка минеральной воды, вес которой составляет 17 кг, при аварии может стать 500-килограммовым снарядом! Чем выше скорость при столкновении, тем «тяжелее» становится груз. А чтобы было понятнее, насколько это много, вспомните братьев Кличко. Так вот, сила удара у Владимира — 700 кг, но это его рекорд. Зачастую – около полтонны.



Так что, собираясь в Карпаты, хорошенько подумай, а не надо ли закрепить сумку-другую…

Источник: topgir.com.ua
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама