7 советов как повысить работоспособность

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань пошуку роботи: Як шукати роботу після 40 років, як заробляти понаднормово, СПД і робота по трудовій, а також чорний список працівників і типові помилки претендентів і роботодавців.
Повідомлення Додано: Вів 12 січ, 2016 14:22

7 советов как повысить работоспособность

Как быть эффективным сотрудником, делающим работу быстро, качественно и с радостью? 7 полезных советов для повышения работоспособности!

Совет № 1: Всегда составляйте план на день

Планирование – очень полезная вещь, даже если речь идет всего лишь об очередном рабочем дне в офисе. Приучите себя составлять план каждое утро, выписывая в ежедневник все необходимые дела, которые вам нужно закончить сегодня. Будьте уверены, каждый взгляд на этот список будет способствовать усилению вашей работоспособности. Ведь, когда перед глазами вереница нерешенных задач, прокастинировать просто нет времени.

Совет № 2: Выполняйте сложные задачи первыми

Не бойтесь сложностей! В конце концов, если перед вами стоит трудная задача, выполнить которую должны именно вы, рано или поздно вам все равно придется заняться ее решением. Так почему бы не сделать это прямо сейчас?

По статистике, примерно половина людей испытывает максимальную рабочую активность в первые два часа, выполняя тот же объем работы, что и за оставшееся рабочее время. Причина такой работоспособности проста: утром ваш организм бодр и активен, а значит - до обеда вы можете «горы свернуть», главное не бояться и не останавливаться.

Совет № 3: Всегда адекватно оценивайте собственные силы

Не обещайте того, что не сможете сделать. Выполняйте свою работу так, насколько позволяет вам это сделать ваш опыт. Во-первых, это поможет избежать ненужных конфузов, которые обязательно возникнут в том случае, если вы не сможете решить обещанную задачу, а во-вторых, сделает рабочий процесс куда более приятным и простым.

Совет № 4: Хвалите себя за все победы

Помните, в детстве мама обещала каждый день покупать вам мороженое, если будете учиться только на «5»? Так почему бы не использовать этот метод и во взрослой жизни? Пообещайте себе маленький сюрприз за хорошо выполненную работу, и вы увидите – выполнять ее станет куда проще и приятнее. Главное — чтобы «приз» был действительно желанным и мотивировал.

Совет № 5: Откажитесь от социальных сетей

Удалите закладки социальных сетей на своем рабочем компьютере, и вы увидите – день гораздо длиннее, чем вам казалось еще вчера. Отказавшись от просмотра ВКонтакте, Facebook и Twitter в рабочее время, вы освободите огромный пласт времени, который поможет вам делать свою работу гораздо качественнее и быстрей.

Совет № 6: Не забывайте отдыхать

Школьные перемены придумали не зря. Время от времени вашему организму просто необходим перерыв для того, чтобы верно выполнять все поставленные задачи. Устраивайте себе небольшой отдых каждый раз, когда достигните очередной мини-цели (например, проведете совещание или отправите важное письмо).

Совет № 7: Полюбите свою работу

Ни для кого не секрет: лучше всего мы делаем то, что нам нравится. Постарайтесь относиться к своей работе с любовью, и уже очень скоро она действительно начнет вам нравиться. Например, представьте себе, что ваша работа — это ваше любимое хобби, и работаете вы не только для того, чтобы в конце месяца получить зарплату, но и просто потому, что вы действительно любите то, что делаете. Как говорил Конфуций: «Найдите себе занятие по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни». Это ли не мечта?

Источник
5sfer.com
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2164
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 сер, 2016 14:56
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама