Украина и МВФ - разговор мошенника с лохом

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення російської економіки, а також російської політики в ставленні щодо країн колишнього союзу.
Повідомлення Додано: Пон 18 січ, 2016 01:22

Украина и МВФ - разговор мошенника с лохом

Украина и Россия — близнецы-братья. Как были близнецами-братьями коммунистический СССР и национально-социалистическая Германия. Нападение Германии на Советский Союз этого идентичности не отменяет.
На международной арене и во внутренней политике ни одна страна в мире, за исключением России, столько не врет, сколько врет Украина.
Врали все президенты с 1991 года, все премьер-министры, все спикеры парламента, все лидеры всех политических партий и движений, но никогда ложь не была столь глобальной и всеобъемлющей, как при президенте Порошенко.
Менталитет Порошенко ничем не отличается от менталитета Путина. Оба в большую политику пришли из мафии, а в мафию они пришли из обычных уголовников.
В то время как помощник Собчака Путин занимался контрабандой кокаина в Россию, сын и брат криминальных авторитетов Молдавии Вальцман занимался контрабандой оружия в Приднестровье, Чечню, Абхазию и распадавшуюся Югославию.
Все последние терки мафиозных Украины и России сводятся к одному: на каких условиях Порошенко Путину продаст часть Украины, только один хочет купить подешевле, а другой продать подороже.
Вся эта украинская босота относится к Западу так же, как и российская: они видят в Западе лоха, а лоха грех не кинуть.
И поэтому уже третья программа помощи от МВФ зависает в воздухе.
Первая программа была принята в конце 2008 года. Из общей суммы 16,5 млрд долларов Украина получила 3 транша на общую сумму почти 11 млрд доллров.
Программа была прервана фондом из-за невыполнения Украиной согласованных с нею же требований МВФ.
Вторая программа была принята в середине 2010 года, но также была прервана из-за Украины.
Третья программа помощи была принята в апреле 2014 года, но опять зависла в воздухе все по той же причине.
Обычная аргументация, что МВФ у нас на крючке и не может прекратить кредитование Украины потому как слишком глубоко увяз его коготок, а значит всей птичке пропасть, не стоит и ломаного гроша. Существуют и международные прецеденты, когда такая помощь прекращалась, и международные механизмы принудительного ее взыскания.
В интересах Украины не шантажировать МВФ и другие международные финансовые организации невыплатой кредитов, а четко выполнять взятые на себя обязательства как по проведению реформ, так и погашению долгов.
МВФ не благотворительная организация. В то же время это и большая политика. Но политическая поддержка Украины в последние полгода стремительно падает. И Вашингтон, и Брюссель, и Берлин, и Париж устали от бесконечного украинского вранья.
Не проходит и дня, чтоб кто-нибудь в Украине не соврал для внутреннего или для внешнего употребления, будь-то Порошенко, Яценюк, Яресько, Гройсман, Гонтарева, Шокин, Аваков или их подопечные.
Украине уже давно говорят открытым текстом, забыв про дипломатический этикет, что нужно делать реформы и бороться с коррупцией, время говорильни прошло, словам больше никто не верит.
Но мафиозная власть в силу своего менталитета не может понять, что западный лох ее давно раскусил и время истины уже наступило.
Не буду удивлен, если по результатам февральского или мартовского заседания МВФ, посвященного Украине, фонд окончательно поставит крест и на третьей программе помощи.
dikkens
 
Повідомлень: 481
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Украина сама виновата
dikkens » Суб 24 лют, 2018 19:39
3 22133
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2020 10:56
podsneznIK55
1 3696
Переглянути останнє повідомлення
Сер 16 лис, 2016 18:21
maxser
0 3230
Переглянути останнє повідомлення
Суб 26 бер, 2016 18:24
dikkens
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама