Ренесанс Життя

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<1 ... 45678>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Ренесанс Життя 3 5 35
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
37%
13
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
9%
3
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
9%
3
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
6%
2
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
40%
14
Всього голосів : 35
Повідомлення Додано: Вів 11 жов, 2011 20:19

Jekill
"то есть" пишется отдельно!)

я лично перед покупкой проверила 6 разных компаний (самый рейтинговых, разумеется)
и все же остановила свой выбор на Ренессансе
до сих пор жалеть об этом не пришлось..

сервис очень достойный
удобно, что за твой полис отвечает конкретный человек - консультант
у него можно все узнать!

доход начисляется регулярно, его размер сообщается в письме (приходит по почте раз в год)

а сейчас у них появился интернет-кабинет клиента
зарегистрировалась и теперь сама могу видеть все что творится с моей страховкой)
когда платить, сколько и что когда оплачено
МНЕ очень нравится!
работаю не в последнем банке, но до такого наши еще не додумались(
alina15
 
 
Повідомлення Додано: Сер 12 жов, 2011 16:18

вопрос

alina15

:?: а долго она ждала выплаты? просто я тоже клиент, и если не дай Бог такое событие, на что рассчитывать?
заранее спасибо.
Profi
 
 
Повідомлення Додано: Сер 12 жов, 2011 16:22

Profi
Вы знаете, ну месяц максимум
там главное больничный лист, чтоб больница все быстренько выдала :shock:
alina15
 
 
Повідомлення Додано: Сер 12 жов, 2011 16:26

alina15
Спасибо за ответ, не ожидала, что так быстро отреагируете :o
Так месяц - это быстро! На работе больничный долго оплачивают...
Ну...надеюсь, лично мне не пригодится, но если что, то тогда есть уверенность, что помощь будет.
Profi
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 19:46

Profi Делюсь личным опытом. Сломала ногу. Сразу сообщила своему фин.консультанту.Она лично!!!! забрала у меня справку,рентген.снимок и заявление.через три недели получила 2000 грн.Вот это сервис!
mandarinach
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 жов, 2011 09:35

Кроме всяких отзывов я часто обращаю внимание на рейтинги и участие в конкурсах при выборе компаний, банков и т.д. А как с этой страховой, есть у нее какие-то достижения?
Froman
 
Повідомлень: 109
З нами з: 18.02.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 гру, 2011 17:11

Очень плохо

  alina15 написав:Я клиент с 2008г.
Недавно мой консультант сообщила, что компания заняла 1 место по итогам 1 полугодия 2011г.по количеству клиентов (что-то около 1,3 млн человек!!!) и объему денег, переданных на управление.
Приятно работать с лидером :D

Может я вас расстрою, но это лидерство заработано не очень честным путем. Я пополнила ряды клиентов этой компании не пособственному желанию. Просто оформляла договор кредитования, а там нужна обязательная страховка жизни и только в Ренесанс Життя, ни в какой другой застраховаться нельзя :evil: И таких "клиентов" сотни тысяч.
Меня застраховали на 3 года, выгодополучатель БАНК. Я рассчиталась с кредитом за 6 месяцев и обратилась в компанию с просьбой пересчитать страховую премию или изменить выгодополучателя, так как банку я уже ничего не должна (кстати в договором такие мои действия не запрещены). На горячей линии мне сказали "Деньги мы вам не вернем". На мой вопрос "Почему?", мне был дан ответ: "Что вам еще не понятно? Чего вы вообще хотите? Я вам сказала мы вам ничего не вернем." По-моему это хамство, так разговаривать с клиентом. На счет изменения выгодополучателя, я даже объяснить толком не смогла, никто слушать меня не стал. Как же с них интересно деньги выбивают по страховым случаям??? Больше никогда не буду клиентом этой компании ни принудительно, ни добровольно, и в своем окружении отговорю каждого, кто хотя бы задумается обратится к ним.
Ksu12345
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 гру, 2011 20:55

  Ksu12345 написав:Может я вас расстрою, но это лидерство заработано не очень честным путем. Я пополнила ряды клиентов этой компании не пособственному желанию. Просто оформляла договор кредитования, а там нужна обязательная страховка жизни и только в Ренесанс Життя, ни в какой другой застраховаться нельзя :evil: И таких "клиентов" сотни тысяч.

Может, я и не открою для Вас Америку, но условия страхования выбирает банк, а не страховая компания. И застраховаться можно в ЛЮБОЙ страховой компании, но в одном Вы всё-таки правы, таких клиентов, как Вы, сотни тысяч. Я имею в виду тех, кто не может отстоять свои права на месте, но зато потом горазды в интернете изливать душу о своих невзгодах и хаить всех подряд.
В Вашем случае, как и в большинстве подобных, Вы столкнулись с жадным кредитным агентом банка, потому что при заключении договора о страховании жизни с "правильной" страховой компанией этот сотрудник получает причитающееся ему комиссионное вознаграждение. Но после первой же угрозы судебным разбирательством, спесь такого сотрудника сходит на "нет", и Вы вольны выбирать любую страховую компанию. Вы можете даже с имеющимся договором прийти за кредитом.
  Ksu12345 написав:Меня застраховали на 3 года, выгодополучатель БАНК. Я рассчиталась с кредитом за 6 месяцев и обратилась в компанию с просьбой пересчитать страховую премию или изменить выгодополучателя, так как банку я уже ничего не должна (кстати в договором такие мои действия не запрещены). На горячей линии мне сказали "Деньги мы вам не вернем". На мой вопрос "Почему?", мне был дан ответ: "Что вам еще не понятно? Чего вы вообще хотите? Я вам сказала мы вам ничего не вернем." По-моему это хамство, так разговаривать с клиентом. На счет изменения выгодополучателя, я даже объяснить толком не смогла, никто слушать меня не стал. Как же с них интересно деньги выбивают по страховым случаям??? Больше никогда не буду клиентом этой компании ни принудительно, ни добровольно, и в своем окружении отговорю каждого, кто хотя бы задумается обратится к ним.

Я бы Вам посоветовал обратиться в местный филиал этой СК. Такие вопросы должны решать фин. консультанты, а не колл-центр. Но в любом случае, деньги Вам никто не вернёт, т.к., скорее всего, Ваш полис покрывает только риски, связанные со смертью и потерей работоспособности, и даже по истечению срока Вам никто ничего не вернул бы. И, во-вторых, практически по любому договору страхования выкупной суммы (сумма, которую вы получаете при досрочном расторжении договора) до начала четвёртого года не существует.
Всё это должно быть прописано в правилах страхованиях, прилагающихся к полису.
Sacret
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 гру, 2011 20:59

  jurist 007 написав:Отправил по почте претензию, дата получения на уведомлении 10.09.2010 года. Их офис находится во Львове, а я живу в Киеве. Хотел уточнить результат рассмотрения не могу дозвонится ни в одно териториальное отделение, подскажите кто-нибудь контактную информацию. Буду премного Благодарен!

В этой теме уж писали, что СК "Ренессанс" во Львове не имеет никакого отношения к киевской "Ренессанс Жизнь". Это две отдельные СК, но с похожими названиями.
Sacret
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2012 16:21

Ksu12345

Пишите письмо на имя ПредПравления с жалобой и описанием этой ситуации. Думаю колл-центр должен получить по шапке. Кто как не Вы клиент- можете и должны это сделать.

В отношении правомерности, то вы имеете на это полное право. Для этого Вам нужно написать письмо подобного рода:


" Предправлению СК "Рен...."
От

В связи с досрочным окончанием кредитного договора №..., от с .....Банком.
Прошу досрочно разорвать мой договор страхования № .... от.
Остаток страхового платежа прошу зачислить на мой карточный счет
Реквизиты:


Отметка о согласии банка"


Письмо с отметкой банка + Жалоба на имя Предправления все это в заказное письмо и ждите деньги.

:)
Zloj_Bober
Аватар користувача
 
Повідомлень: 733
З нами з: 11.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 45678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico 1 ... 49, 50, 51
Anonymous » Чет 18 сер, 2005 12:12
504 615659
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 бер, 2021 15:55
M-Audio
КД Життя
Anonymous » Вів 23 гру, 2008 23:29
6 25416
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 січ, 2016 21:14
Коля83
Fidem Life (Фортіс Страхування Життя Україна) 1 ... 6, 7, 8
Anonymous » Пон 02 жов, 2006 13:02
70 88070
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 бер, 2015 09:51
ab09_08
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама