Как изменились средние зарплаты украинцев за год

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
Повідомлення Додано: Пон 08 лют, 2016 11:53

Как изменились средние зарплаты украинцев за год

Как изменились средние зарплаты украинцев за год

Редакция сайта rabota.ua узнала, как изменились зарплаты украинцев за год. Несмотря на жалобы многих соискателей о том, что зарплаты не спешат расти, данные из вакансий свидетельствуют об обратном: практически во всех сферах зарплаты хоть и незначительно, но выросли.

Так, лидером среди профессиональных сфер стала банковская. Однако не стоит удивляться – прирост мы считали в процентах, поэтому, например, 48% прироста для банковских сотрудников – это 1981 грн, а 16% прироста зарплат в IT – 2962 грн.

Тем не менее, пятерка лидеров по приросту зарплат выглядит так: банкиры, менеджеры по туризму, административный персонал, строители и медики. Именно им прибавили более чем по 20%. Грустная ситуация у топ-менеджеров – их увеличение зарплаты составило всего 1%. Хуже всего дела обстоят у аграриев – им зарплату в среднем даже урезали.Зображення

Как изменились средние зарплаты, предлагаемы работодателями, за год

Если говорить о том, как изменились пожелания соискателей, то анализ ожидаемых заработных показал, что самые быстрорастущие зарплатные ожидания у специалистов сфер IT – они практически удвоились. Амбициозные финансовые запросы у аграриев, менеджеров по туризму и топ-менеджеров. Не против поднять себе зарплату в полтора раза специалисты сферы производства, архитекторы и специалисты из сферы образования.

Зображення

Как изменились средние зарплаты, ожидаемые соискателями, за год

Если сравнить несколько профессиональных сфер из первой и второй таблиц, становится понятным, что высокие ожидания соискателей не всегда имеют под собой почву – например, ожидания аграриев почти в два раза больше чем предложения работодателей, а топ-менеджеров и архитекторов – в полтора. А вот в сферах IT и торговли – ситуация обратная. Специалистам этих сфер работодатели готовы платить больше, чем того ожидают соискатели.

Источник:
blog.rabota.ua
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 3829
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 бер, 2016 06:29
tobias
2 5088
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 січ, 2016 16:50
tobias
1 3260
Переглянути останнє повідомлення
Чет 24 гру, 2015 15:25
kalinavalera1
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама