Перспективы бизнеса в Украине или за границей?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 10 лют, 2016 21:08

Перспективы бизнеса в Украине или за границей?

Задачка со многими неизвестными: есть небольшой бизнес в Украине, ориентирован на локальный рынок (не экспорт), колеблющийся доход и не очень внятное поведение рынка в связи с кризисом. К нему есть небольшой довесок денег, позволяющий вывезти его за границу (эмигрировать бизнесом, так сказать). А дальше сплошные неизвестные - перспективы, затраты на перерегистрацию, какие документы, насколько это окупается и есть ли примеры успешной эмиграции? Ну и в какую страну, разумеется, ехать по вышеперечисленным неизвестным? Буду благодарен за любые мысли.
Tarras
Аватар користувача
 
Повідомлень: 29
З нами з: 22.10.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 лют, 2016 15:05

Мне кажется, что в Украине есть перспектива для развития своего бизнеса. Важно только промониторить почту и решить каким именно бизнесом будем выгоднее всего заниматься. За границей мне кажется, что могут тоже быть перспективы, вот только надо перечитать от а до я все законы.
anna_krav
Аватар користувача
 
Повідомлень: 49
З нами з: 01.02.16
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 лют, 2016 16:06

anna_krav, вы же понимаете, читать по каждой стране все законы - жизни не хватит. И перспективу рассчитывать надо все-таки на основании практики, а не законов и теории. Потому что сейчас украинский рынок меня пугает, если честно.
Tarras
Аватар користувача
 
Повідомлень: 29
З нами з: 22.10.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 лют, 2016 15:55

  Tarras написав:anna_krav, вы же понимаете, читать по каждой стране все законы - жизни не хватит. И перспективу рассчитывать надо все-таки на основании практики, а не законов и теории. Потому что сейчас украинский рынок меня пугает, если честно.



Да, это вы правы! С этим я с вами согласная на все сто процентов. С украинским рынком сейчас лучше не шутить - это факт. Но вы же понимаете, что чья-то практика - это одно дело, а вот, как получится, у вас или у меня, это другое дело. Многие сейчас практикуют разный бизнес даже в Камбодже... Ту никогда не будет 100 процентной гарантии.
anna_krav
Аватар користувача
 
Повідомлень: 49
З нами з: 01.02.16
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2016 19:51

Tarras, а зачем по всем? Есть регионы, в них есть ведущие страны - на них и стоит ориентироваться. Ближнее зарубежье, западная Европа, США, Азия - как правило, выбирается что-то одно из интересующего.
Mightstone1977
Аватар користувача
 
Повідомлень: 31
З нами з: 29.09.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лют, 2016 14:55

  Mightstone1977 написав:Tarras, а зачем по всем? Есть регионы, в них есть ведущие страны - на них и стоит ориентироваться. Ближнее зарубежье, западная Европа, США, Азия - как правило, выбирается что-то одно из интересующего.



О! Вот-вот!!! И не надо ничего читать и расспрашивать во всех подробностях. В Азии сегодня многие открывают свой бизнес.
anna_krav
Аватар користувача
 
Повідомлень: 49
З нами з: 01.02.16
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лют, 2016 14:57

Именно потому все берем ориентир на зарубежный рынок - и начинает развиваться в правильном русле)
anna_krav
Аватар користувача
 
Повідомлень: 49
З нами з: 01.02.16
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лют, 2016 20:20

Re: Перспективы бизнеса в Украине или за границей?

Азия - возможно, хотя не очень понятно, как встраиваться в достаточно замкнутый рынок и что у них с прибылями. Больше интересует ближнее зарубежье вроде Литвы-Латвии-Эстонии-Польши или флагманы еврорынка - Германия, Англия, Франция может быть.
Tarras
Аватар користувача
 
Повідомлень: 29
З нами з: 22.10.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лют, 2016 20:53

anna_krav, читать и расспрашивать - это нормально, владеть информацией по всем странам нельзя, да и теория в сравнении с жизненным опытом, реальным, конкуренции не выдерживает.
Mightstone1977
Аватар користувача
 
Повідомлень: 31
З нами з: 29.09.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лют, 2016 20:56

Tarras, по Европе можно искать чужие примеры, можно к консалтинговым агентствам обращаться, кое-кто из них кроме информации еще и вспомогательные услуги оказывает, там заодно и затраты на переезд высчитать можно. Тем более что сейчас это, насколько я понимаю, массовых характер приобретает в связи с ситуацией в стране.
Mightstone1977
Аватар користувача
 
Повідомлень: 31
З нами з: 29.09.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
14 45451
Переглянути останнє повідомлення
Сер 14 чер, 2017 18:48
user1_dnepr
29 15285
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 січ, 2017 13:31
Alexrolov8
2 3200
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 вер, 2016 12:44
yurakirilyuk90
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама