Яценюк рассказал, что нужно сделать, чтобы Украина стала евр

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: Пон 15 лют, 2016 21:28

  Ol_G написав: Очнитесь! Страну надо строить самим, здесь и сейчас.
Так стройте товарищ. Мне вот интересно сколько Вы лично подняли предприятий, скольким людям дали рабочие места? Или только кричать лозунги умеем?
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2535
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 лют, 2016 22:03

rua
1) Разница в скорости проедания денег от приватизации/реприватизации/отжиме собственности русских контор. Этих денег(излишка) может хватить на какие-то целевые проекты, например, энергоэффективность. Смысла продавать госсобственность нахаляву вообще не вижу. Грамотнее будет пойти путем «последнего диктатора Европы» : ставить толковых управляющих с достойной оплатогй труда. Нерадивых, по той же методологии – сажать.
2) Демагогия – не мой конек. К сожалению, у меня есть знакомые во власти, я заметил только одно: смена свиней у корыта пользу хозяйству не принесла. Следует меньше времени уделять военной риторике и мира искать. Программу перевооружения армии – отложить: на нее денег все равно не хватит. Высвободившиеся средства направить на целевые программы помощи малому бизнесу для торговли с Европой. Я общался с вояками на полигоне под Житомиром – те прямым текстом мне: перевооружайся-не перевооружайся, русским потребуется времени до Киева дойти ровно столько, сколько едут танки. Авиация сметет все передовые части. Есть возражения?
3) Банковский процент, к Вашему сведению - суть производная ставки рефинансирования НБУ+ вышеуказанные риски+заработок банка,(в случае валют. кредита - ставка Libor заменяет ставку рефинанса) . Вы со старта мне скажете какая ставка у НБУ? Я – да. Не учите меня макроэкономике, хоть я и не Егишянц, но это мое хобби. Восстановление мира и согласия в стране – вот основная задача нормального правительства и президента. Тогда появится к банкам доверия, в бизнесе доверие, в завтрашнем дне уверенность. Тогда и бабло в банки из-под матрасов вернут, начнет оживать экономика.
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 15 лют, 2016 22:13

дело к увольнению и развалу правительства идет, а он опять планы о светлом будущем рассказывает. страна в такой ж... еще не была даже в 90-е.
Burbon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 223
З нами з: 08.01.15
Подякував: 5 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 лют, 2016 22:16

  Burbon написав:дело к увольнению и развалу правительства идет, а он опять планы о светлом будущем рассказывает. страна в такой ж... еще не была даже в 90-е.
А Вы знаете в какой ж*** была страна в 90-х? :) Сеня конечно парень еще тот, но не надо на него вешать всех собак. Он просто тупо ничего не делает, как и все правительства до него.
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2535
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2016 00:36

rua, почему не делает? таможни нормально доит.
Сейчас вот 4 ещё передаст иностранным компаниям. Угадайте какие именно 4-е и будут ли те в которых квота Садового и Саакашвили? :-)) После чего Сеня таки уберет конкурентов и станет почти монополист по доению. Зря вы так его недооцениваете. даже Рыги вынуждены были делится таможней с коммунистом Калетником, Сеня во многом пошел дальше.
Sem32
 
Повідомлень: 73
З нами з: 13.11.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2016 09:19

Теперь понятно почему страна в жо..пе, если сам премьер так считает. После первых строк "падение цен на нефть вызвало спад промпроизводства в крупнейших экономиках мира" дальше можно даже не читать. А я то всегда думал что наоборот...
vor12
 
Повідомлень: 157
З нами з: 20.10.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2016 09:29

  Sem32 написав:rua, почему не делает? таможни нормально доит.
Сейчас вот 4 ещё передаст иностранным компаниям. Угадайте какие именно 4-е и будут ли те в которых квота Садового и Саакашвили? :-)) После чего Сеня таки уберет конкурентов и станет почти монополист по доению. Зря вы так его недооцениваете. даже Рыги вынуждены были делится таможней с коммунистом Калетником, Сеня во многом пошел дальше.
Я не гадалка что бы угадывать. Я хоть и сторонник решения вопроса другим методом, но думаю что и передача в управление иностранным компаниям довольно эффективна. Что касаясь кто кого доит, так доили всегда и я не уверен что сегодня там именно Сеня этим занимается. На каждом направлении есть свои выгодополучатели. Но повторяю так было всегда. Чем Сеня лучше или хуже?
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2535
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2016 09:31

  vor12 написав:Теперь понятно почему страна в жо..пе, если сам премьер так считает. После первых строк "падение цен на нефть вызвало спад промпроизводства в крупнейших экономиках мира" дальше можно даже не читать. А я то всегда думал что наоборот...
Значит Вы не понимаете как устроена экономика. Здесь он сказал истинную правду. Правда это касается в большей мере только нашей сырьевой экономики.
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2535
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2016 10:00

Сеня, уже второй год народ всё нищает и нищает. Хватит рассказывать ерунду - воплощать пора красивые слова в нужные дела.
Omega
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1521
З нами з: 18.07.07
Подякував: 5 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2016 10:18

В Украине географический ЦЕНТР Европы.
mister-svet
 
Заблокований
Повідомлень: 2180
З нами з: 25.01.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 311
Переглянути останнє повідомлення
Пон 10 лип, 2023 10:43
p_a_l
1 390
Переглянути останнє повідомлення
Суб 08 кві, 2023 13:48
reshetnikov_app
4 785
Переглянути останнє повідомлення
Вів 07 гру, 2021 18:13
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама