Украинцы считают достойной зарплатой 20 тыс. грн.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань пошуку роботи: Як шукати роботу після 40 років, як заробляти понаднормово, СПД і робота по трудовій, а також чорний список працівників і типові помилки претендентів і роботодавців.
Повідомлення Додано: Чет 03 бер, 2016 15:29

Украинцы считают достойной зарплатой 20 тыс. грн.

Украинцы считают достойной зарплатой 20 тыс. грн.

Чтобы достойно жить в Украине, нужно зарабатывать не менее 20 тыс. грн в месяц. Ради высокооплачиваемой работы наши граждане готовы выехать за рубеж, работать по ненормированному графику и оставаться на нелюбимой работе. Такие данные опроса Международного кадрового портала hh.ua

Средняя зарплата по Украине на сегодня составляет 3-4 тыс. грн, в Киеве чуть больше – в среднем 7 тыс. грн. Но сколько же на самом деле нужно «белым воротничкам», чтобы достойно жить?

Четверть опрошенных считают, что на сегодняшний день достойная зарплата должна составлять не менее 20 тыс. грн в месяц. Пятая часть хотели бы зарабатывать не меньше 30 тыс. грн. И столько же «белых воротничков» оценивают достойную жизнь в 50 тыс. грн ежемесячного дохода. Однако есть небольшой процент офисных сотрудников, для которых достойная жизнь начинается от 100 тыс. грн в месяц и даже больше.

Оставшиеся более скромны в своих финансовых притязаниях. Один из восьми опрошенных готов довольствоваться зарплатой в 15 тыс. грн, а один из девяти считает достаточной сумму в 10 тыс. грн. При этом только двое из ста опрошенных назвали достойной зарплату в размере 5 тыс. грн.

Зображення

Следует отметить, что достойная жизнь в понимании «белых воротничков» — это, в первую очередь:

возможность заниматься любимым делом, имея финансовую независимость;
возможность удовлетворять любые свои потребности, реализовывать планы и воплощать мечты, не думая о деньгах;
чувство безопасности, уверенность в завтрашнем дне и обеспеченная старость;
доступ к качественной медицине и образованию, социальная защита;
комфортное жилье, личный транспорт, хорошо устроенный быт;
возможность отдыхать и путешествовать.
В условиях кризиса украинцам приходиться много работать даже за небольшой оклад. Те же, кто стремиться зарабатывать больше, вынужден идти на определенные жертвы. Практически трое из пяти, чтобы получить высокооплачиваемую работу, готовы уехать в другую страну. Чуть больше половины согласны работать ненормированный рабочий день. Каждый третий-четвертый офисный сотрудник будет заниматься делом, к которому равнодушен, а каждый шестой терпеть любые трудности или работать без выходных.

Один из двенадцати опрошенных признался, что ради хорошего заработка готов работать в неприятном коллективе, жертвовать личным временем, досугом и настроением. Есть и такие, кто будет оставаться на ненавистной работе, если это сулит хорошее материальное вознаграждение.

Более сознательные «белые воротнички» готовы получать дополнительное образование, повышать уровень квалификации, брать на себя ответственность, а также расти личностно и профессионально. Стоит отметить, что каждому шестому офисному работнику важно получать удовольствие от работы, в то время как деньги для него отходят на второй план.

Зображення

Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в январе 2016 года. В опросе приняли участие 3282 респондента из разных регионов Украины.


Источник:
hh.ua
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 06 бер, 2016 00:09

ТупУм за половину месяца
Хутін Пуй
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3107
З нами з: 06.03.14
Подякував: 181 раз.
Подякували: 321 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2301
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 06 лис, 2015 10:31
Фінансовий Персонал
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама