Правда об экономике ( на примере крыма )

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<123>
Повідомлення Додано: Нед 03 кві, 2016 19:54

  detroytred написав:А в конце 70-х, 80-90-х народ травил анекдоты про совок, партию и Льоню; с завистью поглядывал-послушивал на "загнивающий запад", мечтал о джинсах, Коке и жеват. резинке и жаждал, чтобы иметь излишества.
О возможности быть завербованным даже не мечтал, так как понимал, что такое счастье недоступно (потому что на х... был не нужен потенциальным вербовальщикам).
Имхо.
Какой смысл писать небылицы, когда есть видевшие всё своими глазами? :roll:


вот я это видел своими глазами . травили анегдоты - да , но народ искренне верил что он лучший ... ватники - это постаревшие свидетели истинной веры в ссср ... и они до сих пор верят . И их много .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 09 кві, 2016 10:57

  alyak написав:вот я это видел своими глазами . травили анегдоты - да , но народ искренне верил что он лучший ... ватники - это постаревшие свидетели истинной веры в ссср ... и они до сих пор верят . И их много .

этапять!..
и кто нам тут говорит про веру?
те, кто уж лет десять (со времен Юща) ждут прихода безвизового режима (причем вот-вот - через месяц, максимум - два)
те, кому сказку о коммунизме заменили евросказкой?
которым голландский дождь в глаза - божья роса?
на экономику Крыма накинулись, чтобы о своей не говорить?
потеряв 25% ввп керманычи обещают наверстывать по 1% в год - прав Мишка-Грузинчик - не ранее 20 лет до уронвня Януковича ползти
Кстати, кто там год назад обещал полное обезвоживание Крыма, коллапс энергосистемы из-за массового выхода из строя ДГУ?.
Спорим, Леш, что летом с электричеством у нас все будет в порядке, а туристов больше, чем при Украине?
Не в ту сторону вы за счастьем побежали, панове...
это я как и ту и эту сторону видевший, говорю
gdadiz
 
Повідомлень: 1419
З нами з: 04.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 113 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 кві, 2016 17:12

Re: Правда об экономике ( на примере крыма )

  gdadiz написав:с электричеством у нас все будет в порядке, а туристов больше, чем при Украине?

Серьезно? До сих пор как были отключения так и продолжаются. Какие туристы? Их будет еще меньше, чем в прошлый сезон, кто в здравом уме поедет в крым? Как там мост - уже стоит?
  gdadiz написав:кто там год назад обещал полное обезвоживание Крыма, коллапс энергосистемы

Не знаю, что такое "полное овезвоживание", то сх в крыму уже не будет. Коллапс энергосистемы - а разве то, что сейчас происходит - не коллапс?
  gdadiz написав:Не в ту сторону вы за счастьем побежали, панове...

Вот это точно хорошо сказано... про крымчан.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34773
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 10 кві, 2016 10:14

  Faceless написав:Серьезно? До сих пор как были отключения так и продолжаются. Какие туристы?

злорадуетесь, что удалось-таки "понадкусывать"?
сообщаю тем, кто недозомбирован чесныминовынами
с электричеством по сравнению с пол-года назад изменения кардинальные
В начале года давали 2-4 часа в сутки...
в последний месяц отключали на 2, редко 4 часа в сутки, последнюю неделю вообще не отключают.
Энергомост, отсутствие которого здесь доказывалось трололитегами уже проложен, сейчас решается проблема распределения мощности не с севера, а с востока...
обещают еще неделю отключений... переживем...
мы, в отличие от вас видим, что проблемы решаются...
у вас же, похоже безнадега полная...
единственная возможная перемога - кинут-таки вам безвизовый режим по молдавскому варианту (это когда на границе предъявляется весь пакет бумаг, который раньше подавался на визу) но вы и этому будете рады по уши

зы
Леша помнит, чем заканчиваются пари со мной...

я утверждаю, что проблем с электричеством летом не будет и курортников будет больше, чем в прошлом году?
Не желаете, Фейслесс, поучаствовать?
gdadiz
 
Повідомлень: 1419
З нами з: 04.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 113 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 10 кві, 2016 15:09

Re: Правда об экономике ( на примере крыма )

  gdadiz написав:с электричеством по сравнению с пол-года назад изменения кардинальные
В начале года давали 2-4 часа в сутки...
в последний месяц отключали на 2, редко 4 часа в сутки, последнюю неделю вообще не отключают.

вау, как же быстро привыкают к "хреново", что регулярные отключения воспринимаются нормой.
Хотя из Гурзуфа знакомые пишут, что отключают каждый день.
  gdadiz написав:мы, в отличие от вас видим, что проблемы решаются...
у вас же, похоже безнадега полная...

Ну зомбируйтесь рашатв и дальше.
  gdadiz написав:я утверждаю, что проблем с электричеством летом не будет и курортников будет больше, чем в прошлом году?
Не желаете, Фейслесс, поучаствовать?

Я бы поучаствовал, если бы был какой-нибудь объективный критерий спора. Как оценивать число курортников и "проблемы с электричеством"? У мен и цифры нет более-менее достоверной про число курортников в 2015. На ваши сводки опираться? Вы ж никакие наши аргументы не воспримете, я это прекрасно понимаю, никогда не ни признаете серьезных проблем, ни негативных тенденций, в вашем мирке все в Украине "зомбовани чесними новинами", хотя судя по вашим постам, это как раз о вас сказано.
Могу только сказать, что если по моим каналам мне действительно станет известно, что с электричеством проблемы решены, то я отпишусь и признаю, что ошибался, у меня корона не упадет. А если не решится - то и существенном росте туристов можно забыть. Хотя если в 2015 их было крайне мало, то в этом году действительно может быть больше.
Само собой, что ситуация с энергообеспечением сейчас лучше, чем сразу после энергоблокады. Но "энергомост" не способен их решить полностью, а все решения с генерацией на ДГУ и мобильных станциях еще и существенно удорожают э/э.
О том что с/х уже похоронено даже вы не спорите уже.
Ни малейших оснований считать, что для туриста Крым станет дешевле и доступнее, а потому и туриста в Крыму станет больше, чем до войны, не вижу. Есть ваш оптимизм, что вам рф "создаст условия", что популярность крыма будет расти - не более, чем самообман, то самое, в чем вы сами обвиняете украинцев. По сранению с годом до оккупации - обстановка стала хуже, сервис - ничем не лучше, транспортное сообщение сложнее и дороже, цены вырасли - это объективные факты, которые никуда не денутся в ближайшие годы, потому и ни о каком росте показателей хотя бы до уровня "при Украине" говрить не приходится. Даже размер финансирования полуострова сокращают, о каких перспективах вообще может идти речь?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34773
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 чер, 2016 11:36

  Faceless написав:если по моим каналам мне действительно станет известно, что с электричеством проблемы решены, то я отпишусь и признаю, что ошибался, у меня корона не упадет.

пора уже не только корону или шляпу поднимать, но и приступать к ее поеданию...
"ваши каналы" - это ухахатывающий главред с пустыми полками магазинов?
или аляк - супериканамист, доказывавший тут нам, что энергомост невозможен в принципе?

а реальность такова:
- про проблемы с электричеством забыли
- мой друг-отельер поднял цены в 1.5-2 раза и уже имеет 70-80% бронировок...
свободны (пока) даты на конец августа-сентябрь...
а вы все мечтаете понадкусывать?..

зы
посмотрите для прикола - во что "оккупанты" превратили симферопольский аэропорт (надеюсь вы помните - что представлял собой украинский)
ужс!
gdadiz
 
Повідомлень: 1419
З нами з: 04.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 113 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 чер, 2016 11:44

Re: Правда об экономике ( на примере крыма )

  gdadiz написав:"ваши каналы" - это ухахатывающий главред

Мои каналы - это крымчане, живущие в разных городах Крыма или ездящие туда время от времени
  gdadiz написав:а реальность такова:
- про проблемы с электричеством забыли

Весь Крым, или персонально вы?
Пруф насчет "забыли" есть?
  gdadiz написав:- мой друг-отельер поднял цены в 1.5-2 раза и уже имеет 70-80% бронировок...
свободны (пока) даты на конец августа-сентябрь...

Это типичная ситуация для всего побережья, или только Севас и Ялта?
Поднял цены от какого уровня - прошлогоднего или 2013 гда? В долларе или рублевом экв?
  gdadiz написав:посмотрите для прикола - во что "оккупанты" превратили симферопольский аэропорт

Что, главная гордость крымчан?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34773
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 17 чер, 2016 14:47

Faceless написав:
  gdadiz написав:а реальность такова:
- про проблемы с электричеством забыли

Весь Крым, или персонально вы?
Пруф насчет "забыли" есть?

...а доказательств никаких и не требуется - все просто...(с)

просто есть энергомост, в который вы не верите, но он есть...
и наконец просто НЕТ ОТКЛЮЧЕНИЙ
а ведь как грамотно полгода назад нас тут убеждали, что это невозможно...
с цифрами, фактами, соплями и слюнями...
тьфу... вот и верь после этого свидомым аналитегам

а насчет пруфа умилили...
реальность перестает быть реальностью без ссылки, обязательно уа-шной...
и наоборот, с упоением верите фейковым "новостям" - про пустые магазины, как кончаются деньги на мост, про невозможность энергомоста и т.п.

зы
о чем реально скучаЛ - по мелитопольской черешне пока не пошла наша - чкаловская... не хуже...
интересно - а куда мелитопольцы свою девают?.. и что они про межлис думают
gdadiz
 
Повідомлень: 1419
З нами з: 04.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 113 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 чер, 2016 15:31

Re: Правда об экономике ( на примере крыма )

  gdadiz написав:и наконец просто НЕТ ОТКЛЮЧЕНИЙ

Подтвердите, что нет, чем-то кроме ваших слов
  gdadiz написав:а насчет пруфа умилили...
реальность перестает быть реальностью без ссылки

Но не надо путать ваши заявления и реальность.

Upd
Пообщался с некоторыми крымчанами, действительно, последнее время отключений света не было. Ну есть чем гордиться - с электричеством в 2016 году :)
Один пункт из ряда проблем, возможно, решили. Возможно - потому что летом и потребление ниже, не факт, что осенью не возобновятся проблемы.
Востаннє редагувалось Faceless в Суб 18 чер, 2016 02:33, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Upd
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34773
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 18 чер, 2016 11:04

  Faceless написав:
  gdadiz написав:и наконец просто НЕТ ОТКЛЮЧЕНИЙ

Подтвердите, что нет, чем-то кроме ваших слов
  gdadiz написав:а насчет пруфа умилили...
реальность перестает быть реальностью без ссылки

Но не надо путать ваши заявления и реальность.

Upd
Пообщался с некоторыми крымчанами, действительно, последнее время отключений света не было. Ну есть чем гордиться - с электричеством в 2016 году :)
Один пункт из ряда проблем, возможно, решили. Возможно - потому что летом и потребление ниже, не факт, что осенью не возобновятся проблемы.

капитан Очевидность?
а вы приезжайте - сами посмотрите, может быть лапша с ушей спадет...
правда с бронированием номеров уже проблемы

кстати, а вам-то после трех лет европейской жизни есть чем гордиться?
gdadiz
 
Повідомлень: 1419
З нами з: 04.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 113 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1592 321880
Переглянути останнє повідомлення
Чет 13 лип, 2017 19:06
сірий
5 12069
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 чер, 2014 18:10
mortimer
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама